День Бога Велеса

2952 9

В очередном эфире с Дариславом мы поговорили об одном из самых загадочных Богов Славянского Мира – о Боге Велесе, о преданиях, сказаниях и поверьях связанных с его именем. Рассмотрели обряды и ритуалы, которые проводились и проводятся на празднике, посвящённом Богу Велесу.

23 февраля 2017 года в 20 часов по Москве, на Народном Славянском радио прошел живой эфир на тему «День Бога Велеса». Автор-сказитель Дарислав Стариков.

Наш официальный сайт
< ![CDATA[]]>http://slavmir.org/< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9250 5986

    Правильно ВолОс, воля господа. Его тотем бык и шестиконечная звезда МерКаБа.

  • 244 162

    Не раз слышала про этого Бога.
    Интересно будет послушать.. Спасибо!

  • 12631 7260

    Действительно Велес – самый могучий и многоликий в своих проявлениях…Лучше обращаться к Велесу по своему предназначению,или в поиске предназначения…Меня больше привлекает,что Велес – Бог Мудрости…властелин Вещего Леса…хранитель ВСЕХ познаний светлого человечества…
    Славление Велесу:
    Славься,Велесе…Стезю даровавший..Предков учивший..Ведаю ставший..Велесе Вещий…Путей хранитель..пастырь Небесный…Высший Учитель…Все тайны зрящий…птицей летящий..Лесу велящий…До нас ходящий..Слава!

    Детям на учение и на экзамен:

    Слава тебе,Велесе Премудрый!
    благослови меня(имя)на учение(на экзамен)…
    пошли помощь твою Светлую…да возмогу достичь желанного познания,угодного Тебе…и для меня полезного…Слава Роду!

  • 678 578

    говорят Он состоит в родстве с народом называемом Паны (в европе еще называют Фавны те самые которые с лабиринтом). Те кто тут коменты оставил ваще слушали чё он там несёт ? качевники скатина плохо, надо капище оградить, а лучше ров выкопать. – Это чё за рашисткое эсперанто? Шотландцев скотом обозвал, да и ваще про англичан так нелестно отзывается. А вот индия – да! Короче чтец – оказался лжец. Буква В – Вед(е) лес, древъ мысленных, а он чё великий лес ? Не трате время на таких кровопийц, волчара нашелся тут. )))

  • 27 11

    Поздравляю братьев -славян с наступающим Славянским Новым Годом (21 марта), Весенним Крестом Равноденствия! Желаю всему человечеству не только благополучно пережить этот опасный китайский Год Огненного Петуха, но и начать воссоединение народов для возвращения в родной нам Космос.Человек, которому суждено стать Спасителем человечества. приветствует Вас!Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! “Товарищ, верь, взойдет она -звезда пленительного счастья! Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена”. Пророк Пушкин. Удачи нам всем! До связи. Михаил. Медведь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru