День добрых дел на Пятом

5544 14

Уже несколько лет Пятый канал сотрудничает с благотворительными фондами для помощи больным детям. Благодаря зрителям Пятого и их участию, лечение оказано уже не одной сотне малышей.

ii8tpmonhka

 

С 5 февраля на Пятом канале проходит еженедельная благотворительная акция «День добрых дел», которая получает как широкую эфирную поддержку в течение всего дня, так и специальное графическое оформление.

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении. В течение всего дня ведущие программ - от информационно-развлекательного канала «Утро на 5» до итогового информационного выпуска программы «Сейчас» в 22.00 - знакомят зрителей с «героем дня», чтобы как можно больше людей смогли помочь ребёнку победить болезнь. Кроме того, акция поддерживается имиджевыми роликами, видеообращениями российских звёзд, принявших участие в акции, и специальными графическими элементами на протяжении всего эфирного дня.

Стать участником телемарафона может житель любого региона России, просто отправив СМС-сообщение по указанному на экране телефону. Зрителям потребуется всего одна минута свободного времени, но эта минута поможет спасти целую  жизнь.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний. Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян, чтобы всем вместе подарить здоровье  маленькому человеку, который, казалось бы, уже потерял надежду. Акцию поддерживают - Иосиф Кобзон, Михаил Пореченков, Татьяна Навка, Мария Миронова, Нонна Гришаева, Анна Ковальчук и многие другие.

Звёзды о проекте:

Татьяна Навка: «Мне кажется, слово «Надежда» -одно из главных в жизни любого человека. Такое же важное, как Вера и Любовь. А для семьи, в которой деткам нужна срочная и дорогая медицинская помощь, надежда необходима как воздух – надежда, что деньги найдутся, операция пройдет вовремя, и ребенок будет жить. Именно поэтому в рамках акции «День добрых дел» мы не просто собираем деньги, мы даем родителям этого ребенка огромную надежду. Ведь нет ничего ценнее, чем здоровье ребенка».

Михаил Пореченков: «Я могу понять, в какое отчаяние приходят родители, если их сын или дочка заболели. Как напожаре, нет времени на раздумья. Так и в ситуации, когда ребенку срочно нужна операция, от которой зависит его жизнь. Если человек нормальный, он не должен колебаться, родной ему этот ребенок или нет. Он просто должен делать то, что нужно. Мы можем им помочь. Детям дать шанс на жизнь, а их родителям – надежду на спасение. И я рад, что благодаря акции «День добрых дел» это можно сделать».

Мария Миронова: «В нашей стране тысячи детей с самыми различными заболеваниями. И они нуждаются в экстренной дорогостоящей медицинской помощи. И все Ваши пожертвования могут спасти им жизнь. Каждый четверг с утра до позднего вечера мы собираем деньги для помощи конкретному ребенку. Это не отнимет много времени, но, возможно, подарит кому-то долгую и счастливую жизнь».

Нонна Гришаева: «Самое бесценное для меня – это жизнь ребенка. Но иногда случается, что эта жизнь напрямую зависит от того, успеют ли врачи вовремя провести сложную и дорогостоящую операцию. У таких детей нет времени на ожидание, а у нас, взрослых, нет права пройти мимо их беды».

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Достаточно лишь пожелать. Вне зависимости от того, где Вы находитесь и какую сумму можете потратить, важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

 

http://www.5-tv.ru/news/93761/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10793 6001

    ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ И “ДАРИТЬ” ЖИЗНЬ ДЕТЯМ!
    ВЫ ВСЕ ВЕЛИКОДУШНЫЕ И ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ПОМОГАЙТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ. ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ, “ДАРИТЬ” ЖИЗНЬ!

  • 12631 7260

    ” Тысячи детей нуждаются в дорогостоящей помощи”? А не лучше ли оказывать эту помощь ВМЕСТО строительства игральных зон и стадионов к чемпионатам… …давайте требовать от государства сначала защиты
    и лечения детей,а потом развлекаловки? В том- то и дело ,что далеко не все деньги доходят до детей!Это опять чья то кормушка…(у нас в городе уже есть уголовные дела на эту тему)…В стране нужен ЕДИНЫЙ Официальный Стабилизационный Фонд Здоровья под единым контролем,а не мелкие беЗконтрольные попрошайки.Как низко мы себя опустили до уровня попрошайничества…Это БОЛЬная и БОЛЬшая проблема и решать её надо другими методами…Цветики-пустоцветики…

  • 8195 6797

    Ага. Помогите. Потому что завтра ВАШ ребёнок приведёт в семью того кому вы помогли. И послезавтра помощь уже будет нужна ВАШИМ внукам. И на этом про ваш РОД можно забыть.
    Нужно требовать что бы была предРОДовая профилактика и строгий учёт. Нужно не допускать, что бы рождались дети с РОДовыми отклонениями. Чем больше выживет детей с отклонениями, тем больше их будет в будущем! Это не милосердие!
    Изуверство. За нашу доброту, за наши деньги нас же и закапывать. А каково этим детям жить со всеми трубочками десятками операций и сотнями уколов? Всю жизнь зависеть от аптеки.
    Больной ребёнок это постоянное горе в семье, беспросветное горе.
    А теперь можете назвать меня чудовищем и фашистом. Но этот вопрос отправкой эсэмэсок не решишь и доброта эта грошевая выльется в огромное горе в будущем.

    • 2710 2445

      И всё это – результат добрачного опыта и межвидового скрещивания(межнациональные браки).

    • 10793 6001

      Это всё вроде понятно, но Доронину Тимофею “ждать чуда” не позволяет ВРЕМЯ. Многие помогают банковскими переводами, и так-же помощь идёт от людей и по смс “переводам”, и помощь реальная. “Кто-то “говорит” что деньги “воруют”, я в это не верю, да и людей (я сам в этом участвую более 2-х лет, и на пятом, и на первом, и на рентв и и ещё что-то) “не волнуют сомнения” по поводу смс перевода в сумме 200-500 рублей, от этого люди беднее не станут, впрочем как и богаче (материально). НО ЛЮДИ ТОЧНО СТАНУТ ЛУЧШЕ И “БОГАЧЕ”, В МОРАЛЬНОМ И ДУХОВНОМ “ПЛАНЕ”, КОГДА НАЧНУТ СПАСАТЬ И ДАРИТЬ ЖИЗНЬ! И ВСЁ-ЖЕ Я УВЕРЕН, ЧТО “ВОРОВСТВА” ТУТ НЕТ! ИНАЧЕ, ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ СТРАНЫ НЕ “ПОДПИСАЛИСЬ-БЫ” ПОД ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ!
      http://www.5-tv.ru/news/116824/

  • 0 0

    Horoshiy material o blagotvoritelnosti. Skachau v svou biblioteku.Spasibo

  • 0 0

    Horoshiy material o blagotvoritelnosti. Skachau v svou biblioteku. Budu chitat dalche! Spasibo.

  • 0 0

    помогите приобрести слуховые аппараты,семья не в состоянии купить,Отзовитесь очень нуждаемся

  • 2 2

    каждая из этих звезд, призывающих простых людей скинуться по полтинничку, с легкостью может оплатить десяток таких лечений, не они НЕ БУДУТ этого делать, им лучше получить лишний миллиончик за ролик с призывом к вам, таким сердобольным, нищим, но готовым делиться последним.

    • 2216 1734

      Соглашусь с Вами. По десять раз, на всех каналах, призывают людей скинуться на несчастных детишек, тем, у кого и так карманы пусты. Пусть лучше покажут какие суммы они перевели во все детские фонды, и ещё, посмотрела на цены нужных оперативных вмешательств и ужаснулась((( откуда такие суммы в десятки миллионов рублей, похоже, что деток будут лечить, только в Европе, или Израиле. Зачем финансировать наших геополитических врагов? У нас есть талантливые врачи и высокие технологии в проведении массы оперативных вмешательств, а ценник будет на порядок ниже. Все эти поборы считаю лохотроном и перестала отправлять СМС. Людям нужна доступная, бесплатная медицинская помощь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru