Шеф-редактор Regnum задержан в Москве

946 2
В ночь на среду в Москве был задержан гражданин Белоруссии, шеф-редактор аналитической редакции Regnum Юрий Баранчик. Баранчик находится в Дорогомиловском РОВД столицы, передает Regnum.
 
Как сообщается, начальник дежурной части РУВД отказался допустить к задержанному адвоката информагентства.
 
Редакция Regnum предполагает, что «задержание Баранчика было проведено по запросу белорусских властей, которые с начала декабря 2016 года ведут политическое преследование авторов и сотрудников Regnum по надуманным обвинениям в «разжигании межнациональной розни», по которым им грозит до 12 лет заключения».
 
Напомним, в декабре в Белоруссии были задержаны три российских автора интернет-СМИ за «проявления экстремизма» в статьях на ресурсах Regnum, «Лента.ру», Eurasia Daily – Дмитрий Алимкин, Юрий Павловец и Сергей Шиптенко.
 
Позднее посол России обвинил задержанных в Белоруссии авторов российских СМИ во «вбивании клиньев» между Москвой и Минском.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru