Маршал Жуков против бандитов Одессы. Фильм Ликвидация-правда или миф

15232 27

1946 год. В стране разруха и нищета, люди начинают умирать от голода. Резко растет преступность. Вооруженные банды грабят не только магазины и склады. Они забирают у людей последнее - одежду, продуктовые карточки, хлеб, обрекая целые семьи на нищету и даже смерть. Обескровленной войной милиции не хватает сил. Именно в тот страшный 1946 год в Одессу направлен маршал Жуков. Тут же проносится молва: в этом городе наиболее сложная криминальная обстановка, раз Сталин отправил туда самого Георгия Константиновича.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
27 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    Нет документов, подтверждающих эту версию, как нет документов ее опровергающих.

    Так что каждый может думать как хочет.

  • 1290 846

    Была “зачистка” Одессы -Это Правда
    А как там все это происходило -Узнавайте сами от оставшихся свидетелей в самой Одессе

  • 30273 6717

    Не может быть.
    Страна ПОБЕДИТЕЛЬ погрязла в бандитизме в ней голод и нищета.
    А в ГДР ни бандитов ни голода…
    Но при этом они завидуют ФРГ и бегут ТУДА.
    упс.
    Так а кто победил?
    какой НАРОД?
    Победители ВСЕГДА в истории планеты живут ПРЕКРАСНО и ЗА СЧЕТ побежденных.

    • 1290 846

      ты не отвлекайся
      Суй хряпу свою сюды – - – https://www.youtube.com/watch?v=54vixM36Rj4

    • 4999 3911

      Значит не всегда. Исключение из правила проверяет это правило, так ли оно непогрешимо. У русских многое не так, как у других. Никому и в голову не придёт попробовать навязать нам что-нибудь вроде легализации однополых браков и прочего европейского “цивилизованного”скотства. Кроме того Одесса – в значительной части еврейский город, и бандиты, безжалостные грабители, в такой же части, были евреи. Смешно спорить у какого бандита совести больше, но о евреях вообще известно столько плохого, их богомерзкий талмуд настолько потрясает психику нормального человека, что уж лучше русский бандит, чем еврейский праведник.

  • 3022 1120

    лучше б про тамбовских крестьян фильм сняли. маршал жуков как раз за них свой первый орден получил. газку нюхнуть дал

    • 11300 8880
    • 21 15

      Не Жуков, а Тухачевский,грамотей.

    • 4207 2585

      Эх, Толик вы и есть. Подавлением тамбовского восстания занимался Тухачевский, начинайте уже читать.

      • 3022 1120

        прочитал. вот хотя бы текст из доступной всем википедии
        После окончания Рязанских кавалерийских курсов осенью 1920 года назначен командиром взвода, затем эскадрона; в августе 1920 года принимал участие в боях с десантом Улагая под Екатеринодаром, в декабре 1920 — августе 1921 года участвовал в подавлении крестьянского восстания на Тамбовщине.

        За участие в подавлении Антоновского восстания был награждён в 1922 году орденом Красного Знамени с формулировкой:

        «В бою под селом Вязовая Почта Тамбовской губернии 5 марта 1921 г.,

        так что, рысь- брысь

        • 4207 2585

          Я думаю, отчего это вы такой темный, а в оказывается википедию читаете. Не читайте эту дрянь, а в разговоре с нормальными людьми не ссылайтесь на ее, иначе будут принимать за дурачка. Начните читать хотя бы Мухина.

          • 3022 1120

            да не надо ничего читать ,достаточно того что он переметнулся из царской армии в советскую. такие же как жуков в 1991 году из советской армии перебежали в ельцинскую. ничего нового мухин тут для меня не откроет

  • 15019 12289

    Жуков действительно разбирался с криминалом в Одессе. Бандитизм, голод и разруха были почти по всей стране. Был страшный неурожай 46-47годов, пол страны снесено с лица земли. Люди жили в землянках. поставки продовольствия из США прекратились, а тут ещё и надо помогать освобождённым странам. И помогали. Помогали в ущерб себе. По статистике почти 80 процентов разведчиков после демобилизации попали в криминальные круги и впоследствии были осуждены или расстреляны. Представьте человека, в совершенстве владеющего оружием, имеющего свою, фронтовую правду. Где от приговора до исполнения секунды. Вынесшего на себе все тяготы войны, похоронившего друзей и семью, принёсшего домой победу. А вернувшись он видит голод, карточки на всё, землянки, и цветущих тыловиков и складских работничков, набивающих своё пузо. Многие не выдерживали таких контрастов. И в ход шла своя, фронтовая справедливость.

  • 7 5

    Этот фильм,Ликвидация,как я понимаю был снят ради последних слов Академика. “Ты думаешь я немцев люблю? Я вас ненавижу. Вы если ни с кем не воюете,сами себя стреляете”. В этом весь смысл советской власти.

    • 1290 846

      Дава -Давид Маркович Гоцман?
      – -
      Точно!
      Пореченков -”Академик” -все вложил в эту фразу!!!
      Стоило досмотреть все 14 серий ради этого финала
      А фильм действительно сделан превосходно!
      После =Место встречи изменить нельзя= -Это шедевр.
      После =Ликвидации= все потуги что то снять хотя бы приблизительно -тщетны…

      • 1 1

        Почему же, замечательный сериал “Белая ночь” – про бывших разведчиков без еврейского колорита, превосходный сериал “Черные кошки” про диверсантов и бандитов и борьбу с ними в послевоенной Ростовской области.

  • 1 -1

    Все это правда, мне об этом рассказывал “стрелок” ,фронтовик,еще в 1980.

  • 52 42

    Я-то уже в силу возраста не увижу и не узнаю, как там будет “героическая” Одесса рассказывать о себе сегодняшней с её Домом Профсоюзов лет через двадцать-тридцать. Может, тоже что-то про “ликвидацию” заговорит. И будет оставаться вполне себе типичным фашистским городом на такой же Украине. Не знаю. Но Давид Маркович Гоцман всё же что-то не доделал…

  • 137 107

    Жизнь так бывает … По жизни имел счастье работать с офицером штаба Жукова Одесского военного округа 1946 года Его рассказ конца 1980-х.” По прибытии чемодан был украден прямо на вокзале. Вечерами грабили всех без разбора. Офицерам было запрещено выходить из части с личным оружием. Сразу по прибытии Жукова на одном из совещаний Маршал увидел офицера с фингалом под глазом. “Что это такое ? Вы же офицер, фронтовик” “Товарищ маршал! Их было восемь, я с женой был ограблен и избит , по приказу МО оружие было сдано” Жуков :” Приказ МО отменяю ! Приказываю применять оружие на поражение , считать нападавших пособниками фашистов , оставленными в тылу Советской Армии для диверсий ” И в Одессе началось … Через несколько дней иду с женой в подворотне кого-то грабят, тот кто на стрёме : Товарищ офицер, не извольте беспокоиться пьяный коммерсант не хочет делиться . Спокойной вам ночи !” Больше нападений уголовников на солдат и офицеров не было

  • 0 0

    Чушь глупейшая… Кто-то из лжецов-псевдописак ************ 1990-х придумал эту ахинею и теперь её мусолят всякие дилетанты… Жуков Г.К. был легендарным фронтовым армейским полководцем и не более того, и объективно и субъективно он не мог и не имел права, и естественно не в состоянии был руководить масштабными оперативно-следственными мероприятиями в борьбе с криминальными Одесскими структурами. Во-первых у него нисколько не было и быть не могло спец.знаний и опыта оперативно следственной работы. Такие науки как юридические дисциплины, формы и методы оперативной (агентурной) работы, внедрение в криминальные круги агентуры (в теории и практике) изначально преподаются и изучаются курсантами в течение 2 лет в средних, и 4 – 5 лет в высших учебных заведениях только системы МВД и КГБ (ныне ФСБ). Жуков Г.К. в этом был ни БЭ и ни МЭ, не имел в этой работе никакого понятия. И никогда сотрудники системы МВД и КГБ не подчинялись и не подчиняются армейским генералам и маршалам. Руководить войсками (как Жуков и другие полководцы) это одно, а руководить спец.службами системы МВД, КГБ и т.п. это совсем другое. Потому-то в стране всегда Министерства – обороны и МВД с КГБ (ФСБ) разделены и министры (каждый) этих министерств независимы друг от друга и подчиняются (каждый из них) руководству государства. Это первое. А второе: при наличии в то время таких мощнейших профессиональных в этом деле руководителей в системе МВД, КГБ как Л.П.Берия, Абакумов, и многих других, никто бы Жукову не позволил заниматься организацией проведения столь специфичной серьезной работой по ликвидации масштабных криминальных структур и группировок. Такую работу способны успешно выполнять только спец. сотрудники системы МВД, КГБ, и не случайно даже в борьбе со шпионами, диверсантами, провокаторами и т.п. во время войны была создана служба “СМЕРШ”, руководство которой подчинялась только Сталину, а не Жукову и никаким другим военным командующим. Криминальные банды и воровские разгулы в Одессе были ликвидированы оперативными службами уголовного розыска и следственного аппарата МВД и КГБ усиленных сотрудниками из Москвы в помощь местным органам. Военнослужащие (по указанию правительства Жукову) лишь привлекались генералами МВД и КГБ (по согласованию с военным командованием) при необходимости для совместного с милицией патрулирования по городу, перекрытию и блокированию определенных территорий и объектов. Так что авторам данной темы советую не несите больше такую безграмотную хрень и чушь…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru