Кривой торец, блокада Донбасса и кто в доме хозяин

648 0

За последние пару дней я как-то выпал из информационного потока и пропустил тот светлый час, когда украинские силовики разогнали-таки участников блокады Донбасса. Попытался прочитать интервью Авакова — ничего не понял. Этот товарищ изъясняется так, что сам чёрт ногу сломит. Единственное, что я уловил — это что в понедельник на станцию «Кривой торец» заявился представитель СБУ с требованием прекратить безобразие «в столь тяжелое для страны время».

Пообщались. Выяснилось, что господа блокадники располагают энным количеством незарегистрированного оружия и гранат (ни за что не догадаетесь, откуда). Офицер СБУ вежливо предложил бойцам сдать оружие, те вежливо послали его в пеший эротический тур. Офицер обиделся, вызвал полицию, те подъехали и в течение часа повязали особо борзых блокадников в количестве 43 человек. Да, вот так просто!

Blokada_ORDLO.jpg

Однако последствия оказались куда более занимательными, чем сам разгон блокады Донбасса. Она, оказывается, пользовалась внушительной поддержкой народных масс, и когда её доблестных участников запихнули в автобус и увезли в отделение, патриотисты взбунтовались. Семён Семенченко начал призывы к осаде отделения полиции в Константиновке (по его словам, активистов блокады держат именно там). В Киеве тоже объявили экстренный сбор на Майдане:

«Ребята, которые перекрывают торговлю с оккупированными территориями, под атакой СБУ и спецподразделений полиции. Всем, кто сейчас в Киеве, просьба собраться в 21:00 на Майдане под стелой. Чем больше нас будет, тем легче ребята переживут эту ночь», — написал депутат Соболев в фейсбуке.

В Ровно, Черновцах, Виннице, Луцке и Львове состоялись акции протеста в поддержку задержанных участников блокады Донбасса. Активисты воспользовались поводом, чтобы вернуться к своим любимым занятиям: сжиганию покрышек и тусовкам в зданиях гособладминистраций. Я было подумал, что дело пахнет очередным Майданом, но нет, в СМИ пишут, что всё прошло тихо-мирно, даже без мордобоя и стрелянины. Погрелись у огня, покричали кричалки, выдвинули требования освободить задержанных блокадников и уволить Авакова. Дали времени до 10.00 14-го марта…

1971036.jpg

Если я правильно понимаю, задержание блокадников имело целью проверить, насколько официальная власть ещё пользуется авторитетом. Судя по массовым протестным акциям, авторитет Авакова (да и официального Киева вообще) держится на последнем волоске. Для начала я обратил внимание на слова самого министра МВД: «Это не связано напрямую с блокадой Это связано с тем, что специфика активности на фронте, приближение, так сказать, весенней кампании продиктовали такую необходимость». Ну да, конечно, если бы не «активность на фронте», то страна и дальше бы спокойно сидела без угля, терпела веерные отключения электричества и прочие «бонусы». Только ради того, чтобы любимые всеми ветераны АТО могли всласть повыражать свою гражданскую позицию.

Это был всего лишь один «редут» и всего лишь пробный заход. Если вдруг в Киеве решат эту блокаду полностью абортировать, радикалы им быстро покажут, кто на самом деле в доме хозяин.

Андрей Шаповалов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru