В Крыму военные развернули сверхмощный комплекс РЭБ “Мурманск”

2451 7

http://img11.nnm.me/d/e/b/0/0/d9aae507cf12baddd9e9d1b92bc.jpg

В Крыму российские военные развернули новейший комплекс радиоэлектронной борьбы "Мурманск-БН", который состоит на вооружение центра РЭБ Черноморского флота. Соответствующие фотографии появились в военном блоге BMPD.

Комплекс, стоящий на вооружении центра РЭБ Черноморского флота, может «оглушить» и «ослепить» средства разведки и датчики «интеллектуального» оружия противника на расстоянии до 5000 километров, в то время как большинство других систем РЭБ эффективны на расстоянии до 300 километров.

http://img12.nnm.me/8/a/3/5/e/0ef1bd5a2ac43e0c74ad9a588cd.jpg

Размещен комплекс «Мурманск-БН» на семи грузовиках. Его антенны монтируются на четырех телескопических опорах высотой до 32 метров. После этого он способен на расстоянии в несколько тысяч километров не только лишить связи и навигации корабль вероятного противника, но и вывести из строя всю электронику его бортового вооружения.

Освоение «Мурманска-БН» специалистами 475-го центра РЭБ Черноморского флота и боевое дежурство комплекса в Крыму началось как раз в тот момент, когда активность флота и разведывательной авиации стран НАТО в Черном море достигла максимальных показателей со времен холодной войны.

Эксперты поясняют, что активность и мероприятия по радиотехнической разведке силами авиации и ВМС НАТО, связанные с наращиванием группировки Вооруженных Сил РФ в Крыму, – это не опасное присутствие военной техники зарубежных государств у границ, а напротив, отличная возможность для специалистов РЭБ Вооруженных Сил РФ пополнить и обновить банк данных о работе зарубежной военной техники и обучить личный состав работе с современной техникой.

Кстати

Недавно корабли Каспийской флотилии "Дагестан", "Татарстан", "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", "Волгодонск" и "Махачкала" провели совместное учение с боевыми расчетами загоризонтной РЛС "Подсолнух". Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, во время учений отрабатывались вопросы взаимодействия РЛС с кораблями при обнаружении надводных и воздушных целей.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Не знаю, как относиться к обучению американских военных, во Владивостоке, в учебном заведении, дочки, Российской Военной Академии? Возможно и они будут посвящены в тайну создания такого комплекса и обучены?

  • 2064 1742

    Средства РЭБ у нас на высоте. Тупые америкашки, нашли с кем свяываться, РФ это не банановая республика. Ещё немного, а может быть и уже наши специалисты научатся перехватывать управление и разворачивать против них самих же ихние тамагавки и першинги.

    • 3845 1887

      Даже если наши специалисты научатся перехватывать управление и разворачивать, то никогда они не развернут, даже если перехватят.))
      Приказ сверху будет -НЕ ТРОГАТЬ! А потом этих специалистов Америка перекупит, или уничтожит, по старым сценариям..))
      Ну а в данный момент -америка смотрит, стоит ли покупать этот “Мурманск” и за какую цену, как пройдут испытания. Так шо скоро этот комплекс поедет заграницу, в какую-нить Сирию, где неожиданно пропадёт по обоюдному согласию торгующихся сторон..))))))
      СЛАВА ГУСКОМУ ОГУЖИЮ, ТОВАГИЩИ!!!!

      • 13889 9401

        Обрати внимание что происходит с еврейским хазариатом во всем мире!
        – - http://nashaplaneta.su/news/bendzhamin_fulford_13_marta_2017g_mirovye_masony_sobirajutsja_v_tokio_chtoby_vybrat_novogo_lidera_v_preddverii_rassveta_zolotogo_veka/2017-03-14-43639 -
        -
        Думаю что эти военные комплексы и не понадобятся чтоб раздавить еврейскую мафию в мире – -Смотрим и НАСЛАЖДАЕМСЯ!

        • 3845 1887

          Там набор из многобукаф ))
          А еврейская мафия, как я говорил -приговорена самими же Хозяевами, далее в еврейских услугах нужды нет. Щас -да, пик еврейского “всевластия”, которое однако почему-то не может отменить сайты где вскрываются оптом еврейские тайны всех времён. Кому нужно просвещать непросвещаемые массы народов Земли про еврейские вопросы, неужто самим евреям? )))
          То что происходит везде типа выборов-перевыборов всяких магистров -это мышиная возня, ШОУ, чтоб еврей не скучал, а гой чтоб накапливал ненависть. Задумана ВЕЛИКАЯ БОЙНЯ, 3я мировая, которая затопит Землю кровью всех национальностей, в тч и еврейской.

  • 3845 1887

    Предпродажная подготовка чтоли? И кому Россия этот “Мурманск” продавать будет?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru