Сирия, ИГИЛ, последние новости 12 марта 2017

6328 0

МВД ФРГ: ИГ планировало совершить теракт в торговом центре Эссена

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/1300447838_flag1.jpg

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) стояла за планами совершения теракта в торговом центре Эссена. Это подтвердил глава МВД ФРГ Томас де Мезьер в эфире телеканала ARD. Сообщает ТАСС.

«Имеются данные о связях с ИГ», — сказал он. «Естественно, я не могу рассказать все, поскольку еще идет расследование, — отметил де Мезьер. — Я могу лишь сообщить, что Федеральное ведомство по охране конституции получило сведения, которые были переданы и изучены в Едином антитеррористическом центре, о том, что нельзя исключать совершения теракта в торговом центре (Эссена)».

«Он был предотвращен», — подчеркнул министр. Он сообщил, что в связи с инцидентом были проведены следственные мероприятия в земле Северный Рейн — Вестфалия.

Глава МВД также отметил, что «террористическая угроза в Германии была и остается высокой».

По данным правоохранительных органов, некий гражданин ФРГ из города Оберхаузен, который сейчас находится в зоне боевых действий в Сирии, в онлайн-чате от имени ИГ призвал салафитов (последователи крайне консервативного ислама) в Германии организовать нападение в торговом центре. В субботу полиция полностью закрыла его для посетителей. Как сообщил представитель правоохранительных органов, в пятницу от одной из спецслужб были получены «конкретные указания» на то, что в субботу на центр будет совершено нападение.

Асад назвал оккупантами американских солдат в Сирии, — CNN (ВИДЕО)

В интервью китайским журналистам президент Сирии Башар Асад заявил, что американские войска, находящиеся в Сирии без официального разрешения Дамаска, считаются оккупантами.

Как сообщает телеканал CNN, сирийский лидер добавил, что у него и Дональда Трампа общее представление о том, как бороться с терроризмом и фальшивыми новостями.

Сирийский президент, по его словам, не хочет, чтобы в его стране находились американские войска.

Он назвал их «оккупантами» и сообщил, что они лишь создают проблемы. Сотни американских морских пехотинцев прибыли на север Сирии с целью содействия в борьбе с ИГИЛ*.

Тем временем двойной теракт в Дамаске унёс жизни десятков иракских шиитов-паломников. Никто не взял на себя ответственность за эти взрывы, но наш корреспондент Бен Уидман сообщил, кого, вероятнее всего, следует в этом винить.

Читайте также: Блицкриг «Тигров» и ВКС РФ: освобождено свыше 150 посёлков на востоке Алеппо, убиты сотни боевиков ИГИЛ (ВИДЕО)

БЕН УИДМАН, старший международный корреспондент CNN: В результате двух взрывов, произведённых смертниками, погибло более 40 человек и около 120 получили ранения. Выяснилось, что жертвами преимущественно стали иракские паломники, приехавшие на шиитское кладбище в старой части Дамаска.

Пока что непонятно, кто стоит за этими взрывами. Однако, учитывая национальную принадлежность жертв и место совершения теракта, более чем вероятно, что террористы были из ИГИЛ. Тем временем сирийский президент Башар Асад дал интервью китайским журналистам, в котором заявил, что у него и президента США Дональда Трампа общее представление о борьбе с терроризмом и фальшивыми новостями. Он добавил, что американские войска, находящиеся в Сирии без официального разрешения Дамаска, считаются оккупантами.

Впрочем, это вовсе не означает, что сирийское правительство будет что-то предпринимать против этого. Сирия при поддержке России, «Хезболлы» и Ирана, а также Соединённые Штаты, поддерживающие арабских и курдских бойцов, а также Турция, которая поддерживает группировки в составе Свободной сирийской армии — все они утверждают, что хотят принять участие в освобождении Ракки, фактической столицы ИГИЛ в Сирии. Пока что остаётся только догадываться, как это будет претворено в жизнь.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Спецназ Ирака отбил у террористов треть западного Мосула

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/koalicia-mosul.jpg

Вооружённые силы Ирака отбили у террористической группировки «Исламское государство»* свыше трети западной части Мосула.

Об этом пишет RT со ссылкой на AFP.

«Более трети правого берега (западного Мосула) находится под контролем наших подразделений», — заявил генерал-майор Маан Аль-Саади.

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Российские саперы к западу от Манбиджа

http://www.moonofalabama.org/images5/eastaleppo20170308.jpg

Российские саперы разминировали дорогу между сирийцами и курдами западнее Манбиджа.

Российский центр примирения враждующих сторон выступает посредником в переговорах между сирийской и курдской сторонами. 10 марта 2017 года российская военная полиция выехала на линию разграничения. Саперный взвод военной полиции приступил к разминированию дороги по которой должно открыться сообщение между двумя территориями.



Армия России в Сирии — яркий ролик о героическом труде наших военных (ВИДЕО)

«Русская Весна» впервые представляет видеоролик, посвященный защитникам России, обороняющим рубежи нашей страны на дальних подступах — на территории Сирийской Арабской Республики. 

На кадрах, снятых российскими военными, проходящими службу в рядах российской войсковой группировки в Сирии, показана героическая работа практически всех родов войск Минобороны РФ. 

Перед нами предстают бойцы Вооруженных сил России, выполняющие важнейшие задачи по наведению порядка в братской Сирии, охваченной пожаром войны, разожженной ее врагами.

На видео — офицеры Центра по примирению враждующих сторон и военные врачи, оказывающие большую гуманитарную помощь местному населению, бойцы военной полиции, а также пилоты ВКС РФ, которые спасают жизни солдат правительственных войск и ополченцев, поддерживая сухопутные операции против международного терроризма.

В конце пожилой сириец благодарит Россию и ее народ за огромную помощь:    

«Спасибо Вам, что вы пришли к нашей деревне. Да здравствует сирийско-российское братство! 

Российский народ — это великий народ. Ваша храбрость против терроризма — мы очень благодарны вам за эту роль, очень спасибо!»

Читайте также: ВКС РФ остановили резню в Дераа: сокрушительные удары по ИГИЛ спасают головы оппозиции (ФОТО 21+)


ИГИЛ – запрещенная в РФ террористическая организация

Блицкриг «Тигров» и ВКС РФ: освобождено свыше 150 посёлков на востоке Алеппо, убиты сотни боевиков ИГИЛ (ВИДЕО)

Сирийская Арабская Армия при поддержке ВКС России продолжает освобождать новые территории на востоке провинции Алеппо, вернув под контроль многие десятки населенных пунктов менее чем за две недели и более 150 поселков — за 55 дней.

В результате недавней спецоперации бойцам штурмовой дивизии Tiger Force удалось выбить боевиков из их штаб-квартиры на востоке Алеппо — из города Эль-Хафсе. Таким образом армейцы положили конец трехлетнему контролю террористической группировки над важнейшими объектами водоснабжения провинции.

В дополнение к освобождению основного водного источника провинции Алеппо — озера Асада «Тигры» также отбили у ИГИЛ* более 150 населенных пунктов с начала своего наступления 13 января.

Во время этой операции были убиты и ранены несколько сотен террористов, уничтожены десятки единиц военной техники. 

После недавнего продвижения к военному аэропорту Джирах Сирийские войска готовятся впервые войти на равнины Маскана после их отступления из этой части провинции Алеппо в 2013 году.

Читайте также: ВАЖНО: Кадры обстрела турецкими войсками поселка во время прибытия колонны Минобороны РФ (ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru