Гений и злодейство. Где заканчивается гениальность и начинается сумасшествие

1666 4

Как соотносится гений и злодейство, может ли гениальность идти рука об руку с человеконенавистничеством, снобизмом, тягой к насилию? Александр Пушкин утверждал – "гений и злодейство две вещи несовместимые". Но история не редко опровергает это умозаключение. 
Аристотель был величайшим философом, но при этом считал женщин неполноценными людьми, Вирджиния Вульф сделала неоценимый вклад в историю английской словесности, но искренне презирала низшие сословия. 
Почему злые гении чаще всего заканчивают свою жизнь трагически и зачем они приходят в наш мир? Действительно ли высшие силы уготовили им великую миссию? Живут ли гении в наше время, и почему их имена часто смешивают с грязью?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 3772 3120

    Жизнь человечества наполняется общением, чтобы из множества явлений внедрять в повседневность те из них, которые делают её, жизнь, приемлемой для всех.
    Зрительные образы не требуют взаимных комментариев (если не мелочиться), они принимаются вцелом одинаково всеми смотрящими – они абсолютны в восприятии благодаря неисчислимой полноте представления объекта и почти такой же полной способности глаза различать детали того представления.
    Но слово, как вторая сигнальная система (И.П.Павлов) очень ненадёжно как средство аутентификации наблюдений, оно покоится на условности , кроющейся за ним. В зависимости от интеллекта, эрудиции, образования и даже мировоззрения общающихся.
    Не зря бытует истина : чтобы люди понимали друг друга – надо сообща съесть пуд соли (за лет этак 5 – 10). Да ещё и разговаривать при этом словами.
    Поэтому я совершенно согласен с Александром Сергеевичем (как я его понял) Пушкиным . В моём представлении ГЕНИЙ – только тот человек, который принёс человечеству открытие, делающее человечество добрее или хотя бы лучше.
    Злыдней, какие бы хитроумные вещи – мысли они не выдумывали, не можно называть гениями, потому что они приносят зловредность человечеству. Даже если их хитроумность и принимается человечеством для выживания. Их можно назвать как – нибудь проще, например – профессионалами, не выше.
    (По такой же логике хитроумность не может считаться красивостью, совершенством)

    При этом, клип не смотрел – что за дискуссия, когда один из участников морит оппонентов 40 – минутным вступлением.

    Juryi

  • 176 -26

    Когда алкоголь превращается в алкогализм
    Охуенно странно смотреть, когда юродивые обсуждают гениальность, 30 строк бреда, им бы про психов поговорить с доктором

  • 38846 34178

    Иди мацу меси своими грязными ногами… А по поводу психов – это к твоему стаду… Учёные обнаружили у евреев-ашкенази ген, вызывающий предрасположенность к шизофрении
    Изменения в гене DNST3 делают евреев-ашкенази на 40 процентов более подверженными шизофрении и подобным заболеваниям

    Израильские и американские учёные обнаружили у евреев-ашкенази [европейские евреи] ген, который повышает вероятность развития психического заболевания шизофрении, а также шизоаффeктивного расстройства и маниакальной депрессии. Читай журнал Nature Communications, – может, просветишься…
    Всосал, чучело?
    http://perevodika.ru/articles/25228.html

  • 176 -26

    Охуенно, странно было узнать, что я еврей-ашкенази
    Ты не псих, ты наглухо ебнутый, тебе ни чтиать, о тебе медицинские книжки писать надо,как о ашкинази
    Тебе с собой не скучно сам придумал, сам ответил, в тебе много личностей живет:я,ашкинази веселуха

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru