Что скрывает дымовая завеса „национализации” в ЛНР-ДНР?

26411 29
http://www.ruscur.ru/photoes/0/00/83/8345/verybig.jpegМногие посетители наверняка обратили внимание на то, что мы полностью обошли вниманием казалось бы важную и невероятно „горячую” новость о т.н. „национализации” в ЛНР-ДНР.

Резон тому прост: вслед за классиком хотелось воскликнуть „Не верю!”. Интуиция и логика подсказывали, что в настоящих политических условиях в Новороссии и России никакая реальная национализация принципиально не может иметь место. Тут достаточно хотя бы вспомнить прошлые бои за текст конституции ДНР.

Пришлось подождать, когда информированный в тамошних делах человек выскажет своё мнение о действительной сути процессов, которые громко обозвали национализацией.

Вчера вечером такой анализ был опубликован. И вот его мы с удовольствием предлагаем вашему вниманию.

***

Что скрывает дымовая завеса „национализации” в ЛДНР?


https://cont.ws/uploads/posts/543018.jpgСобытия, развернувшиеся вокруг "национализации" активов олигархов в ЛДНР, кажутся выбивающимися из стройной картины происходящего на "украине", описанной нами ещё в июне 2016 года ("О чем не пишут "путинслильщики". "Батальоны просят огня". Итоги и перспективы 2016-17 года").

Напомню, мы тогда констатировали, что российский правящий класс не может допустить сейчас, появление на месте Рагулистана-антироссии, некой альтернативной России (свободной, неолигархической и народной) – Новороссии и именно этим и объясняются многие "странности". Однако, кажущаяся "нелогичность" происходящего, возникает от элементарной неинформированности и/или ангажированности экспердов. Итак, что же происходит на самом деле?

Вертикально интегрированные холдинги, контролируемые Ахметовым: ДТЭК и Метинвест, большей своей частью, расположены на территории Донбасса. В результате боевых действий, развязанных нацистами в 2014 году, они оказались разорваны фронтами. Поэтому его группе пришлось предпринять неимоверные усилия для сохранения производства.

В частности, именно этим объясняется отказ ополченцев (в сентябре 2014 года) от занятия Мариуполя, фактически брошенного панически бежавшими свидомитами. Дело в том, что именно в Мариуполе расположен крупнейший завод Ахметова, работающий на экспорт, через его порт – "Азовсталь". Занятие Мариуполя, в условиях невнятного правового статуса ДНР, неизбежно вело его и связанные с ним производственными цепочками шахты и коксохимические заводы к остановке. В результате, десятки, если не сотни тысяч людей остались бы без средств к существованию. Только угроза дестабилизации внутренней ситуации в ДНР, остановила тогда наступательный порыв ополченцев.

Группа Ахметова, через своих лоббистов, пыталась продавить реализацию Минских соглашений. Ведь именно они восстанавливали хозяйственные связи на территории разорванного Донбасса. В результате их реализации, должны были исчезнуть двойное налогообложение, прекратиться траты на непрерывное восстановление разрушаемого обстрелами кастрюлеголовых. Однако их результаты, оплаченные героизмом ополченцев и добровольцев России, оказались плачевными для его компаний.

Попытка "усидеть на двух стульях" поставила холдинги Ахметова на грань банкротства. Все три года власти майдаунов ему, ради сохранения единого производственного комплекса, приходилось МИНИМУМ дважды платить налоги. Большую часть – легально в Рагулистане (ради сохранения возможностей для экспорта продукции), меньшую часть и неофициально в ЛДНР. Часть продукции в виде контрабанды (без налогов), шла через линию фронта, однако и этот "экспорт" крышевался нацистами. Соответственно рентабельность бизнеса стремительно падала.

По итогам 2015 года ДТЭК получила убыток - $1 916 млн (2015, МСФО), а Метинвест – 392 млн долларов. Осенью прошлого года стало ясно, что Порошенко выполнить Минск не в состоянии. Финансовое положение холдингов Ахметова, несущих убытки из-за ситуации на востоке "украины", резко ухудшилось. Они утратили возможность обслуживать, даже свои текущие обязательства. Доходность по их евробондам, выпущенных в надежде на нормализацию обстановки составила 10.25%.

Поэтому, группа была вынужденна пойти на реструктуризацию своих обязательств на крайне невыгодных условиях. В феврале 2017 года они обменяли свои облигации на новые, с продлением выплат до 2024 года, но с еще более высокой доходностью. Таким образом, Ахметову, удалось высвободить значительные финансовые средства, на что он их направил, стало понятно из последовавших событий.

Рагулистан, безусловно, находился в крайне выигрышном положении в созданной на Донбассе ситуации: налоги и платежи в бюджет поступают, а от необходимости нести затраты по его содержанию они себя освободили…

Однако "вдруг", причём сразу после обмена евробондов холдингами Ахметова, события принимают неожиданный характер. Против интересов Рагулистана выступили, как бы "рагули". Небольшая группка майданутых, под руководством выродка "Семенченко":

начинает "блокаду" Донбасса. Причём вялые попытки разогнать блокираторов, спускаются "на тормозах" на самом высоком уровне. Спустя несколько дней, некая толпа бабушек, вперемешку с дедушками-"титушками", якобы нанятые Ахметовым (!!!), пытается разблокировать Донбасс. Цирк, да и только!

Однако этот безуспешный "штурм" редута блокираторов, объединяет вокруг них все нацистские и антипорошенковские силы. Как же иначе, ведь: "Ватники свидомых обижают"! Блокада стала реальностью… Первый ход сделан.

Народные республики выдвигают ЗАВЕДОМО невыполнимые требования к Рагулистану: через двое с небольшим суток снять блокаду, иначе – внешнее управление и даже "национализация". 1 марта в 00.00 заявляется о переходе "украинских" предприятий под юрисдикцию ЛДНР. Пресс-службы холдингов Ахметова извещают об отказе платить налоги в бюджет ЛДНР, подчёркивая лояльность Киеву, сохраняя тем самым от "наезда", ту часть холдингов, что находятся на территории контролируемой пока майдаунами. В результате на его предприятиях вводится "внешнее управление". Второй ход.

Однако шумиха вокруг "национализации" скрыла результаты филигранной операции, явно проведённой командой Ахметова под нашим руководством и прикрытием. Итак, что осталось "за кадром"?

1. Якобы на предприятиях Ахметова введено "внешнее управление". Однако ВЕСЬ менеджмент Ахметова остался в ЛДНР на своих местах. Почему? Да потому, что никто и не собирался их "национализировать", тк это создаст "дурной" прецедент для России. Заявления о "национализации" втихаря дезавуируются, обещают сохранить неизменными права собственников, а "внешнее управление", так это только до выполнения Минских соглашений. В результате, предприятия холдингов Ахметова на территории ЛДНР избавились от обязанности платить в бюджет Рагулистана, остались лишь ранее нелегальные налоги в бюджеты республик.

2. Группа Ахметова получила возможность запустить ранее простаивавшие, машиностроительные предприятия, ориентировавшиеся на экспорт в Россию. Большая часть прибыли от них явно будет уходить в бюджеты республик, зато текущие платежи за землю и пр. будут компенсироваться, да и коллективы удастся возродить. Что касается сохранения производственных цепочек со своими предприятиями на территории контролируемой пока майдаунами, то снабжение продолжится, правда уже через территорию России и за живые деньги! Фактически мы наблюдает начало плавного перехода холдингов Ахметова в Российскую юрисдикцию.

3. Истерика вокруг "национализации" подхваченная майдаунами обрушила стоимость евробондов его холдингов. Доходность подскочила до 15% годовых в ЕВРО!!! Вот тут я думаю, ему и пригодились сэкономленные на текущих платежах деньги. За счёт пугливых европейцев он отбил все свои затраты на покупку придурка Семенченко с клоунами.

4. ЛДНР наполнят свои бюджеты и резко улучшат ситуацию с занятостью. Немаловажным является и обретение серьезного лоббиста своих интересов на территория, которые неизбежно войдут в состав республик. Убежден, что боевой уровень охранных структур Ахметова, окажется неприятным сюрпризом в условиях будущего бегства воинства свидомых. Фокусы с минированием производственных объектов в условиях отступления у них больше не пройдут…

Россия в результате этих событий, резко улучшила своё положение на многих направлениях. Не будем перечислять все, это предмет для отдельной статьи.

Во-первых мы обнажили для "цивилизованной" Гейроппы безпомощность Киевского режима. О чём можно договариваться с людьми неспособными контролировать свои транспортные артерии и полубезумных боевичков?

Во-вторых резко снизятся наши бюджетные траты на содержание ЛДНР.

В третьих мы загнали Порошенко в цугцванг. В нынешней ситуации попытка разгона блокираторов, приведёт к практически неизбежному нацистскому перевороту, что лишит режим остатков легитимности, а соответственно и западной поддержки.

Следующий этап – дезинтеграция, читайте в "К жителям оккупированного юго-запада России (б/у "украины"). Осталось два месяца" от 15.02.2017 года. Очевидно вариант с исполнением Минска-2 шоколадным президентом признан невыполнимым…


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 8195 6797

    Ах какие хитрые! Ах молодцы! Как ловко всё провернули! Всех надурили, денюжки сохранили и даже реноме соблюли!
    Твари! Мрази конченные. А люди! Те что за сраные ахметовские холдинги живут в страхе и нищете? Их кто нибудь считал?
    Мариуполь они не взяли. Побоялись денюжку нарушить. А людей тогда на фига было ложить? Для прибыли?
    Сука упыри грёбаные ,всё никак не насосутся. Тошно такое читать.

    • 1178 820

      Неужели вы и в правду думали, что ЛНР и ДНР будут народные республики, что там люди будут на себя работать и олигархов не будет? Вспомните, я уже задавал вопрос раньше “За что воюет Донбасс?”. Там есть и предположение чем это закончиться. Не хотелось бы чтоб всё сбылось.

      • 8195 6797

        Нет. Иллюзий не было. Но и выбора у наших тоже. Мы постоянно боремся с последствиями, а не с причиной. В этом и слабость и беда.

      • 30273 6717

        Донбасс воюет ПРОТИВ.
        Это часть системы уничтожающей хохлов.
        И совсем не важно “За что” воюет каждый из них.
        Там у каждого своя мотивация.
        Донбасс,Порошенко,нацбаты,Европа,Россия….
        Все уничтожают проект ” Украина”.

      • 8 8

        Друзья мои!Говорить надо о том,что нас сознательно уводят от самой идеи создания Новороссии, то есть Новой России. Мне как жителю осажденного Донбасса не нужны ни княжества ДНР и ЛНР, ни олигархи типа Ахметова. Не для этого столько принесено жертв, что бы эти твари- воры в законе вновь продолжили гнобить и обманывать народ Донбасса.

    • 12 12

      Сварожич! Эта беда народная-победа Капитала!Кто, так рано похоронили классовую теорию!Сразу всё становится на места и прочь солидарность Капитала, за которую тоже и отдают свои жизни ополченцы!Обидно другое, куда “ушла” солидарность не грабителей, не убийц мирного населения, а всех трудящихся,как говорили большевики:бедноты!? А из эмоций (да, в “бессильной злобе”), каши не сваришь !Но может после “скулежа” голоты и будет прозрение!?

  • 10793 6001

    “источник жж” далеко сомнительный, даже “либерастный”. а мариуполь , я так думаю, россия “тормознула” новороссию.

  • 1290 846

    Если б как бы -типо того – И дальше все по новой закрутить То получиться с того что типо закрученного,но неоходимости ради -перекручено для дела группы ахметова и с бодуна шоколадного поросенка получается -Что? А то, что бьётся бабло олегархов между Россией и Укропией – Но бабло -это люди! Это шахтеры Их семьи!
    А группа ахметова и цуг цванг **уй знает какого шахматиста,показывает ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД ПРОИСХОДЯЩЕГО,для плебса непонятного действия…
    Вдруг! Группа ахметова “запустила” ранее простаивающие предприятия ориентированные на Россию!! Все ПРОСТО В АХ***УЕ!!!Бились -бились -Колотильсь – -А ларчик то открывался до тошноты просто!!!
    Просто надо было тварине януковичу заставить своих олигархов -воров и ДБЛов -ПЕРЕОРИЕНТИРОВАТЬ своё произ -во на Россию! МЛя**ть!! Аут!!
    “Истерика” вокруг “национализации”! – -? ? ? ? – -Это чья “истерика”?
    РосиОнская или Джона Байдена??
    Три года КОНКРЕТНОГО МОЧИЛОВА чтоб прийти к этому результату??!! – -Я в АХ***Е!!!!!!! А вы??!!
    Кто не в АХУ***Е – -тот в АТО…ха-ха-ха – - -

  • 40 26

    Всё делается из-за денег – что и требовалось доказать.

  • 9 7

    ВСЕ ВОЙНЫ ИЗ ЗА ДЕНЕГ .

  • 79 51

    Для Российских алигархов сейчас главное что бы не появился лидер равный СТАЛИНУ.Иначе им удачи не видать.

    • 23 19

      вАЛЕРА ,ТЫ ЧУШЬ СОБАЧЬЮ-НЕСЁШЬ!эТА СВОЛОЧЬ РУКАМИ ДЕГЕНИРАТОВ МИЛИОНЫ РУССКИХ-ИСТИННО РУССКИХ ЛЮДЕЙ!ОСТАЛИСЬ ТРУСЛИВЫЕ ЖАДНЫЕ И ТУПЫЕ-КУБАНОИДЫ!!

      • 12 12

        ЕВГЕНИЙ!Ты кнопу “Caps Lock” перегрел!Люди во все времена-люди!А трусливая жадность тупых-следствие!Убрали Советы-получили исламское государство! Дело не в Сталине!Общество отдыхает от революций, пока…

  • 23 19

    Да дорогая Оксаночка!Люди гибнут за металл…САТАНА там правит-БАЛ! Ребята ,дорогие скажу для вас,т.к.нас прочтут единицы в мирском МОРЕ,а большинству до ФЕНИ!Я видемо старше всех вас!Я внук и сын фронтовиков-старших офицеров.Это те ,кто видел чуть дальше рядового бойца.Хищник-вор-убийцы,неодаст без боя ДОБЫЧИ!ПАРАЗИТЫ птиаются и живут припиваючи за счёт ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КРОВИ!!!.ЕГО надо РАЗД0ВИТЬ и у нас сидит этот “ЗВЕРЬ”!…Государством зову я,где все вместе пьют ЯД,хорошие и дурные;…ТАМ,где кончается государство,и начинается ЧЕЛОВЕК,НЕ ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ЛИШНИМ: ТАМ НАЧИНАЕТСЯ ПЕСНЬ НЕОБХОДИМЫХ,МЕЛОДИЯ,ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕВОЗВРАТНАЯ.–ВЕДУЩАЯ К СВЕРХЧЕЛОВЕКУ!!!. (ЖЕКА -ГРОЗНЕНСКИЙ).

    • 13889 9401

      Хорошо мыслишь
      Добавлю
      Анализируя и сравнивая с “покоренными” странами (Ливия,Ирак,Сирия) -хорошо видно (уже и этому настоящему поколению) как нелюдь сжирает народы!! Муаммар Каддафи построил очень хорошее государство! Уровень жизни людей был даже лучше чем в странах восточной европы (венгрии румынии болгарии и прибалтов)
      Его ошибка (как и ошибка наших Предков) -это поверил в “человечность” нелюди (которой у нелюди отродясь не было!)Он свои деньги держал на счетах нелюди Вот и поплатился И поплатился весь его народ Который он Людил ЛЮБИЛ И ЗАЩИЩАЛ!
      Саддам Хусей погиб по той же причине
      Башара Ассада отбили от сжирания нелюди!
      А народ в России пока не очень ощущает заботу о себе и тем более ЛЮБОВЬ к себе со стороны государства (в деревнях и весях эта “любовь” видна лучше всего)

      • 23 19

        Я С ТОБОЙ СЛОБОДАН,СОГЛАСЕН.ЛЮДЕЙ ПОРСТЫХ ТРУДЯХ ЖАЛКО.А ВОСТОК ДЕЛО ТОНКОЕ “ПЕТРУХА”! А Я ЛИЧНО, В АВАНТЮРАХ БОЛЬШЕ НЕ УЧАСТВУЮ.ДО СУК ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОБРАТЬСЯ,НО УВЫ НЕМАЕ ЗОЛОТОГО ЗАПАСУ!!!УДАЧИ ТЕБЕ И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СОЛНЦА!!!.

  • 10099 3992

    “Все войны из-за денег”. Но почему то деньги достаются одной стороне, которая развязала войну. По поводу Мариуполя, нужно следить за прессой. Известно, что Мариуполь был освобожден и находился в руках ДНР. Ахметов срочно вылетел в Москву к еврею Суркову (глава секретариата Путина). Вручил ему 600 тыс.долларов. Поступила команда оставить Мариуполь.Одному из членов администрации Донецка заплатили 3 миллиона долларов и армия ДНР была выведена, а Ахметов получил Мариупольский металлургический комбинат.

    • 8195 6797

      Чёт мало. 600 тыр жёванной бумаги. То что Мариуполь продали факт известный. За то и командиров мочат, что они знали подробности сделки и участников с обоих сторон.

  • 23 19

    СЛОБОДА-СПОСИБО!Я КОММЕНТИРОВАЛ ФР.НИЦШЕ-ЭТО ХОРОШИЙ НЕМЕЦ МАЛЕНЬКОГО НЕМЕЦКОГО КНЯЖЕСТВА,КОГДА ОНИ БЫЛИ ПОРОЗНЬ.ТАК Я ПОСТУПЛЮ С ИСКУСТВЕННО СОЗДАННЫМ ПСЕВДО-КОММУНИСТАМИ ГОС.УКРАИНА,КАК ВОЗЬМУ “ВЛАСТЬ”В СВОИ РУЧЕНЬКИ.а потом отдам всё простым людям–как отдал московский ЗАХАРЧЕНКО-8 МИЛЛИАРДОВ НЕПОСИЛЬНО НАЖИТЫХ”БОБЛА”!И ДОНЕЦКИЙ ЗАХЙРЧУК ТОЖЕ ФИКЦИЯ.

  • 27513 25575

    По Г.Форду : Ликвидируйте 50 нелюдей , и войны на земном шаре прекратятся.

    • 13889 9401

      Здравия,Жора
      так в том и дикость пародокса! Всего какая то жалкая кучка шизофреников ТЕРРОРИЗИРУЕТ ВСЮ ПЛАНЕТУ!!!
      И все как ДБЛы и неразумные дети -терпят их – - Парадокс!

    • 8195 6797

      Уже не пятьдесят. Много больше. Или прилетели или здесь размножились. Клонированием. Глянь на любом съезде или форуме уже больше половины рогатые. А вокруг любого президента почти все рогатые.

  • 27513 25575

    По Г.Форду : Ликвидируйте 50 нелюдей , и войны на земном шаре прекратятся.

    • 23 19

      Я С ТОБОЙ СЛОБОДАН,СОГЛАСЕН.ЛЮДЕЙ ПОРСТЫХ ТРУДЯХ ЖАЛКО.А ВОСТОК ДЕЛО ТОНКОЕ “ПЕТРУХА”! А Я ЛИЧНО, В АВАНТЮРАХ БОЛЬШЕ НЕ УЧАСТВУЮ.ДО СУК ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОБРАТЬСЯ,НО УВЫ НЕМАЕ ЗОЛОТОГО ЗАПАСУ!!!УДАЧИ ТЕБЕ И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СОЛНЦА!!!.

      • 13889 9401

        Благодарю!
        за нами ВСЕГДА СОЛНЦЕ (ЯРИЛО НАШЕ -)
        Они ( вся паразитная нечисть) уже дохнет!!
        Им уже кабздец – -Их удаляет СУЗ – -Уже поздыхали рокфеллеры и ротшильды с английской королевой -(это только то что просочилось до нас) А сколько мы не знаем? -Так что -Ждем Смотрим Анализируем сравниваем и наблюдаем

  • 23 19

    Я БЕСЕДОВАЛ С СЛОБОДАНОМ! А НЕ ВАШИМ ДЕБИЛОМ–ЖОРОЙ ШМАКОВЫМ?!ЯЩИК ПАНДОРЫ-ВАМ ЯСНО? ДАЛЕКО ПРЯЧИТЕСЬ-*****?

  • 23 19

    ШО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?Я ПРОСВЕЩЁН ВСЕМИ БОГАМИ КОСМОСА!!!ФЭРШТЭЙН?Я ,ПОСЛЕДНИЙ РУССКИЙ НА ЗАПАДНОМ КАВКАЗЕ,НО УХОДЯ.,Я ГРОМКО ХЛОПНУ ДВЕРЬЮ!!!.

  • 27513 25575

    Ребята , я обратил ваше внимание на слова Г.Форда в начале 20 века. И не более того! А реакция =Евгения= , если она в мой адрес , мне не понятна.

  • 462 -232

    великодержавный российский шовинизм препятствует развитию Донбасса. на будущее роль его предписана: тяжелого машиностроения, угледобычи там не будет. гражданам его населяющим (народа Донбасса не существует) придется искать возможности для существования. и это все благодаря агрессии восточного соседа.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru