Российская Империя 2.0

1137 0

i

 
Не так давно новость мелькала в СМИ. Некто Антон Баков собрался возродить Российскую Империю. Но почему то он решил возрождать её на довольно таки экзотических островах. Государство Кирибати далековато как то от России, да и землицы маловато однако. Всего три островка должны были носить это громкое имя, - "Российская Империя". Но вот не срослось, неудача постигла господина Бакова. Вот пожалуйста вам новость:
 
"Кирибати сорвало возрождение Российской империи на островах."
 
Власти островного государства Кирибати отказались передать российскому бизнесмену необитаемые острова для воссоздания Российской империи в Тихом океане.
Автор инициативы, лидер Монархической партии России и миллионер Антон Баков ранее начал переговоры с властями тихоокеанской республики об аренде трёх необитаемых островов Молден, Старбак и Миллениум, сообщает Radio New Zeland.
 
Бизнесмен намеревался построить на островах аэропорты, морские порты, солнечные электростанции, больницы, школы и даже университет, общие инвестиции оценивались в 350 миллионов долларов.
 
За это Баков планировал получить суверенные права на острова и воссоздать на них империю под управлением династии Романовых. Развитие инфраструктуры островов должно было занять от 10 до 15 лет, при этом частично их населили бы россияне.
http://info.sibnet.ru/article/515331/
 
Не повезло однако Антону Бакову. Насмарку все планы и мечты. А кто такой он, этот самый Баков? В википедии про него написано: Баков Антон. Российский предприниматель, политик и писатель, депутат Государственной Думы IV созыва, а также Свердловской областной Думы и Законодательного собрания Свердловской области, участвовал в выборах мэра Екатеринбурга и губернатора Свердловской области в 1995 и 2003 годах, оба раза заняв второе место. Лидер Монархической партии России. Известен также по проекту виртуального государства «Российская Империя», которое в 2014 году было преобразовано в Суверенное Государство Императорский Престол во главе с прямым наследником дома Романовых Николаем III. В этом государстве занимает должность эрцканцлера, ему пожалован титул «Светлейший князь».
 
Ну что ж. Неординарная личность. Наверное очень талантлив и уважаем многими. Да и собственно какое мне дело до Антона Бакова, а ему естественно до меня? Но ведь у каждого есть свои взгляды, мнения, желания? Как и у любого человека. Так вот лично мне сильно не нравиться активное участие "Светлейшего князя" в партии СПС. Настороженно я отношусь как к самой партии, так и к её лидерам. А уж фраза "в интервью СМИ не раз называл себя «человеком Чубайса» заставляет действительно относиться к нему как к человеку Чубайса. А к Чубайсу я отношусь гораздо хуже, чем к Союзу Правых Сил и всем её лидерам. Уж сам не знаю почему. Может быть за развал Советского Союза и геноцид народа? Ведь приватизация и перестройка по Чубайсу фактически и была геноцидом основного населения когда то Великой Страны. 
 
И вот господин Баков, "Светлейший князь" и "человек Чубайса" вдруг регистрирует Монархическую партию и начинает прикладывать усилия к возрождению Российской Империи в разных уголках мира. В википедии это написано, это не я придумал. А ещё там есть замечательная фраза "3 марта 2015 года в ходе панихиды по оппозиционеру Борису Немцову, убитому в центре Москвы в минувшие выходные, сообщил о решении эмигрировать из России вместе с семьёй. По его словам, всё, что происходит сейчас в стране, — это очень серьёзно. Нужно уезжать". Вот так. Не больше и не меньше. Можете сами убедиться. https://ru.wikipedia.org/wiki/Баков,_Антон_Алексеевич
 
Значит решил Антон Баков эмигрировать, но скучно наверное ему без России. Поэтому понадобилась Российская Империя 2.0. Но почему вдруг Кирибати? Когда то давно, когда моему самому младшему было лет 12, дали ему задание в школе написать реферат про интересное и необычное место на Земле. Мы с сыном пришли к выводу, что необычнее чем Кирибати трудно что то найти. Помню что за этот реферат он пятёрку получил и похвалу аж от самого директора и завуча на общешкольном собрании.
 
Так что из себя представляет это место? Кирибати, это государство в Океании, расположенное в Микронезии и Полинезии. В состав Республики Кирибати входят 33 маленьких атолла, двадцать из которых необитаемы. Общая площадь — 812,34 км² Это площадь всего государства. Для сравнения. Плащадь города Санкт Петербурга 1439 кв.км. А если взять Москву так вообще целых 2 561 км². Но Баков собрался арендовать только три островка. Это Молден, Старбак и Миллениум. Смотрим, где это счастью монархистов планировалось сбыться? 
 
Молден (англ. Malden Island) — засушливый низменный атолл в архипелаге Лайн (Кирибати). Необитаем. Площадь острова 39,3 км². На протяжении 1860—1927 годов на атолле добывалось гуано. Помимо этого остров был местом испытания Великобританией водородной бомбы в 1957 году. На острове находятся доисторические развалины полинезийского происхождения. В настоящее время территория атолла Молден — заповедник, место гнездования морских птиц.
 
Старбак (англ. Starbuck Island) — необитаемый атолл в архипелаге Лайн (Кирибати). 204 км от острова Молден. Площадь острова — 21 км². Высочайшая точка атолла — 8 м. Остров представляет собой низменный, засушливый известняковый атолл, окаймлённый рифами. Старбак — один из самых засушливых атоллов в архипелаге Лайн. В 1886 году на острове началась добыча гуано. Территория острова в настоящее время — заповедник.
 
Каролайн (англ. Caroline Atoll) — самый восточный атолл в архипелаге Лайн. Необитаем. Принадлежит Республике Кирибати. Другое название — Миллениум (или остров Тысячелетия). Атолл в форме полумесяца (3,76 км²) состоит из 39 моту, которые, в свою очередь, окружают узкую лагуну. Простираясь примерно на 9,7 км с севера на юг и на 2,3 км с востока на запад, островки атолла подымаются всего лишь на 6 м над уровнем океана. Они состоят из песчаных образований и известняковых отложений, окружённых общей прибрежной отмелью.
 
И вот это вот всё должно было именоваться Российской Империей? Место где добывали гуано? Общей площадью 64,06 км²? Да общая площадь стадиона Зенит Арена с помещениями наверное больше. А необитаемые они и низменные потому, что низко очень над уровнем моря и жить там неуютно наверное. Искупаться иногда наверное хорошо, но если господин Абрамович на своей яхте на скорости мимо пройдёт, то имущество Антона Багова с острова смоет "лёгкой" волной, поднятой яхтой.
 
Само государство Кирибати раньше называлось Острова Гилберта, и было колонией Великобритании. Независимость колонии Острова Гилберта от Великобритании была провозглашена 12 июля 1979 года, в этом же году она была официально переименована в Республику Кирибати. Вы когда нибудь слышали, чтобы британцы что то делали просто так. Бац, и нате вам независимость. Дарим! Получите! Помните фразу великого древнего римлянина Вергилия? Timeo Danaos et dona ferentes — Боюсь данайцев и дары приносящих. Это он в своей поэме "Энеида" так заявил. Правда славяне это выражение малость переделали и звучит оно более привычно "бойтесь данайцев, дары приносящих". Так вот, всё что Великая Британия решила подарить,- подпадают под фразу Вергилия.
 
Если покопаться в географических журналах и выпусках статей и заметок про Кирибати, можно много интересного узнать. Атоллы Молден и Киритимати в XX веке использовались США и Великобританией для испытания атомного оружия, а в 1960-х годах — водородной бомбы. Любопытно, не правда ли? Американцы и британцы на островах бомбочки взрывали. Атомные и водородные. Я читал статейку, что якобы перед взрывами местных аборигенов загоняли на военные корабли и даже подводные лодки. Включали им голливудские фильмы для просмотра. Аборигены разевали рты от удивления и любопытства. А наши "цивилизованные" друзья местных жителей потом выпускали. Ну, после грибочков ядерных. Говорят, что у них от этого память совсем плохая стала. Осложнение что ли какое? Вот если местного спросить про имя, он каждый раз разное называет. Поэтому им на руке набивали татушки. Если вдруг кучерявый и белозубый туземец заявит, что его зовут Лысая Пальма, ему никто не поверит. Врёшь... Вот у тебя на руке 1593-й стоит. Вот он номерок то. А ты говоришь Пальма, да ещё и Лысая.
 
А ещё у местных есть обычай детей дарить. Вот если ты однажды проснулся, и тебе показалось что детей слишком много, то их можно подарить соседу. Отказываться не принято. Иначе обида кровная. Передарить всегда пожалуйста, а отказываться ни ни. И думать не моги. Вот где рай то всяким алиментщикам. Раздарил всех и живи припеваючи. Прикинься память "потерямшим", главное татушку с номером не давай колотить. Таких что ли подданных из россиян Баков собрался на остовах расселять? Так ведь там есть ещё один обычай. Богатым там быть стыдно. Очень стыдно. Вот если местный на работу устроиться, а потом вдруг первую зарплату получит, то ему сразу становиться стыдно и он на работу больше не ходит. Или например купит себе велосипед, а потом осознает насколько он богатым стал. Ужаснётся. Велосипед первому встречному подарит, а сам радоваться будет. Он теперь совсем не богатый, а тот с велосипедом пускай теперь мучается от богатства свалившегося.
 
Есть на этих островах ещё одна беда. До 1979 года на острове Банаба, на котором были одни из крупнейших в мире запасов фосфоритов, велись разработки фосфатов, что привело к значительным экологическим проблемам. Ну, то есть экология там хреноватая из за разработок. Поэтому местные жители в большинстве своём постарались убежать на остров Рамби, который принадлежит государству Фиджи. Вот такая вот экзотика.
 
Так что надо бы туда ещё какого нибудь Чумака пригласить. Он как раз будет воду здоровьем заряжать и песочек от энергии атомной разряжать. А господин Кашпировский мог бы "Светлому князю" Багову помочь на островах этих шрамам от разработок зарасти и седину у прибывших туристов замаскировать.
 
Религия там очень интересная. В этом самом Кирибати, там где Антон Багин собрался Российскую Империю объявлять. Сейчас там конечно большинство католики. Аж целых 55,8 % (57 503 чел.). Но многие продолжают поклоняться одной из главных богинь кирибати, -  Наи Тангангау, она же Великая Вонючка. Вонючка потому, что в гневе она источает противный запах, от которого можно отравиться. Правда верующие этого идола всё время чесноком натирают и мазями всякими зловонными, поэтому она названию своему соответствует. Не знаю насчёт звания Императора Новой Российской Империи, а звание Друга Великой Вонючки там заслужить можно. Если конечно чесночком натереться, носки никогда не стирать и так далее. Шутки конечно шутками, но люди там действительно очень добродушные и беззаботные. Хорошо что правительство Кирибати отказало "Светлому князю" и "Человеку Чубайса". Нечего местный народ портить. А ведь испортили бы и развратили.
 
И конечно больше всего мне понравилось, что богатым там быть стыдно. С тобой даже здороваться не будут, потому как презрение к богатству у жителей Кирибати. Вот бы и нашим чиновникам и депутатам, -да такие привычки. За таких депутатов толпами бы голосовать шли, колоннами нескончаемыми. В очереди бы дрались и давились, лишь бы за них голос отдать. Может быть дать право избираться в Российские депутаты кирибатянам и кирибатийкам? Как вы думаете? А про острова и островитян почитайте, любопытно: http://repin.info/zateryannye-plemena/kiribati-poklonyayutsya-velikoy-vonyuchke
 
Олег Козлов. Самара.
 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru