Протяни Украине руку помощи, она ее по локоть откусит!

43212 8
9009856.jpg

Из Европы пришли две новости: хорошая и плохая.

Начну с хорошей, о которой уже все знают – законодательные органы Евросоюза договорились о введении безвизового режима с Украиной. Как указано в документе, Европарламент и представители Совета ЕС пришли к неформальному соглашению в Брюсселе 28 февраля. Теперь граждане Украины, у которых есть биометрические паспорта, смогут выезжать и находиться в странах ЕС без визы на 90 дней в течение любого 180-дневного периода для целей туризма, по работе или по семейным обстоятельствам. Исключение составляют только Великобритания и Ирландия, которые отворить свои врата для украинцев не пожелали. Понятное дело, что все это писано вилами по воде, начиная от слова "неформальное", заканчивая тем, что в документе имеется пункт, согласно которому Евросоюз может в любой момент "выключить безвизовый режим", но не будем нагонять тоску и представим, что Порошенко выполнил свое предвыборное обещание. Одно за три года!

А теперь плохая новость – украинцы воруют в ЕС вещи и продают их в бутиках Киева. Как пишет украинское издание "Вести", информация об этом стала все чаще появляться в иностранной прессе.

Например, в Сан-Марино орудует банда, которая грабит бутики известных итальянских дизайнеров. Так, в торговом центре "Адмирал" группа из трех человек, которую зафиксировали видеокамеры местного торгового центра, вынесла из бутика "ОМО" около десятка шуб, более двух десятков пальто, несколько курток и сотню джинсов общей стоимостью почти полмиллиона евро. Причем грабили его за год уже два раза. Ну и что вы думаете? Нашли украденное в Украине, когда на таможенном посту "Вадул-Сирет" на границе с Румынией пограничники остановили и обыскали автомобиль. Как установили следователи, все украденные вещи продавались через Instagram-аккаунты элитных шоу-румов на Печерке и Андреевском спуске в Киеве.

Еще одна похожая история произошла с немецкой техникой Bosch. Неизвестные похитили 237 единиц техники на сумму почти 50 тысяч евро. В итоге следы снова привели в Киев. Оказалось, что краденое перепродавали на сайте бесплатных объявлений по заниженной цене, причем объявления нашли сами сотрудники украинского представительства компании.

При этом обворовывают европейцев не только простые граждане Украины, а как выяснилось, даже сотрудники министерств. Так, Днепропетровский райотдел полиции Киева сейчас расследует дело о хищении и растрате сотрудниками Минсоцполитики и Украинского фонда социальных инвестиций денег Минэкономразвития ФРГ, которые были выделены Украине на восстановление социальной инфраструктуры в зоне АТО. В рамках соглашения между странами фонд обязался провести ремонты в детских садах на 70 миллионов гривен в течение 2015-2018 годов, в мае 2016 отчитались перед Немецким банком об использовании всего 12,28 миллионов гривен, а как установили следователи, реально было потрачено только 7,47 миллионов гривен. Остальные то деньги где?

Дураку понятно, что такие истории совсем не улучшают имидж украинцев и самой Украины в глазах европейцев, особенно накануне принятия решения о "безвизе". Поэтому, я готова предположить, что это соглашение окажется самым коротко действующим за всю историю человечества.

p.s. не торопились бы пока украинцы в Отдел виз и регистраций Государственной миграционной службы Украины, а то выбросят на ветер 518 гривен.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 35 23

    Хохлы еще и не такое могют. Да, хохозадые?

  • 208 54

    Им голожопым без виз ,а мы, с деньгами, будем визы получать.Ну хрен с ним, сьездим в консульство,сдадим отпечатки и получим визу в Италию.

  • 36 22

    Все это для украины вилами по воде писано. Формальные соглашения-это для пробы. Как увидят результаты пробы, так и закроют границы.

  • 74 32

    Нахрен только вся суета эта? Так сложно что-либо визу получить ? Особо и не тянет в эту Европу обсосанную , был там везде и никакого желания ехать туда без надобности нету

  • 0 0
  • 1 1

    Вообще конечно, нормальная такая пропаганда…Нормальный человек поймёт о чём я…Это примерно тоже самое, что у Путина рейтинг 98 процентов…Дураки вы…Вас пытаются рассорить уже несколько лет….А вы ведётесь….Стадо баранов…

  • 1 -1

    О чем это ты? Мы давно уже не братья,и как в песне поется никогда не будем…Возомнили о себе,бедолаги!Визы временно дали разберутся с ****** ,никто их пускать уже не будет. раса самой низкой категории. пусть сдыхают….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru