В белорусские учебники истории внедрят «здоровый национализм»?

1121 19

Источник: http://www.fondsk.ru/ Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко дал поручение отразить в новых учебниках историю становления белорусской государственности «достоверно». Произошло это во время знакомства с разработками, выдвинутыми в 2016 году на соискание Государственной премии в области науки и техники. Белорусского президента заинтересовал цикл научных работ «Истоки белорусской государственности: Полоцкая и Витебская земли в IX-XVIII веках», в которых представлен новый взгляд на формирование территорий восточнославянских государственных образований раннего периода и их центров. Новое видение истории Беларуси зиждется на исследовании Института истории Национальной академии наук РБ: оно показывает, что в середине IX века Полоцкая земля сформировалась на местной племенной основе, в то время как в Новгород и Киев племена приглашали править варягов. А во времена Великого княжества Литовского и Речи Посполитой, по мнению белорусских исследователей, полоцкие земли развивались автономно. То есть, проще говоря, белорусам собираются внушать, что государствообразование...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    везде идиоты. О чём спор??? Идиоты!!!
    Раньше всех на берегах Западной Двины жили американские индейцы!!! Для несогласных уже Фу-35, сотни танков и вертолётов в приблатику завезены.
    Выигрывает ваще-то тот, кто выбирает оптимальную методику спора! Нету аргумента лучше Фу-35! А своих историков пошлите в колхоз – грядки полоть. Они всегда поворачивают свою “науку” вслед за танковыми пушками. Так зачем же нам эти посредники????????????????????

  • 27383 25457

    Я-за здравый национализм ! И против нацизма и шовинизма.

  • 27383 25457

    Национализма ,дорогой “Степаныч”, всепроникающий народец боится до усрачки. Это самый главный тест на нашем шарике .

  • 351 47

    “Варяги в этих городах – находники, а коренное население в Новгороде – словене, в Полоцке – кривичи, в Ростове – меря, в Белоозере – весь, в Муроме – мурома, и над теми всеми властвовал Рюрик»,”-сами же и подтверждаете, что государство крэувичей , племени балтов отличное от других названых, Полацкое княжество существовало до непонятно до сих пор, а есть мнение что из полабских славян или славян-лютичей, взявшегося Рюрика, потомство которого по всей видимости вступило в династический брак с местной знатью, т.к. вечевая традиция того же Полацка другого исхода бы просто не допустила. Кроме того совре енная Беларусь имеет еще один более чем 500 летний период объединенного государства Полацкого княжества и Литвы, образованной в союзе племен балтов, самым большим из которых были ятвяги и лютичей пеиеселившихся под напором германских племен,- ВКЛ, – этот перид российская импер,кая историография всячески пыталась диффамировать и принизить предав забвению.. Современная Россия, в лице современной элиты, стремящихся поставить под свой контроль некогда завоеванные , но утраченные территории,развязав по сути гибридную войну, пока в информационном поле, поддерживая нелигитимную авторитарную власть, совершает тоже преступление против беларуского народа, т.о. наживая себе очередного врага, а потом будет разводить руки и строить вселенские обиды..

  • 3845 1887

    В любой национализм влезет СИОН, и повернёт его в свою сторону, вместе с фошиздами и антесимидами.. ))

    • 13889 9401

      Точно!
      Как это сделано уже вукропии
      дураки галичане по своему скудоумию думают что это они сделали переворот “гидности” и именно они стали во главе страны – -Просто ДБЛы
      Чем им там мажут глаза и мозг что они В УОПР НЕ ВИДЯТ и не понимают, кто засел в их раде??

      • 3845 1887

        Как будто расияне не видят кто у них в Думе сидит.. )) Один Валуев с Жириком и Зюгой чего стоят. Шоумены. Ну и что сделает расиянин? Хряпнет пузырь -и головой об стену, как положено.

        • 44630 23598

          Да ты рабинович даже Валуеву завидуешь.)))Он то поумней тебя,видишь в думу пролез,а ты пузырь с горя,и плакать горючими слезами.)))Куда мир катиться,рабиновичи в думу не попадают,скоро по помойкам шастать начнут,а это ведь непорядок сема шлимазлов.)))))

  • 13529 11687

    Вчера вернулся знакомый, ездил в Беларусь в командировку, сказал том полная жопа. Времени на разговор не было. Мы помним из истории, когда начинает рушится экономика, то тогда сразу становится востребован национализм и чем всё это заканчивается, Украина всем пример.

    • 27383 25457

      По простому :25 лет назад интернационалисты начали строить в Украине каганат, т.е. нью-израиль . В определённый момент параллельно окрепшие бандиты захотели у них кое-что отжать. Так как интернационалисты с баблом , и привыкли решать всё чужими руками,-для этого были наняты нацики-шовинисты ( без бабла , но с идеей в башке). Вопрос решили, но из жадности и отношения к гоям -не расплатились , а пытаются нациков утилизировать .Остальной народ, т.е. уже сброд, превратили в ***** , держа в лживом информационном поле. Чем это закончится – никто не знает.Одно понятно ,что хреново закончится.

    • 950 684

      Знакомый ездил в Ж..у в командировку? Выходит, что я в ней живу? Не верьте знакомым, а то сами в ж..е окажетесь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru