Готовность к залпу!

19524 17

http://www.khaama.com/wp-content/uploads/2016/01/drone-strike-Afghanistan.jpgфото из открытых источников

По данным ВКС России, у воздушных границ Крыма увеличилось количество полетов разведывательных аппаратов-беспилотников и самолетов-разведчиков НАТО.

Представитель ведомства отметил, что на перехват приближающихся к границам России самолетов-разведчиков и управляемых дронов в воздух с авиабазы “Бельбек” поднимаются истребители Су-30 СМ и Су-27 СМ.

По его словам, “участившиеся за последние 10 дней вылеты истребителей-перехватчиков с авиабазы вызваны активизацией полетов беспилотных летательных аппаратов НАТО у воздушных границ Крыма. Дежурная смена перехватчиков постоянно находится в полной готовности, а пилоты заступают на дежурство в компенсирующих скафандрах”.

Он также добавил, что технологии “стелс” дронов-разведчиков НАТО не являются препятствием для российских радаров, распознают их присутствие и передают самолетам-перехватчикам точное целеуказание.

Обычно при перехвате возможного нарушителя российский истребитель приближается к нему, демонстрирует находящееся на своих подвесках ракетное вооружение и готовность к его применению.

Обычно этого достаточно, чтобы самолеты НАТО изменили маршрут своего полета в сторону от воздушных границ России.

Впрочем, участившиеся полеты как разведывательных дронов, так и самолетов разведчиков НАТО и США никого давно не удивляют.

До сих пор страны блока НАТО не могут смириться с результатами народного референдума, прошедшего в Крыму 16 марта 2014 года, на котором 96,7% жителей Крыма проголосовало за воссоединение с Россией, и считают Крым частью Украины.

Напомним, в начале февраля американский беспилотник RQ-4A Global Hawk 10 часов летал вдоль линии разграничения Украины с ДНР и ЛНР. По данным западных сайтов, отслеживающих полеты военной авиации, разведчик обнаружили на высоте 15,5 тыс. метров.

Эксперты отмечают, что с учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник RQ-4А Global Hawk мог наблюдать за всей территорией республик, а также пограничными областями России. Поэтому эти полеты нужно держать под постоянным контролем.

Добавим, что в 2016 году представители Минобороны России сообщили, что у самых рубежей Крыма был замечены и перехвачены патрульные противолодочные самолёты ВМС США P-8A Poseidon.

По нему, по словам военных, “отработало ПВО” – не сбивая, конечно, но “подсветив” его радарами и осуществляя боевое наведение на цель. Также из Крыма поднялись перехватчики, после чего очередной наглый разведчик развернулся и улетел “к юго-западу от побережья Крыма”.

“Целью подобных полетов является вскрытие радиоэлектронной обстановки с целью определения режимов функционирования сил и средств нашей противовоздушной обстановки, определения координат развернутых зенитно-ракетных комплексов и их РЛС, перехват информации с линий радиорелейной связи между штабами, оценка возможностей группировки войск, развернутых в различных регионов страны”, – рассказывал ранее военный эксперт Александр Дробышевский.

“Фактически все границы России пытаются подвергнуть тотальному контролю – подобной активности не наблюдалось даже во времена «холодной войны». Зоны пролетов самолетов-разведчиков четко определены – места расположения оборонных заводов, систем ПВО и ПРО, дислокаций наземных и флотских группировок”,- добавляют специалисты.

“Уничтожить «любопытные» RC-135, в случае нарушения воздушного пространства России, было лишь делом техники. Повторить «подвиг Пауэрса» американские пилоты не рискуют”,- отмечала пресса.

В разведке Минобороны США сообщили, что Москва не должна возмущаться из-за постоянных полетов самолетов-разведчиков у границ России, особенно – над Черным морем.

По словам РУМО, теперь Россия должна “привыкать” к контролю и воспринимать его “нормой”. При этом Пентагону, естественно, позволено негодовать из-за подлета российской авиации к границам США и требовать прекратить полеты стратегических бомбардировщиков и “русских АВАКСов”.

Эксперт о заявлении НАТО по сдерживанию России: Альянс потерял свою актуальность

источник


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 73 55
  • 73 55

    Похоже дело идет все же к войне и не простой а ядерной. Капитализм окончательно сгнил, как и завещал Великий дедушка Ленин, которого сейчас все либерасты предали анафеме. И гнилой капитализм готов на все! Не надо забывать, что у мировой элиты давно построены бункеры с мощным искусственным освещением бассейнами и растительностью на глубине более 300 метров, куда ни одна бомба не достанет. Кроме того ими скуплены острова в Тихом океане, где построены виллы для отстоя и сохранения своих “божественных” тел. И им плевать сколько миллиардов погибнет, если они потеряют свои миллиарды.

    • 13529 11687

      Поверь мне на слово, все их схроны известны и в случае ядерного апокалипсиса каждый получит своё. а кто выживет, позавидует живым. Всю эту вакханалию устроили, только для того, что бы мы опять вязались в гонку вооружений и ничего более. Вот нам терять просто нечего, а им есть что. Кому будут нужны тонны золота, тысячи полотен великих мастеров и других произведений искусства на выжженной радиоактивной земле?

      • 10793 6001

        Не соглашусь только с тем, что нам есть что терять.
        Но реальной войны ТОЧНО не будет, “содомиты” точно знают что Россия не агрессор, и нападать на них, и не собирается, и не будет этого делать. Их “бряцанье” оружием, не что иное как “зарабатывание денег” их же воено-финансовых корпораций и “семей”. И “попытка” спасти или продлить “агонию”, собственно, самой “империи зла” (многомиллиардный внешний долг и разваливающаяся промышленность).
        А парочку – другую “дронов”, сбить бы не помешало, “спеси” поубавить. В любом случае, Россия СИЛЬНЕЕ любого агрессора (для незнающих, агрессор это тот который нападает).

    • 4073 3789

      Не успеют!
      Если бы успевали уже развязали ядерную войну!
      Капитализм сгнил окончательно еще 30 лет назад, когда правил амерами Рейган.
      Но благодаря разрушению СССР протянул до нашего времени.
      Теперь у них задача создать систему, которая позволяет наносить мгновенно обезаруживающий удар, нейтрализовав наши стратегические ядерные силы.
      А вот если наши ракеты вылетят, то писец и ихним виллам в Тихом океане.

      • 4073 3789

        Точно – позавидуют мертвым.
        На экспериментальной созданной базе, она называлась Марс 500 была опробована отобранная психологически группа людей.
        Медики стали фиксировать заметное снижение физической активности «экипажа», а также скорости метаболизма и это при специальной программе.
        Если сравнивать с обычными неподготовлеными людьми я бы им отписал года два, и из них желе останется.

  • 3 3

    Англосакс Трамп не такой простой мальчик как он ссал всем в уши…
    Он только усилил противостояние с Россией, и будет усиливать дальше

    • 907 747

      И это хорошо что это начали понимать, а то на радостях наши чинуши подумали что идет новая эпоха “мир-дружба-жвачка” и запад нам не враг. Один “радующийся”, не помню фамилии, предлагал одну из улиц Рязани назвать именем Трампа, прости господи. Трамп лучше клинтоноидов только тем, что не ***** и их не жалует.

  • 69 57

    Тут как то писали, что существует технология радиоэлектроннного перехвата и принуждения к посадке. Так вот прекратить этот идиотизм можно только постоянным принуждением к посадке по нашему желанию. А подлёт перехватчиков к нему не тот путь. Уничтожение, вот решение проблемы. 30 лет эти мерзавцы мучили аэростатами, пока не научились решать их уничтожение, теперь эта напасть. Чего ждём? Мира??? Мира не ждут , его завоёвывают и устанавливают. Не надо тешить себя безумными надеждами.

  • 4 -2

    К сожалению конфликт возможен и война тоже… Готова ли Россия быть победителем в современной войне с подлым, но более хитрим Западом? Не уверен… В России тоже капитализм и еще менее управляемый и более дикий и лживый,чем на Западе.
    По всем этим проблемам должны работать институты умных людей. Много ли их в России? Судя по результатам – их недостаточно. Да и история подсказывает, что Россия никогда не была изначально готова к победоносной войне.
    Думаю, что буржуйско-церковная Россия гораздо слабее России былой социалистической. И как таковая Россия не может , принудить к миру оппозицию в Сирии, принудить к миру НАЦИКОВ. Три года гибнут люди на Донбассе, а у буржуев свои ценности… Так что сначала надо стать высокоразвитой страной, тогда и воевать не страшно – будет за что.

    • 2 -2

      Холоп ты видно совсем тупой,первые вы дубу дадите.Мы готовы положить вас всех кто пытается сунуть нос на наши земли, На этот раз положем конец на фашискую сша и ее тараканов подстваляющую опу такие как вы и ваши генералы стоящие на коленях перед пехотой сшп.Одним словом питушня

  • 574 392

    Самолёты НАТО будут подлетать близко к нашим границам до тех пор,пока мы не перестанем плямкать губами в сов безе и всеми любимый толстогубый гундос,прекратит мямлить на международных форумах и встречах!!!!!!!!!А заявления на международном уровне,-типа, мол” Мы выражаем озабоченность,-надеемся на взаимопонимание , это недопустимо со стороны наших партнёров и не приемлемо”,- самое настоящее слюнтяйство и трусость. Вообщем вся эта лабуда ,обычный стандартный суповый набор министра Лаврова,банальная демагогия,размазывание соплей.Это типа,когда трахают вашу жену,а вы выражаете обеспокоенность и озабоченность.Жаль Виталия Чуркина,он е-ал их всех в Совбезе,красиво и остроумно.А “ЭТИ” только и могут мычать (гм-хм-м-да-кхе-кхе) тьфу б-дь ,-противно.Разогнал бы их на х-й весь этот курятник.Партнёры х-вы.

  • 64 -16

    какая наивность – обама хотел напасть на русских – для этого были три направления – войска нато и войска украины и войска игил – но господа ястребы испугались русской военной машины продемострированной в сирии – так что блицкриг временно отложен – и отсидеться не надейтесь – обязательно нападут – лучший метод это действовать на опережение – уничтожить и вырезать все население англии германии франции и сша – а остальные варвары уже не страшны

  • 146 132

    сбивать нельзя ждать…

  • 3845 1887

    К границам России подтягиваются со всех сторон бронетехника, пехота и авиация НАТО. Масштаб этих манёвров на сотни миллиардов долларов. Просто так? Нет, будет война. В 2014м была 100-летняя годовщина 1й мировой, развязанной Англией. А в 2018м будет 100-летняя годовщина интервенции Антанты вглубь России и оккупации Малороссии. Политиканы любят юбилеи.

  • 19 15

    посадить пару безпилотников РЭБ и всё,потом уже точно близко подлетать не будут..Китайцы в наглую подобрали в воде аквапилотник,а Пиндосам только осталось возмущаться…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru