Никто не будет помогать России, всего надо добиваться самим, — Медведев

1773 47

России никто не придет на помощь, будут лишь вставлять палки в колеса, поэтому надо трудиться и всего добиваться самим, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Мы в какой-то момент полагали, что нам помогут в конкурентной борьбе. Никто, конечно, ничем не поможет. Абсолютно. Только палки в колеса ставить будут. Поэтому ничего не дадут, как в известном классическом произведении. Наша задача — самим всего этого добиться. И в этом плане для нас сегодня сложилась уникальная ситуация — мы можем очень многого добиться сами, если будем хорошо совместно трудиться», — сказал Медведев. 

Читайте также: Глазьев: 7 сценариев развития ситуации для России

По его словам, за последние два года россияне должны были избавиться от иллюзий, что можно обратиться за помощью к институтам «внутренним, внешним», и технологическая или финансовая помощь будет предоставлена.

«На мой взгляд, это очень хорошо — вот эта утрата иллюзий очень полезна для всей страны», — добавил он.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
47 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    Наверно ж..па на кресле стала подгорать, жареным запахло, заёрзал!

  • 12631 7260

    Ну да,с такими не правителями,а кривителями,мы многого добьёмся…уже добились…

    • 24297 8551

      Добились,весь мир только и говорит о России,о её новой позиции в нём!Америка на втором плане,сливается потихоньку.Ваши прогнозы не соответствуют действительности.Слабеем не мы,слабеют америкосы и российские либероидиы,вот и стоит визг во всём мире.Рушится долларовый приоритет и лидерство США.

  • 9250 5986

    Это какая же падла ставит палки в колеса нашему лупоглазому аполлону и с кем этот дворник собрался вместе “работать”?

    • 44630 23598

      Вот пади и разберись кто ставит лупоглазый какелдун.)))На окраине золотой унитаз януковича спать не давал,и у нас теперь страдаешь.)))Что то выдает в тебе псакозяброго писсуна,одно и тоже без изменений,наверно ты тормоз,даже бактерии эволюционируют,кастрюлеголовые никогда.)))))

      • 1856 1402

        Уважаемый Степаныч, а для тех кто по русски говорит переведите, что Вы хотели сказать.

        • 44630 23598

          Ня лепо ны бяшетъ братие Климентие,зело борзо повествуетъ се мерзкий хозарин ондрийко из землицы шляхетской.Житие се мерзко и прибыльно,ругати за куны заморские,насмехаючись над погибшими воями пес смердный.)

          Шкворкчалось,склизкие скаклы,шпырялись по вене
          И хрюкотали салюки,как крысюки в норе.)

          Не рано ль, пташечка запела,как бы кошечка не сьела.)))

          • 1856 1402

            12448 ещё не повод считать себя самым, самым.

          • 24297 8551

            Это откуда Вы взяли что именно Степаныч считает?Ясновидящий?И да,однако 12448-это явно не 308!Авторитет.Свой почерк,ни с кем не спутаешь.

          • 1856 1402

            О высокотысячная Люся, извините, что осмелился сунуться в ряды избранных ветеранов. Нет мне прощения, замутил ваш хрустальный источник истины и знаний. Где уж мне недостойному понять вот это высокомудрие -”Шкворкчалось,склизкие скаклы,шпырялись по вене И хрюкотали салюки,как крысюки в норе.)”

          • 24297 8551

            Не сходите до бабских свар,говорите по сути,по-мужски.

          • 1856 1402

            Опять я Вам не угодил. Отвечу по пушкински: В чужой соломинку увидишь, в своей не чувствуешь бревна. А ещё как говорил Буратино : Поучайте лучше ваших паучат.

          • 9250 5986
          • 44630 23598

            Зато у вас самомнения выше крыши.)Ругай евреев,правительство и чиновников,и через полгода твоя известность затмит мою.)))

    • 4207 2585

      Исключительно со своими (пейсатыми)и в том русле, в котором работал – разграбить все, что можно, продать-приХватизировать последнее, построенное при “проклятых” коммунистах, уничтожить попутно славян, болтающихся под ногами и мешающих грабить, и свалить за рубежи.

      • 44630 23598

        А с твоими пейсатыми киска уже договорилась.)))Или в лесу уже новые правила,каждый хомячок мнит себя рысью,а каждая вошь буревестником геволюции.)))

        • 4207 2585

          какое классное для вас определение – вы вошь, как самокритично, только вошь вы большая – воняете сильно

          • 44630 23598

            Я не мню себя буревестником.)))У тебя уже совсем крысь проблемы с логической цепочкой,а ведь говорил сделай прививку от бешенства.)))Теперь уже вижу что все признаки налице,то есть пардон на морде.))))))

  • 1733 1357

    Врёт Медведев, хитро врёт.

  • 114 -32

    интересно мендиль сам догадался или ему шаломов подсказал!

  • 2216 1734

    Забавный такой Мендель. Когда это россияне надеялись на помощь любых институтов и от каких иллюзий мы избавились? Димон, наверное ты россиянами считаешь только свой Кабмин, который без пиндосячей помощи жить не может и наконец таки начал понимать, что свой мозг включить должен.
    Народ, вы надеялись на какие-то институты?

    • 24297 8551

      Тот народ,что считает себя достойным Великой Руси,начал думать с 1985 года и за 10 лет издал документ,что прошёл в 1995 году парламентские слушания РФ без единого замечания со стороны ведущих специалистов страны.Люди с прошлого века знают что происходит,не знает тот,кто не желает думать,как бандерлоги.Для тех,кто любит интеллектуальный процесс мышления,предлагаю ссылку на размышления двух о глобальных процессах и месте нашей страны в них.Очень интересный взгляд.
      https://www.youtube.com/watch?v=AFpIcvmZn-Y

      • 12631 7260

        Люся,пойми,наконец,что нынешняя бандитско-олигархическая система у нас в стране и её ” лидеры” НЕСОВМЕСИМЫЕ понятия с понятием ВЕЛМИКАЯ РУСЬ! Они АНТАГОНИСТЫ!

        • 24297 8551

          Лада,пойми наконец,что власть и Родина-это не одно и тоже!И где была твоя устремлённость в 1991 году,когда пришли к власти “бандитско-олигархические” силы?Но это ты не по теме моего высказывания.

        • 9250 5986

          Лада! Это безполезно объяснить что-то Люсе, она обыкновенный прошитый биоробот тут даже великий гудвин не поможет. С утра до ночи за клавой, это её работенка.

          • 24297 8551

            Вам нравится уровень кухонных разборок,подворотни,когда каждый старается переусердствовать другого в оскорблениях оппонента?Не понимаете,что мир не только то,что вы видите,мы все находимся в энергоинформационной связи,всё вернётся бумерангом!Об этом стихи:
            “Мир так устроен-всё к нам возвращается,
            Что отдали-вернётся,не прощается.
            Не затухает,не прекращается,
            Вращается всё в мире,всё вращается.
            Добро вернётся доброму,свет-светлому.
            И получить посылку от себя ответную
            Так ожидаемо и так естественно.
            Мир справедлив-живите соответственно.”
            Из-за злобности части страдает и всё общество,они понижают уровень человечности народа,усугубляя его судьбу.Всё в нашем мире свершается по законам Вселенским,коих озлобленные не ведают и ведать не желают.Так кто зомбирован на злобу,на разрушение,не ведая как созидать?

  • 227 87

    БОРИС БЕРЕЗОВСКИЙ: МЕДВЕДЕВ БОЛЕН И ДАВНО А БЕРЕЗОВСКИЙ БЫЛ ПОДЛЕЦ. МНЕ ПРИСНИЛСЯ СОН ЧТО К Д.А.МЕДВЕДЕВУ ХОДЯТ ВРАЧИ ВО ВСЁМ ЧЁРНОМ И В ЧЁРНЫХ ШЛЯПАХ.НУ А ШЛЯПЫ ТУТ ПРИЧЁМ. ЭТО В 50 ЛЕТ ТОЛЬКО ДОШЛО. ОЙ! ЧТО ДАЛЬШЕ ТО ДОЙДЁТ. А ВООБЩЕ ИНТЕРЕСНО ЕГО ЧИТАТЬ,СЛУШАТЬ,ВИДЕТЬ А ПРЕД СТОВЛЯЕТЕ КАК ПРАВИТЕЛЬСТВУ . НАСТРОЕНИЕ СРАЗУ +МЕНЯЕТСЯ. В ПЕРЁД РОССИЯ В ……………..

  • 2698 2084

    где то айфончик по простоте не того ляпнул,
    вот ему и сказали,что новый гаджет ему не презентуют,сам будет покупать

  • 161 104

    Да на ильмень-озере сидели группа рыбаков – один рыбак Медведев кушал уху и говорит, а что-то рыбы нет в ухе??? Как порыбачил так и покушал. Матрица накачивается. Так что скоро этого рыбака на рыбалку не позовут больше, вот и заплакал Медьведь.

  • 4531 3401

    Шея у него вроде не длинная, а че так долго доходило? Аж 16-ть лет…. Поэтому и в отставку не может уйти, не доходит…. “Денег нет, но вы держитесь”…..

  • 216 236

    России не помогает даже собственное правительство. Чего от чужих-то ждать.

  • 15019 12289

    Охренеть!!! Наконец то дошло! Так у вас уже много лет и флаг в руках, и барабан на шее. Где результаты трудов праведных? Если сравнить успехи правительства Сталина по “импортозамещению” и успехи правительства Медведева, то Сталина смело можно назвать ПОБЕДОНОСНЫМ. Правительство Медведева можно оценить тем же словом, без первых двух букв, – БЕДОНОСНОЕ правительство.

  • 7 -3

    Россиян от иллюзий избавили в 90-х. Правительство похоже рассчитывало на помощь зарубежную.Капиталист даст копейку,а отберет всё. На Украине показали до чего такая помощь доводит , на майдане стояли за визой в Евросоюз, сбежать,лишь бы свою страну не строить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru