Новости России: Нужны ли школьникам уроки культуры здоровья?

484 0
Happy friends
 
Нельзя не заметить, что с каждым годом наше общество всё больше и больше внимания уделяет теме здорового образа жизни. Люди начинают более бережно относиться не только к себе, но и к своему окружению. В некоторых школах России даже введены специальные уроки по культуре здоровья, на которых рассказывают о правильном питании, пользе полноценного сна и физических упражнений, а также о вредных привычках.
 
На данный момент такие занятия проходят только в некоторых школах - в Якутии, Татарстане и Ярославской области, но возможно уже в скором времени они появятся и во всех остальных регионах страны. С таким предложением обратился президент Международной академии трезвости Александр Маюров в Министерство образования. Как известно, именно он разработал учебное пособие по этому предмету, оно предназначено для преподавания в младших, средних и старших классах российских школ. По его словам, самое главное, чтобы дети узнали о вреде алкоголя и курения, основах культуры речи, а также этике поведения в коллективе. Молодежь должна расти не только физически, но и морально здоровой.
 
Многие депутаты уже поддержали идею Маюрова, но пока всё же вопрос остается открытым - стоит ли вводить новый предмет в обязательную образовательную программу или всё же можно совместить его с другим уроком, к примеру с ОБЖ. Руководство страны понимает, насколько важно дать правильное воспитание подрастающему поколению, для этого рассматривается и разрабатывается немало новых проектов и программ.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru