С годовщиной Советской Армии и Военно-Морского Флота!

1270 1
http://cdn.fishki.net/upload/post/201602/23/1859515/tn/1zk.jpg

http://cdn.fishki.net/upload/post/201602/23/1859515/foto78-23.jpg
http://cdn.fishki.net/upload/post/201602/23/1859515/tn/k4eo4ut0.jpg
23 февраля является Днем рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии, созданной и выпестованной В.И.Лениным и И.В.Сталиным, а отнюдь не «Днем защитников Отечества», как фарисейски его назвали ныне недруги советскою народа.

В ознаменование победы РККА над войсками кайзеровской Германии под Псковом и Нарвой в 1918 году, 23 февраля в Советском Союзе отмечался День Красной Армии, после 1946г. переименованный в День Советской Армии и Военно-Морского флота.

В 1917-1918 гг. положение Советской власти в России было тяжелым: продолжалась война с Германией и Австрией, а разруха в народном хозяйстве и общая усталость народа от военных действий ставили под угрозу существование молодой Страны Советов.

После предательства Троцкого и срыва по его вине мирных переговоров в Брест-Литовске, правительство Германии перешло в наступление. Германский империализм поставил целью свержение Советской власти.
Советское правительство обратилось к пароду с воззванием «Социалистическое Отечество в опасности!».

Революционный рабочий класс вместе с трудовым крестьянством до конца поддерживали свою Советскую власть, и на ее призыв ответили усиленным формированием частей Красной армии.

Молодые отряды новой армии яростно сражались против интервентов, проявляя беспримерную самоотверженность и невиданный прежде массовый героизм. Под Нарвой и Псковом оккупанты встретили решительный отпор, их продвижение на Петроград было приостановлено.

Так родилась Красная Армия.

С 1922 года чествование Красной Армии и Флота в день их юбилея стало большим всенародным праздником. Ведь Красная Армия была по-настоящему народной армией, и советский народ любил ее и поддерживал, как свою родную армию.

До 1991 года Советские Вооруженные силы являлись гарантом целостности и безопасности Советского Союза и находились на страже мира во всем мире.


***
Отсюда.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 311 235

    Святое число – Февраль 23!
    Защитник Отечества – ты слегка подожди!
    Советская Армия – надежный наш Щит!
    Где Морская Душа – враг там бежит!

    Восславим Отцов и наших Дедов!
    Память о Них – есть основа основ!
    Звезда воссияла над мертвым рейхстагом!
    Преклоните колено пред Советским вы Флагом!

    Защитник Отечества – ты Долг свой исполни!
    Доблесть Дедов и Отцов не забудь здесь и вспомни!
    Святое число – Февраль 23!
    Вы их не забудьте! Всегда с нами Они!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru