Откровения матёрого спекулянта, или Финансовый антимир

1699 2

Рушится многовековая банковская система Принято считать, что те, кто занимаются бизнесом, мало задумываются о долговечности господствующей в мире социально-экономической модели. Мол, полное погружение в процесс делания денег не оставляет времени для философии. Однако это не совсем так. Бизнесменов, особенно тех, кто уже чего-то добился, начинает тянуть на «философию». При этом философия экономистов практикующих оказывается зачастую интереснее и глубже, чем кабинетные озарения экономистов академического толка. Одним из таких думающих бизнесменов является Билл Гросс. Уильям Хант «Билл» Гросс (William Hunt "Bill" Gross) хорошо известен в мире финансов. Славу выдающегося финансиста он получил благодаря своему проекту PIMCO (Pacific Investment Management Company). Это американская инвестиционная компания, которую Билл создал в 1971 году; специализация – рынок облигаций. В настоящее время PIMCO – один из крупнейших в мире игроков на финансовом рынке, под её управлением находятся активы в 1,55 трлн. долл. В 2000 году Билл продал компанию германскому страховому гиганту Allianz, но до осени 2014 года продолжал участвовать...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 5553 4058

    - В период великой депрессии (30-е годы XX века) в среде западных экономистов вышли классические работы о несовершенстве классической либеральной модели и влиянии монополий на рынки, вывод был один – Сильное государственное регулирование и ограничение спекулятивного капитала.
    - Прошло 80 лет! Не изменилось ничего. Это одна из причин, по которым я утверждаю что мировая супер-элита выродилась необратимым образом, и должна быть заменена.

  • 717 551

    Нарушение всех принципов экономики, денежного и товарного обращения,самого капитализма произошло только потому,что уничтожено самое главное условие существования любой системы,а именно- равновесие, полярность и конкуренция. Т.е.по Марксу,капитализм становится своим же могильщиком если ему не с кем бороться и конкурировать. А если по простому- на то и щука,что бы пескари не спали. И этот момент они дружно профукали,увлекшись борьбой на уничтожение с социалистической системой. Равновесие было нарушено и система, как “Титаник” налетевший на айсберг, начала тонуть. А когда не с кем бороться и бояться то теряются все грани реальности,и безнаказанность и ошибочное чувство вседозволенности играют злую шутку.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru