НАСА объявило об обнаружении семи похожих на Землю планет

1398 3

http://img11.nnm.me/0/0/6/c/0/b3261da2fe720f925166dc1e4c3.jpg

Национальное агентство по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) объявило, что обнаружило в 40 световых годах от Солнечной системы семь новых планет, по своим характеристикам похожих на Землю.
Планеты обнаружены на орбите ультрахолодной красной карликовой звезды TRAPPIST-1. Каждая из них сопоставима с Землей по размеру, а также находится в так называемой обитаемой зоне — то есть в области, где достаточно света и тепла для нахождения воды в жидком виде.

Кроме того, по словам ученых, четыре из семи этих планет даже могут быть пригодными для существования на них инопланетной жизни. "Обнаружение второй Земли это — не вопрос "если", а вопрос "когда", — заявил замглавы директората научных миссий НАСА Томас Цурбюхен.
"Планеты все близки друг к другу и очень близки к звезде, что очень похоже на луны вокруг Юпитера.

http://img12.nnm.me/1/f/b/a/1/7730784570f050b573c6955d9b4.jpg

Тем не менее, звезда настолько мала и настолько холодна, что на планетах может быть вода в жидком виде и, возможно, жизнь", — пояснил астроном из Льежского университета Мишель Гийон.
По словам астрономов, открыть эти экзопланеты удалось с помощью космического телескопа "Спитцер". Более того, это открытие они считают самым важным из тех, что удалось сделать при помощи этого телескопа.

http://img11.nnm.me/9/7/2/f/3/b1aae1ecf919b46f223e593926c.jpg

Астрономы также отметили, что семь открытых ими планет находятся относительно недалеко от земли, однако чтобы долететь до них, к примеру, на реактивном самолете, потребовалось бы около 40 млн лет.
Русская служба Би-би-си ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции НАСА, посвященной открытию.
До настоящего времени ученым было известно уже несколько десятков планет, считающихся "двойниками Земли". Так называют гипотетические экзопланеты земного типа, которые находятся в пределах обитаемой зоны звезды и могут быть пригодны для жизни.
В то же время никаких доказательств наличия жизни на этих планетах ученым получить не удалось.

http://img12.nnm.me/7/3/b/8/8/beb05c5ce2f67dec60053d5b638.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 3844 2794

    НАСА смешит. В том смысле, что они “ищут” инопланетян, но земляне давно в их компетенции.

  • 13529 11687

    В далёком 1974г в Новосибирском Академ городке, в доме учёных, проходила встреча, школьников и студентов, с ведущими на тот момент учёными да же в мире. Вот тогда будучи школьником я и задал, правда меня интересовавший и до сих пор интересующий вопрос! Как всё таки работает солнце! Вот академик Лаврентьев честно ответил! Что наука не знает. Есть теория, но она не подтверждается. Прошло столько лет, а как я знаю, человечество ответ не нашло. Зато вон видите как в любимом ДМБ! Суслика видишь? Нет и я не вижу! А он там есть!

  • 907 747

    Целых семь планет!? Слава Богам, может мировое кочевье туда подастся и оставит в покое нашу Землю.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru