МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВЕРЕТЕНА

1539 0

 

Про магическое веретено много можно говорить. Крутится – вертится бабушкино веретено, свершая волшебство. В этой статье расскажу вам основы кружения магического веретена — волшебной палочки. Которые все знают, но не все осознают. А именно в этом присоединении к мировому вращению таится секрет создания своего магического поля и, конечно, увеличения собственных магических возможностей. Магическое веретено может стать вашим другом и помощников в добрых делах! Магические свойства веретена заложены в самой форме, позволяющей ему крутиться самому и закручивать магическое поле вокруг себя. Предупреждение: магическим считается веретено, не используемое ранее для бытовых нужд — если на нём прясть нитку из кудели, то только с целью волхования.

 

 

 

 

 

 

Первое свойство магического веретена: крутиться в двух потоках

 

 

Нашу жизнь поддерживают два основных потока Силы — они очищают наши озёра (накопители жизненных сил) и наполняют их: поток сверху и поток снизу. Часто не осознаваемое, но магическое свойство веретена: оно может кружить посолонь (по Солнцу, по часовой стрелке) и противосолонь (против Солнца, против часовой стрелки). По тому, как люди крутят веретено, можно определить, достигли ли они хорошего уровня развития магических способностей. Если маг (так, для простоты я буду назвать ведающих обоего пола) с равной лёгкостью закручивает веретено и посолонь, и противосолонь, то это может недвусмысленно говорить о хорошем развитии способностей. Смотрите на время кружения магического веретена в ту и в другую сторону — оно должно быть примерно равным у одного и того же веретена. Помните, что сравнивать время кружения разных веретён не имеет смысла — каждое веретено имеет свой вес и своё время кружения.

 

 

 

 

 

Второе свойство магического веретена: развивать ясновидение и яснознание

 

 

 

Нисходящий поток — нить Рода. Это связь со своим родом, Предками, Навью, Навными Богами.

Этот поток — крутится посолонь (по часовой стрелке).

Мы получаем сверху открытие тайного, свет познания.

 

Вращая магическое веретено по часовой стрелке посолонь, мы:

 

  • призываем силу нашего рода и предков,

  • открываем Навь,

  • призываем мужскую силу,

  • открываем свет (радость),

Магические свойства веретена, развивающие наши способности, проявляются так: ощущение себя в этом потоке развивает яснознание и ясновидение. Создать этот поток помогает нам магическое веретено, которое крутится в этом потоке, кружении посолонь.

 

 

 

 

 

Как создать магический поток посолонь? Очень просто.  

 

 

1. Возьмите своё магическое веретено и установите его на столе (или на блюдце) прясленем вниз. Чтобы осознать, насколько быстро оно может крутиться, крутаните его посолонь несколько раз.

2. Потом возьмите его в руку (неважно, в которую) и крутите посолонь прямо в руке — так быстро, как только можете. Пряслень вниз.

3. Потом, не прекращая крутить магическое веретено, крутитесь сами посолонь. Достаточно трёх раз (но можно больше — пока это доставляет вам удовольствие). Само веретено не держите на одном уровне, а начинайте над макушкой на вытянутой руке и постепенно понижая уровень веретена. Последний виток — так низко, как можете, но обязательно ниже своего озера Истока. Делайте в целом три витка или девять.

 

После того, как вы научились создавать и чувствовать этот поток, используйте его осознанно — для получения нужного вам знания. Тоже всё просто:

 

1. Установите внешний защитный круг (посолонь ритуальным ножом, трижды) и внутренний (противосолонь, трижды).

 

2. Подумайте о том, что именно бы вы хотели узнать, мысленно обратитесь к Роду, Предкам, Богам Нави.

 

3. Создавайте поток магическим веретеном и собственным кружением, как описано выше. Читайте заговор:

 

«Как крутится моё (имя рек) веретено посолонь, пусть так же прилетает ко мне (имярек) знание о том (вставить нужное).

 

4. Остановитесь, отдохните и приглядитесь к ощущениям, мыслям, которые к вам пришли.

 

5. Разомкните защитные круги: внутренний посолонь трижды, внешний противосолонь трижды.

 

 

Нужное знание может прийти к вам сразу, в защитном круге при ритуале, или погодя. Если вы хотите узнать о своём вопросе больше, делайте этот ритуал три раза. Магическое веретено после ритуала благодарите, заворачивайте в платок и убирайте в его место хранения. В ответственных случаях используйте верчу стихиям, устанавливая по сторонам света соответствующие чаши. Чаши вы устанавливаете вокруг себя, оставляя себе место для кружения. Соль в серёдку алтаря устанавливать не нужно — в этом случае вы и веретено являетесь образом алатырь-камня, мирового средоточения сил.

 

 

 

 

 

 

 

 

Третье свойство магического веретена: развивать способность к исполнению желаний

 

 

 

Восходящий поток — нить Судьбы, Нить Макошь, Богини Судьбы и Магии, Богини-Пряхи. Связь с Макошь, Правью, Богами Прави. Этот поток — крутится противосолонь (против солнца). Мы получаем снизу телесное здоровье, понимание правил «правильной» жизни и чародейную силу к наведению этого порядка в своей жизни и жизни окружающих. Вы ведь понимаете, что, творя северную магию добра, мы не сможет загадать желание неправильное, нарушающее волю Богов Прави. Вот и получается, что, присоединяясь к потоку Макошь, мы получаем силы «исправлять неправильное».

 

Вращая веретено против часовой стрелки противосолонь, мы:

  • призываем силу Богини Макошь,

  • открываем Правь.

  • зовём женскую силу,

  • зовём телесное и духовное здоровье,

  • изгоняем «неправильное»,

  • получаем силу «наводить порядок»

  •  

Магические свойства веретена, развивающие наши способности, проявляются так: ощущение себя в этом потоке развивает осознание правильного положения вещей и силу изменения, наведения этого осознаваемого порядка. Создать этот поток помогает нам магическое веретено, которое крутится в этом потоке, кружении противосолонь.

 

 

 

 

 

 

 

Как создать поток противосолонь?

 

 

Очень просто — так же, как и нисходящий поток, только теперь делаем снизу вверх, справа налево.

 

1. Возьмите своё магическое веретено и установите его на столе (или на блюдце) прясленем вниз. Чтобы осознать, насколько быстро оно может крутиться, крутаните его противосолонь несколько раз.

 

2. Потом возьмите магическое веретено в руку (неважно, в которую) и крутите противосолонь прямо в руке — так быстро, как только можете. Пряслень вниз.

 

3. Потом, не прекращая крутить магическое веретено, крутитесь сами противосолонь. Достаточно трёх раз (но можно больше — пока это доставляет вам удовольствие). Само веретено не держите на одном уровне, а начинайте снизу (ниже Истока) и постепенно повышая уровень веретена. Последний виток — так высоко, как можете, но обязательно выше своего озера Родник. Делайте в целом три витка или девять.

 

После того, как вы научились создавать и чувствовать этот поток, используйте его осознанно — для получения нужного вам знанияи силы. Тоже всё просто:

1. Установите внешний защитный круг (посолонь ритуальным ножом, трижды) и внутренний (противосолонь, трижды).

 

2. Подумайте о том, что именно бы вы хотели изменить, мысленно обратитесь к Богам Прави, к самой Матушке Макошь.

 

3. Создавайте поток магическим веретеном и собственным кружением, как описано выше. Читайте заговор:

«Как крутится моё (имя рек) веретено противосолонь, пусть так же прилетает ко мне (имярек) сила изменить (вставить нужное).

 

4. Остановитесь, отдохните и приглядитесь к ощущениям, мыслям, которые к вам пришли.

5. Разомкните защитные круги: внутренний посолонь трижды, внешний противосолонь трижды.

 

Нужная сила может прийти к вам сразу, в защитном круге при ритуале, или погодя. Если вы хотите получить силы больше, делайте этот ритуал три раза. Магическое веретено после ритуала благодарите, заворачивайте в платок и убирайте в его место хранения. В ответственных случаях используйте верчу стихиям, устанавливая по сторонам света соответствующие чаши. Чаши вы устанавливаете вокруг себя, оставляя себе место для кружения. Соль в серёдку алтаря устанавливать не нужно — в этом случае вы и веретено являетесь образом алатырь-камня, мирового средоточения сил.

 

В заключении о магических свойствах веретена

 

 

Как вы понимаете, свойства магического веретена на развитии способностей не заканчиваются. Пожалуй, это только начало.

 

Магическое веретено может привлекать к вам, к вашим близким и в ваш дом счастье и радость, свет и благополучие, может убирать всё тёмное и ненужное. Есть отдельные тонкости в использовании каждого веретена, созданного для особого дела.

 

Зананиями об этом делимся мы в «Северной сказке».  Заходите к нам в гости.

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru