Необычный город на картах Тартарии – Грустина

9527 4

На картах Тартарии в районе Лукоморья есть город Грустина – Grustina. Куда исчез город? Когда? Есть версия что город Грустина был разрушен Тамерланом в 1391 году. Или это была ядерная катастрофа? Какой город сейчас на ее месте? Томск? По иранским источникам, город Грасиона (Грустина) имел весьма обширную подземную часть.

А возможно название Грустина происходит от имени славянской полубогини Груздины? Также на картах встречается город Grusting – опечатка?

Подробная статья об этом городе: Древние сибирские города-призраки. Грустина

Другие материалы по этой теме:

Географические аномалии на старинных картах

 10 видео о Великой Тартарии. Независимый исследователь Сергей Игнатенко

Удивительная карта России 1614 года. Река РА, Тартария и Пегая Орда

Удивительная карта России, Московии и Тартарии

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 2543 1623

    Сам я с Томска. И тема несоответствия того, что я вижу своими глазами и в Томске, и в омске, и в Тюмени, и в Тобольске с тем, что понаписали хисторики в учебниках истории России про 17-18-19 века…- мне очень интересна.
    Наша хронология народа, который сейчас называется – РУССКИЕ – оболгана и переписана церберами исТОРЫи. Для меня это однозначно. И имя нашей прародины, якобы GRAND TARTARIE – мне думается, что это часть лжи. Фальсификаторы как будто истинную картину нашей прародина и имя нашего народа замазали несколькими слоями лживых картинок. Вот мы наткнулись на картинку Тартарии, которую в России скрывали, и прежде всего во времена СССР, кстати когда придумали и создали большевиками в 1924 страну “Монголия” для подтверждения мифа о татаро-монгольском иге… Гербом Тартарии, якобы был Грифон. В Томске есть 2 шикарных изваяния Грофонов на здании в центе исторического центра. Плюс есть еще парочка Грифонов в виде барельефов. И их не уничтожили во времена российской империи. В Томске есть достаточно много кирпичных зданий Имперского величия. И под Томском есть многокилометровые подземелья, облицованные кирпичом. Говорят, что по некоторым подземельям могла спокойно проезжать повозка, запряженная тремя лошадьми…в это подземелье спокойно проваливался троллейбус в конце 70-х гг 20 в в районе ТЭМЗа на пр.Ленина. Входы в подземелья были и есть и сейчас, но тайна о них контролировалась КГБ тогда и ФСБ сейчас. Меняются страны- РИ,СССР, РФ, а тайны Томска охраняются от народа церберами-фальсификаторами сквозь десятиления и века.
    Через Томск как специально не провели Великую ж/д магистраль, оставив город в стороне и он НЕ ПРЕВРАТИЛСЯ в большие города, как Новосибирск, Омск, Красноярск. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БОЛЬШОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В ТОМСКЕ! и чтобы не раскапывалось, то что сокрыто он нас в Томске.
    И эти томские подземелья не Российские завоеватели строили! Томские подземелья – это остатки предыдушей нашей цивилизации, тщательно уничтоженной во времена Российской Империи, в которой императорами были немцы Гольдштейны. И именно их снивергали в 1917 году! А последние русские цари в Московии были уничтожены в 17 веке. В Сибири были другие цари, которых убивала уже Российская империя.
    Был ли ТОмск той Грустиной? Вполне возможно. И плевать на карты, нарисованные иезуитами ВАТИКАНА, на который и Грустину и Лукоморье рисуюи где попало, как специально. Кстати на левобережье Оби есть Васюганские болота глубиной до 6 км. Возможно это именно бывшее Лукоморье…
    Именно орденами Ватикана- этого оплота вселенской лжи и переписана хронология всех стран мира и придуманы библейские мифы. И продолжается эта ватиканская ложь более 400 лет. За эти столетья унижтожены ВСЕ первоисточники и летописи всех народов, разве кроме индусов, признававшие величие АРИЕВ с Севера. Вместо этого всем подсовывают копии… Все руские карты тоже уничтожены, А карты Ремезова на руском языке рисовались под контролем иезуитов- там вдруг сторны света написаны на латинице-присмотритесь. Точно так же как и Карамзин писал свою Историю под контролем иезуитов историков-немцев из Российской академии наук
    Желаю всем благоразумия в поисках истины! У меня лично складывается ощущение, что искатели истины специально возводят уже свою ложь, вместо той, которая рушится…
    И мне интересны мысли о нашей хронологии, которые высказывает Колымчанин в своем журнале- почитайте, это очень интересно для людей ищущих: http://kadykchanskiy.livejournal.com/144003.html О НЕКОТОРЫХ ТОНКОСТЯХ ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ПТИЦЕВОДСТВА.
    http://kadykchanskiy.livejournal.com/144157.html Про наРОДы- не нации
    http://kadykchanskiy.livejournal.com/143819.html флаги тартарии

    И вообще у него весь блог в любознательных умозаключениях, которые не делаются на основе латинских карт, неизвестно кто и каким образом и когда их нарисовавшими

    • 291 265

      Я был в Томске, действительно странная энергетика! Я бы сказал, что то глубже чем в Питере, особенно когда по Ленина к центру идёшь. Очень интересные вещи слышал про “вышивку” где в интернете не расскажут!

  • 54 32

    Ого, да тут прям психдиспансер открыл свой филиал =)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru