Русский летающий мотоцикл совершил первые полеты в Москве (ВИДЕО)

17740 17

В субботу, 18 февраля 2017 г., в Москве совершил публичный полет новый российский ховербайк Scorpion 3.

В столице России представили новую модель отечественного «летающего мотоцикла» Scorpion 3. Уникальная разработка российских инженеров представляет собой большой пилотируемый дрон типа квадракоптер, с четырьмя винтами и сиденьем пилота между ними. «Скорпион 3» способен переносить по воздуху грузы весом до 120 кг, находиться в полете до 27 минут и подниматься на высоту до 10 метров над землей.

В воздухе аппарат развивает достаточно высокую скорость до 50 километров в час.

Читайте также: Бомбардировщики ИГИЛ: Террористы продолжают наносить авиаудары в Сирии и Ираке (ФОТО, ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 125 106

    …Аккумуляторы кончились?

  • 18949 12805

    Чтобы брал на борт дедушку, бабушку и 4 мешка картошки. Будем летать на дачу.

    • 30273 6717

      Пока даже винты не прикрыты кожухами.
      Очень опасная игрушка.
      А стать прагматичными и бытовыми такие аппараты смогут только в варианте беспилотника.
      Если будет управлять человек то аварий будет НЕСЧЕСТЬ.
      И только робот не ошибется и не сядет пьяным за руль.

      • 18949 12805

        Тоже обратила внимание на винты. Явная недоработка в плане безопасности.

        Ну есть же большие вертолётики, почему не сделают маленькие, дешёвенькие? И дорог не надо. Привязал на балконе, а если чё – сел – и полетел по делам. Пусть автоматические навигаторы держат определённые маршруты, задал конечную точку – и летишь, попёрдывая. Я не против автопилотов, сама бы никогда не смогла сесть за руль. Неужто, это всё так уж сложно сделать?

        • 30273 6717

          Существующие технологии это пока не позволяют.
          Бензиновые двигатели тяжелые и маломощные а электрическим нет достойных батарей.
          НО!!!!!!!
          Есть технологии Теслы и беспроводная передача электроэнергии.
          Электрические вертолеты будут летать используя волновую энергию.
          Когда незнаю

          • 291 265

            Скажу прямо, она уже дааааавно существует! Вот реализовать её, нефтяные магнаты ни как не допустят! Эти сволочи на всё пойдут!!! Чтобы бензин всё дорожал!!!

          • 15 11

            Есть, только эта хрень по цене – не выговоришь… Называется “Батарейка на изотопе никеля-63″. Разумеется при развитии технологий производства и пуска изделия в серию – цена будет падать в геометрической прогрессии, а пока , самый экологичный и безопасный вид транспорта – вилисапет… Хотя с подобным источником энергии(как утверждают разработчики и производители – до 50 лет) – это практически “вечный” электровелик и бы такой купил, только сегодня в полноценной сборке с подобным питанием – он будет стоить, как “Ламборгини”…

          • 10 10

            С волновой передачей энергии не всё так просто, если не хотите изжариться как в СВЧ печке, то пока не мечтайте. А на счёт конкретной модели, то это всего лишь экспериментальный образец, для демонстрации принципа и возможностей, По тому лишний вес в виде защиты винтов. и Т.Д. на данном этапе не актуально, при наличии достаточно ёмких аккумуляторов, это не будет проблемой. как и изменяемый шаг винтов и прочие прелести.

  • 140 80

    а защиту сделать от винтов в виде решёток мозгов не хватило? порубает какой-нибудь винт летчика в фарш, если этого не сделать, при аварии или когда лопасть сломается, ну мозговеды столько вложить в херню, а про технику безопасности не подумать

    • 291 265

      Я так понимаю это прототип, будет и защита со временем!

    • 0 0

      Ну да верно подмечено !! У меня на тяжелом окто коптере полетный вес в 10 кг бесколекторные движки 400 оборотов выдают !!! Я думаю на этом коптере не меньше если не больше оборотов !! это защита на пилоте не как его не спасет !!! При любом сбое гироскопов этот коптере перевернется, подменная под себя вернее перемалываю пилота в фарш !!!! При этом наши чиновнике запретят летать всему парку радио управляемых моделей !! не обдумано !!!

  • 1733 1357

    Название какое-то непатриотичное у модели:) как будто фейк … Где наши отечественные “Стрижи – соколы”?

  • 284 99

    И где же мотоцикл? Квадрокоптер дурацкий, на пьяной коленке сделан… О защите птиц не подумали, фейк-с.

  • 0 0

    Все красиво . Но ?? .. винты используются не эффективно . Занимался в детстве “АВП” .
    Так что оптимально будет винт в кольцевой насадке с отсекателем , как на кулерах ,.
    Ф так всё отлично – надо с чего то начать -есть место для поиска . Можно попробывать принцип двигателей Шаунберга , были выкладки и схемы , главное добиться пропорции =0,303м..Тогда предпологается возникновение “самоподдерживающего” эффекта тяги..Счастливо.Удачи ..

  • 12 8

    Куда ни глянь , везде линия электропередач на 220 вольт и линии ЛЭП (10-100) высоковольтные .По трос-кабелю самолёты , экранопланы , вертолёты , дирижабли ,автомобили и много чего : контактно и без контактно летать и ездить по всей России до самой глухой деревни . Тупостью занимаемся ; ж-ж-гём уголь и нефть ,травим себя … .

  • 0 0

    Нет хорактиристи этого опарата !!! Комплектующие этого опарата ?
    1. Производители бесколекторных двигателей ?
    2. Контролеры двигателей
    3. Полетный контролер это самое главное!! чья разработка ?
    4. Аккумуляторы ?

    Это все можно заказать у Китайских портнеров на АлиЭкспрес что я и делаю при сборки мультироторных опаратов для аэрофото съемке !! на первом образце так там вобще стоял авиа модельный пульт !!! Ребята молодцы уважаю что собрали эту модель !!! Ну когда это кончится !!! когда мы научимся производить комплектующую базу свою !!! Я глубоко сомневаюсь что этот аппарат на одну десятую собран из Российских комплектующих !!! Это же стратегическая безопасность !!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru