Обусловленная реакция

27032 8
https://cdn1.pri.org/sites/default/files/story/images/C0B4984E-645C-402F-9376-E26DB7CEA824.jpg

Примечательная реакция США на вчерашний указ о признании Россией документов ДНР и ЛНР, а так же жесткие заявления МИД РФ, которые в свою очередь последовали на заявления Пенса и отставку Флинна.

1. Посольство США на Украине назвало подписание указа о признании документов ДНР и ЛНР тревожным сигналом, который противоречит согласованным целям минских соглашений.
2. В Мюнхене на конференции по безопасности было заявлено, что сотрудничество с РФ по Сирии возможно и имеет большой потенциал, но с точки зрения администрации Белого Дома маловероятно.
3. В Сенате США отморозки во главе с Грэмом и Маккейном заявили, что попытаются протолкнуть новые санкции против РФ за Крым. Грэм так и вовсе выступил в духе "пора надавать России по заднице".

В целом, на жесткие шаги РФ связанные с признанием документов ДНР и ЛНР, встретили не менее жесткую реакцию со стороны американцев. Обе стороны продолжают обозначать жесткую позицию по сирийскому и украинскому вопросу, с которой и должен начаться торг. Вместе с тем, можно наблюдать характерные попытки со стороны американских ястребов обусловить невозможность любых, даже ситуативных сделок с Россией, сузив до предела окно возможностей администрации Трампа во внешней политике, которая пытаясь умерить внутреннюю критику, вынуждена бряцать оружием в отношении России (угрожая санкциями), Китая (посылая АУГ к его берегам) и Ирана (угрожая разрывом ядерной сделки), показывая, что она может занимать достаточно жесткую позицию. Внутренних критиков это впрочем совсем не убеждает и информационная атака в США на администрацию Трампа продолжается, а тема "evil russian hackers" по-прежнему одна из центральных.

Может так сложится, что проблемы во взаимоотношениях с значительной частью американского истеблишмента, сделают Трампа своеобразной "хромой уткой", которая даже находясь в Белом Доме, будет крайне скована в своих решениях, в силу невозможности реализовать значительную часть своих целей, ввиду оппозиции со стороны Сената и Конгресса США, где сейчас противники Трампа (причем из обеих партий) имеют большинство. Оттуда постоянно идут сигналы – только попробуйте о чем-то договориться с Россией, мы заблокируем это решение, оно не пройдет даже через сенатский комитет, а вообще, мы даже заранее примем закон, запрещающий снимать санкции с Россией и как-то с ней координироваться. Если Трамп не решит эту проблему, то даже при наличие у него желания о чем-то договариваться, на практике это желанием и останется. Собственно, охлаждение официальной риторики в отношении перспектив улучшения отношений с США при Трампе, отражают понимание этой проблемы со стороны Кремля.

PS. И еще один важный момент.
После визита генерала Данфорда в Турцию, Анкара вновь начала посматривать на Вашингтон. Турецкий МИД заявил, что надо от Астаны, вернуться к Женевскому формату (который очевидно больше устраивает США, нежели российско-иранская инициатива в столице Казахстана). Так же Турция открыто предложила США ввести войска в Сирию, на территории контролируемые турецкой армией. Тут турки пытаются решить две важные задачи – убедить американцев, что в Сирии надо сотрудничать с Турцией, а не с курдами (которые вышли уже практически к окраинам Ракки), а во-вторых, конвертировать свои достижения в северной Сирии, в элемент политического торга, который позволит снизить текущую зависимость Турции от действий российско-иранской коалиции. Очевидно, что США прощупывают эту возможность для расширения вариативности своих действий в Сирии. При эскалации отношений США и РФ, заигрывания США с Турцией, вполне могут перекроить расклад сил в северной Сирии, но это скорее среднесрочная угроза.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13175 12173

    = Грэм так и вовсе выступил в духе “пора надавать России по заднице”.=
    Грэм не знает истории России.Что случилось со всеми “надавальщиками”? Много их было в нашей истории,таких Грэмов.

    • 14 10

      А этот который Маккейн когда угомонится? Все никак свои мозги на место поставить не может которые съехали при ударе об фонарь кабины истребителя.Уже стал похож на Шарикова Полиграф Полиграфовича(Собачье сердце к/ф), сколько можно себе и другим нервы портить?

  • 717 551

    Да не, ситуация хуже некуда. Надавальщики в очередь выстроились. Все думают,что они крутые и пора показать русским их место. Это и результат дебильной пропаганды,мол русские только пить водку умеют хорошо. И застарелая обида на ту,нашу Победу. Ну не могут они простить и забыть,что эти самые пьяные русские разбили фашистов,под которых они ложились со стонами:” дас ист фантастишь”! И обида эта у них уже на генетическом уровне. И потому в их затуманенные головы не может даже прийти мысль,что воевать с русскими- это суицид. Плохо будет всем. И живые будут завидовать мертвым.

  • 8 8

    Неплохая стартовая переговорная позиция России: возвращение НАТО на исходные позиции-бывшую границу ГДР/ФРГ

  • 747 565

    Ну вот турки снова показали свою сущность,учит их Россия учит уму разуму а они никак.

  • 26 18

    России надо делать все что захочет,забирать,отбирать,давать по зубам особо рьяным шепушилам.А америкосов просто игнорировать, ну нет такой страны на карте, зато есть Лимпопо. Сбитого летчика и стукача Маккейна выставить на посмешище, тем более компромата хватает. Трамп к сожалению никакой.

  • 2064 1742

    Насчёт выполнения Минских соглашений в свете признания Россией документов ЛНР и ДНР. Чья бы корова мычала….
    Киевские власти под руководством США с самого начала саботировали выполнение этих договорённостей. Значит наша сторона имеет полное моральное право, на аналогичные действия….
    Кстати, Минские соглашения были приняты после разгрома киевских карателей – это была уступка Киевскому режиму со стороны Новороссии и такое поведение американских советников, в свете изначального выполнения условий договора и условий в каких договор был принят, считаю сверхнаглостью, абсурдом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru