Министерство обороны о новых испытаниях военной техники в Арктике

598 0
1559767_900
 
Глядя на множество фотографий Арктики, где всё заснежено и покрыто льдом, сложно себе представить, что в таких условиях могут проходить учения армии и испытания военной техники. Однако Министерство обороны доказывает, что наше вооружение готово еще и не к таким суровым климатическим условиям.
 
Так, сегодня стартовала экспедиция целью которой является проверка новейшей военной техники на способность обеспечивать надежную и продолжительную работу в условиях низкой температуры, до минус 60 градусов Цельсия. Как сообщает военное ведомство, в испытаниях примут участие армейские снегоходы, гусеничные транспортеры, а также различные транспортные средства. Помимо этого будут протестированы быстровозводимые палатки, средства, которые определяют толщину льда, кузова-контейнеры, опреснительные установки и средства медицинского обеспечения.
 
В ближайшие несколько недель им предстоит проделать огромный и сложный путь более чем в 2 тысячи километров - от поселка Тикси, который находится в Республике Саха (Якутия), до острова Котельный и обратно по ледовому покрытию моря Лаптевых, проливам между островами и прибрежной зоне.
 
Известно также, что на днях армия в Арктике успешно опробовала новые комплекты обмундирования. Одежда, в которой можно комфортно передвигаться и выполнять боевые задачи в условиях аномальных морозов очень понравилась военным и даже превзошла все ожидания.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru