«Искренняя ненависть Путина» и «грех Украины»: о чём говорил Порошенко в Мюнхене

940 1

9f1634279f9ed9dfab56a11789ab3b8d

 

Ненависть российских властей, санкции, как актив и еврооптимизм, стали главными темами выступления президента Украины Порошенко на 53-й Мюнхенской конференции по безопасности.

В ходе панельной дискуссии «Будущее Запада: крушение или возвращение?» он в очередной раз обвинил Россию во всех бедах украинцев, призвав западных лидеров не идти на сделку с Кремлём за спиной у Киева.

RT изучил претензии Порошенко.

Президент «незалежной» на конференции по безопасности в Мюнхене традиционно выступил в антироссийском ключе, назвав Москву главным источником нестабильности в стране.

По мнению Порошенко, в Кремле «искренне ненавидят» украинцев за их желание жить независимо. Более того, Порошенко заявил, что теперь Москва якобы пытается всячески наказать Киев за стремление быть самостоятельным.

«Путин глубоко и искренне ненавидит Украину. Он отрицает идентичность украинского народа, я знаю это. Он не видит для Украины никакого места на политической карте Европы. Единственный „грех“ Украины в том, что мы решили быть независимыми, и Россия хочет наказать нас за это», — заявил Порошенко.

 

При этом, делая подобное заявление, украинский политик предпочёл не вспоминать, что ранее российский лидер выражал уверенность, что отношения между странами нормализуются.

Несмотря на мнимое давление со стороны, Порошенко тем не менее отметил, что Украина за два с половиной года реализовала целый ряд реформ.

«Мы провели больше реформ за два с половиной года, чем за предыдущие 20 лет», — сказал политик, признав, однако, что проходят они «очень трудно и непопулярно».

В связи с этим, он призвал страны Запада не отменять санкции против России, назвав их демонстрацией силы.

«Санкции — это наши активы, а не обязательства. Они являются демонстрацией нашей силы, если они применяются, но они являются и демонстрацией нашей слабости, если их отменить. Уменьшить дипломатическое давление на Россию или смягчение санкций до того, как Россия уйдет с Донбасса или Крыма, — всё это будет поощрением агрессии», — выразил уверенность украинский лидер.

Он также подчеркнул, что поддержка Украины Западом является наиболее дешёвым способом защиты мировой безопасности.

 

Место в сделке

Опасаясь, что из-за неугасающего конфликта в Донбассе европейские лидеры окончательно потеряют к Украине интерес, Порошенко призвал их не идти на сделку с Кремлём без ведома Киева.

«Моя мысль очень ясна — ничто не должно решаться по Украине без нас. Любая сделка с Путиным без участия Украины лишь усугубит ситуацию», — заявил президент.

При этом он отметил, что верит в Евросоюз, его единство и солидарность, подчеркнув, что «главным еврооптимистом на континенте» является именно Украина.

Полезный диалог

Конфликт на Украине стал одной из тем, которая обсуждалась на встрече генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и главы МИД России Сергея Лаврова. При этом, как подчеркнул на брифинге для журналистов глава альянса, НАТО и Россия должны поддерживать диалог по вопросам, в которых расходятся во мнении.

«Есть хорошо известные позиции НАТО и России, но, думаю, полезно иметь диалог по темам, где мы имеем разные взгляды, например такой, как Украина», — цитирует ТАСС Столтенберга.

Он также отметил, что взаимодействие с Москвой необходимо и для снижения уровня неопределённости и непредсказуемости в некоторых моментах. При этом глава альянса уточнил, что с Россией ведётся лишь политический диалог. Практическое сотрудничество, приостановленное в 2014 году из-за событий на Украине, пока так и не возобновлено.

Источник: ru24.su

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 15019 12289

    Слушать Порошенко- себя не уважать. А истина в том, что такие персонажи как Порошенко, Прибалтийские тётеньки у руля и европейские дяденьки у ветрил всего лишь на поводке у сильного, и прислуживают сильному. И гавкать будут на того, на кого укажет хозяин. Когда то Богдан Хмельницкий попросился под крыло России потому, что почувствовал силу. И попросил защиту. И все так. Россия так и расширялась. Соседи просили защиту от грабежа и уничтожения. И защиту получали. Получали ценой жизни русских солдат и русского народа. А теперь об этом забыли. Потому что коммунисты-перевёртыши страну и народ продали, и мы стали слабыми. Пока. Пока мы ещё пытаемся силу набрать. Как силу наберём, так друзей появится, – из дверей выталкивать начнём нахлебников, так они в окно лезть начнут.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru