Сводки от ополчения Новороссии 14 февраля 2017

3760 0

СРОЧНО: ВСУ обстреляли Донецкую фильтровальную станцию

Донецкая фильтровальная станция попала в зону обстрелов, зафиксированы попадания снарядов вблизи склада хлора.

Об этом сообщил сегодня генеральный директор КП «Компания „Вода Донбасса“» Олег Мокрый.

«ДФС попала под обстрел. Известно, что есть прилеты снарядов по территории возле склада хлора, — говорится в сообщении, передает ДАН. — Персонал укрылся в подвале».

По данным руководителя, в настоящий момент на территории фильтровальной станции находится около четырех тонн хлора. Обстрел окрестностей ДФС продолжается.

Читайте также: СРОЧНО: Сильный взрыв в Донецке

Ополченцу нужна помощь

https://pp.vk.me/c626330/v626330998/6e3b3/060P-LX0oV4.jpg

И снова история про угрозу выдачи ополченца на Украину.

Солдата добровольческой армии Донбасса Олега Андрушевича собираются депортировать из РФ на Украину в руки СБУ, несмотря на то, что у Олега есть действующая миграционная карта. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети Facebook русский общественный активист Наталья Макеева.«Срочный репост! Ему нужна помощь адвоката в Ростове для подачи апелляции до 17 февраля и защиты в суде», — пишет она.Кроме этого, Макеева прилагает к своему сообщению текст письма Уполномоченному по правам человека в Ростовской области.По словам Олега, он обратился в Новошатинское УФМС с просьбой о легитимизации своего нахождения в России. Однако вместо помощи в этом, его доставили в отдел полиции и составили протокол о превышении сроков пребывания на территории РФ,. Затем Новошахтинский районный суд суд вынес постановление о контролируемом самовыезде ополченца с территории РФ.Защитник Новороссии также рассказал, что в прошлом году его тринадцатилетняя дочь от первого брака, которая живет в Харьковской области, была избита нацистами со словами «дочь террориста» после публикации информации об Андрушевиче на сайте «Миротворец».«Сотрудники СБУ постоянно наведываются к моей матери и запугивают ее. При возвращении на Украину мне грозит неминуемая расправа», — заявил Олег.Отметим, что декабре 2016 года при содействии Союза Добровольцев Донбасса патриотическим силам удалось снять с поезда на крайней перед границей с Украиной станции «Брянск-железнодорожный» высланного на0 Украину в руки СБУ по решению Чувашского суда ополченца Александра Слепцова.

http://radioslovo.ru/tag/andrushevich/ – цинк

От ополченца ЛНР Олега Андрушевича, подвергшегося гонениям на Украине, в УФМС по Ростовской области потребовали справку от СБУ, доказывающую, что он находится в розыске. Так ему ответили на просьбу защитить ополченца от депортации и предоставить убежище в России, рассказал Андрушевич сайту телеканала «Звезда».
«До смешного. Принесите справку из СБУ, что вы находитесь у нее в розыске. В следующий раз мы будем встречать их с микрофоном», – ответил Андрушевич на вопрос, каких именно доказательств требуют от него и его гражданской жены в российской ФМС. Он добавил, что в ФМС, куда он и его гражданская жена неоднократно обращались с просьбой предоставить им убежище, им отказывали на основании того, что граждане Украины могут находиться на территории РФ 90 дней, а потом на такой же срок уезжать из России. Тогда миграционная карта продлевается. «Я не находился за пределами РФ 90 дней, но миграционку продлевал. Мне некуда ехать, там угроза жизни и здоровья», – рассказал ополченец.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201702141149-nl14.htm – цинк

NB! Нахождение в списке "Миротворца" представляет очевидную угрозу жизни, чему самый наглядный пример – убитый писатель Бузина.

http://cdn-st3.rtr-vesti.ru/p/xw_1082021.jpg

Ну и для примера:

"Миротворец опубликовал новый расстрельный список журналистов" – http://www.vesti.ru/doc.html?id=2755853
Сайт "Миротворец" заказал убийство Грэма Филлипса – http://ura.ru/news/1052265224

ИЗ ЗАЯВЛЕНИЯ Уполномоченному по правам человека в Ростовской области кто может оказать помощь в Ростове.

Я, Андрушевич Олег Петрович, 03.06.1982 г.р. являюсь гражданином Украины, с декабря 2013 по май 2014 во время неправомерных событий на майдане и гос. переворота в г. Киев а после в г. Харьков, состоял и был активным участником движения
«Антимайдан»,из за чего подвергся преследованию правоохранительными органами а также отдельными лицами и организациями, представляющими незаконную власть Украины. В июне 2014 был вынужден покинуть г.Харьков во избежание надо мной расправы. Прибыл в г. Луганск и вступил в ряды ополчения. Принимал непосредственное участие в боях против незаконной и фашистской власти Украины в составе спец. батальона «Леший»,с сентября по ноябрь 2014 г. проходил службу в батальоне Святого Георгия Победоносца (справку прилагаю) где получил ранение и контузию, после восстановления здоровья, с января по август 2015 проходил службу в 1 казачьем полку им. Платова (фото удостоверений прилагаю) в августе 2015, после ухудшения состояния здоровья был вынужден переехать в г. Новошахтинск Ростовской области.

https://pp.vk.me/c626330/v626330998/6e3a1/9_kUdwzljow.jpg

Куда в ноябре 2014 с Харьковской обл., по причине преследования правоохранительными органами а также отдельными лицами за помощь батальонам ЛДНР, переехала Головинова Татьяна Васильевна (с которой я состою в неофициальном браке) со своими детьми Головиновой Кариной Александровной и Головиновым Владимиром Александровичем (инвалид с диагнозом: аутизм, фото
диагноза прилагаю) в декабре 2015 г. у нас родился совместный ребенок Головинова Евгения Александровна которую ЗАГС г.Шахты отказался регистрировать на меня по причине наличия у Головиновой Т. В. Законного супруга, проживающего на Украине (фото официального отказа прилагаю) в январе 2017 г. я обратился в Новошатинское УФМС с просьбой узаконивания моего пребывания на территории РФ. Откуда был направлен в отдел полиции, где на меня составили протокол о превышении сроков пребывания на территории РФ, после отвели в Новошахтинский районный суд,

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1006307/1006307_900.jpg

После заседания суд вынес постановление о контролируемом самовыезде с территории РФ (копию постановления прилагаю). При этом суд не учел угрожающую опасность для моей жизни. Я вынужден был покинуть Украину спасаясь от расправы на до мной лицами совершившими гос. переворот. При возвращении на Украину мне грозит неминуемая расправа. В ЛДНР мне ехать некуда и не к кому: практически все мои сослуживцы либо погибли, либо с ними потеряна связь. Здесь у меня больная жена и маленький ребенок, плюс к этому я взял на себя заботу о ее больном сыне от первого брака. Прошу Вас оказать помощь в защите моего права на жизнь.

Дополнительная информация по контактному тел +79064161668

https://vk.com/colonelcassad?w=wall111228080_78947%2Fall – цинк

PS. Как и во всех аналогичных случаях такого рода, этому делу необходима максимальная огласка и общественная внимание, чтобы жизнь человека не была принесена в жертву бездушной бюрократии. Практика показывает, что при серьезном общественном внимании, этим людям, которые не побоялись в 2014-2015 годах с оружием в руках отстаивать свободу Донбасса, вполне можно помочь.
Поэтому, у кого есть возможность оказать поддержку ополченцу, который реально воевал за свободу Донбасса – позвоните по указанному номеру.
Если другой возможности помочь нет – распространите информацию о его положении, чтобы его не отправили на Украину.

Снайперы ВСУ ведут охоту на бойцов ДНР: репортаж из окопов в окружении карателей в Зайцево

http://tvzvezda.ru


ВСУ 1 024 раза обстреляли ДНР, есть потери — Басурин

Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной

 https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basur-2.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины 1 024 раза обстреляли территорию Республики.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Из этого количества тяжелая артиллерия применялась 41 раз, танки – 43 раза, минометы различного калибра – 317 раз, БМП – 186 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 437 раз», — рассказал он.

ВСУ продолжают вести огневое воздействие по районам населенных пунктов ДНР: Зайцево, Васильевка, Озеряновка, Ясиноватая, Спартак, Крутая Балка, Старомихайловка, Докучаевск, Коминтерново, Саханка, Новая Таврия, Ленинское, Сосновское, Ленинское, район аэропорта и Петровский район г. Донецка.

«В результате непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ армия ДНР в очередной раз понесла потери: один военнослужащий погиб», — добавил Басурин.

Пострадавшие среди мирного населения и факты разрушений в жилых районах уточняются.

ВСУ 20 раз нарушили режим «тишины» — подполковник ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko2.jpg

Украинские боевики двадцать раз нарушили режим прекращения огня в ЛНР. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов: Пришиб, Сокольники, Знаменка, Логвиново, Калиновка, Лозовое, Веселогоровка, Санжаровка, Калиновка, Калиново и Логвиново. Огонь велся с применением минометов калибром 120-мм, БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе снайперского», — рассказал он.

Кроме того, в украинской армии, продолжает отмечаться низкое морально-психологическое состояние военнослужащих, что можно связать с длительным пребыванием в зоне «АТО».

«В рядах ВСУ продолжается злоупотребление алкоголем, утеря личного оружия, нарушение уставных взаимоотношений, самовольное оставление части, в том числе с мест несения боевого дежурства», — рассказал Марочко.

«Ко всему этому, продолжается рост небоевых потерь среди военнослужащих ВСУ. По нашей информации, вчера, в населенном пункте Ольховое, Станично-Луганского района, военнослужащий 14 бригады ВСУ, находясь на боевом дежурстве, от невыносимости нахождения в условиях сравнимых, только как, со скотскими, в состоянии наркотического опьянения, решил совершить суицид выстрелом в подбородок из автомата. Но, видимо, доза была малая или силы воли не хватило, выстрел пришелся в левое предплечье. В настоящее время горе-суицидник госпитализирован. Факт суицида самим командованием части скрывается», — добавил Марочко.

ДНР, Спартак: украинская ракета попала в жилой дом


 
Видео от пресс-службы УНМ ДНР.
 
8 февраля около 19:00 в дом мирной жительницы в поселке Спартак по улице Октябрьской попала противотанковая управляемая ракета, выпущенная украинскими карателями.
 
Судя по траектории, она была выпущена со стороны позиций оккупантов в районе населенного пункта Опытное. К счастью, несмотря на то, что реактивный снаряд пробил стену дома и пролетел несколько комнат, мирная жительница не пострадала.

ВСУ из тяжелой артиллерии обстреляли завод в Донецке — есть жертвы

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/mino.jpg

Вооруженные силы Украины обстреляли Донецкий казенный завод химических изделий из крупнокалиберной артилерии.

Об этом заявил источник силовых ведомства ДНР.

«ВСУ обстреляли из 152-мм артиллерии Донецкий казенный завод химических изделий. Обстрел велся с направления н.п. Невельское», — рассказал он.

Есть пострадавшие, предварительно, один мирный житель погиб.

ВСУ более 1000 раз нарушили перемирие в ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/mino.jpg

Украинские силовики за минувшие сутки 1024 раза открывали огонь по территории ДНР. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР, пишет ДАН.

«За сутки со стороны ВСУ отмечено 1024 нарушения, из которых: артиллерия — 41 снаряд, 317 минометных мин, танки — 43 снаряда, БМП — 186 боеприпасов, стрелковое — 437  выстрелов», — говорится в сообщении.

Он добавил, что информации о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Новости Донбасса: ВСУ 20 раз за сутки нарушили «режим тишины»

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки 20 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Позиции в районе села Калиновка были обстреляны киевскими силовиками семь раз из АГС, оружия БМП-1 и стрелкового оружия.

Трижды обстрелам подвергся район села Сокольники, при этом украинские войска применяли 120 мм минометы, противотанковые управляемые ракеты и оружие БМП-1.

Обстрелам из стрелкового оружия дважды подверглись позиции в районах Логвиново и Калиново.

Также украинскими силовиками были обстреляны позиции в районах сел Лозовое, Веселогоровка, Пришиб и Санжаровка, пишет ЛИЦ.

Героям Донбасса посвящается

https://pp.vk.me/c637528/v637528072/257c8/c81wmhL9nCM.jpg

Известная российская исполнительница Юлия Чичерина представила свой новый клип, который посвятила Героям Донбасса.


Поэзия Донбасса в километре от передовой

Видео предоставлено Константином Долговым специально для News Front

Константин Долгов прогулялся под аккомпанемент лёгкой канонады ВСУ с поэтессой Анной Долгаревой по населенному пункту Октябрьский в Куйбышевском районе города-героя Донецка. До войны Анна Долгарева жила в Харькове, потом была в Питер, Луганске и вот теперь — Донецк.

«Я сначала была в Луганске. Потом вернулась в Донецк. Провела почти год в Донецке. После чего решила вернуться в ЛНР. В 2015 году я обросла там друзьями, несмотря на то, что мне было плохо», — сказал Анна Долгарева.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 13.02.2017

— Минобороны Нагорно-Карабахской Республики заявило о 80 нарушениях режима прекращения огня

— Столкновение ВСУ и так называемого добровольческого батальона на базе «Меджлиса»

— Пропавшая разведгруппа 8го полка ГУР Украины, выполняющая диверсионное задание на территории ЛНР подорвалась на собственной растяжке

— Разведка ДНР продолжает выявлять новые запрещенные вооружения ВСУ вблизи линии соприкосновения

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru