Ельцин

12152 60

Сейчас часто можно услышать. - Ельцин , РАЗВАЛИЛ Россию!...
По мне, развалил неэффективную экономику и в первую очередь, оборонный комплекс...
А зачем ему был нужен оборонный комплекс , когда он ДРУЖИЛ с Америкой ( Биллом Клинтоном ) , Германией ( Колем) и другими сильными мира сего ,в отличие  Путина ??
Випивал , но жил в дружбе!

Но главное - он ВОЗРОДИЛ Россию !
К сожалению у сегодняшнего президента понятие Русский мир , имеет совершенно противоположное значение.
Взамен хомо советикуса , где мы спали под одним одеялом с  с таджиками , азербайджанцами, узбеками и еще 12 представителями "братских" государств и прочими. 
Ничего не имею против них.Но у нас, русских появилась возможность восстановить  свою индивидуальность , культуру , обычаи , менталитет , веру. А ведь это очень важно. Ельцин  едва не добрил инициативу Эдуарда Росселя о создании Уральской республики!! 
А что в этом плохого ? Ведь самостоятельность региона не говорит о РАЗВАЛЕ всей России . Всего лишь о федерализации...
Обратите внимание на тех же Чеченцев. Они дорожат своей культурой , обычаями. И это поднимает их значительно над остальными  национальностями бывшего Советского Союза. Они сильные воины, храбры , готовы идти на самопожертвования ради своих идеалов . Как результат ,они уже здесь ,у нас в России и подавляют своим духом на нашей же земле и нас , русских , даже в столице . Скажите , разве не так ? Вот нам бы,  Русским так же...
К тому же Ельцин , маркер экономического и политического устройства развития России. А вот здесь то и мы натыкаемся на различное отношение граждан к феномену Ельцина.
 
Как не удивительно , отношение к Ельцину , который едва не запретил коммунистическую партию в России , диаметрально противоположное. Почему ?

- Коммунистические идеи - отобрать у имущих в пользу неимущих , растут как снежный ком в условиях массового обнищания населения.

- Слой с небольшим достатком ( а их становится все больше )- студенты ,неквалифицированный  рабочий класс ,работники бюджетной сферы , не видят перспективы дальнейшего роста и подъема в социальном лифте. 

- Слой предпринимателей ( кроме олигархии) , поддерживающих ранее вектор на Россию как члена мирового экономического пространства, использующую  инновационные технологии , благодаря последним негативным экономическим тенденциям и изоляции России , приближается к нулю.

- Благодаря пропаганде , когда второго мнения  кроме одного не может  существовать , идет очередная попытка восстановит хомо - советикуса, совка, где под одним пространством Россия , а еще лучше бывшего Советского Союза , повторно пытаются навязать идею -  "Пролетариев всех стран - объединяйтесь!"
Естественно под руководством Москвы - Кремля. Любые попытки сепаратизма и избавления от излишней опеки Москвы  , жестко преследуются , на самом деле цель которых - сформировать милитаризацию сознания в противовес  "агрессивному западу", и централизованно собирать дань с подконтрольных территорий.
За последние 15 лет , соотношение в совокупности всех налогов собираемых с подконтрольных территориях оставляемых им себе на развитие , социальную сферу и "дани" в центр поменялось с 30 на 70 , НАОБОРОТ. Сейчас Москва уже забирает 70 процентов всей суммы имеющей регионом и только 30 оставляет провинции .
Предлог один. На безопасность. На разрешение существующих и возможных будущих конфликтов , которые порой и создает САМА . Не имеет значения . 

НЕДОСТАТКИ режима Ельцина , которые на мой взгляд никак не перекрывают его достоинств.На мой взгляд.
- Не отпустил Чечню.В результате - тысячи смертей . А Чечня в итоге живет своей жизнью,получая еще и дотации из бюджета России.
- притянул Российскую Православную Церковь.Тысячелетие ее превалирования сыграло и в его уме злую шутку и надолго заложило мину под русское самосознание со знаком минус.
- создал  избыточно комфортную среду для приближенных олигархов . 
- Не сумел подавить в условиях смены политической системы бандитскую среду во всех сферах общества с низу до верху. Наверное сделать это было практически НЕВОЗМОЖНО. Это как побочный эффект в переходный период.К сожалению.
- Неосмотрительно привел на свой пост ставленника из КГБ ,со всеми свойственными им чертами характера. Превалирование ОДНОГО своего мнения через любые СМИ. У Путина Недоверие ко всем и во всем. Невысокий интеллект.Свойственную хитрость , перевертывать все наоборот и выставлять неугодных в негативном свете.Не терпит критики.Как результат, независимая пресса зачищена. Замкнутость по европейским меркам , нарциссизм.( По меркам азиатчины Путин как БАЙ ,  имеет превосходные качества лидера нации ). 

Ельцин едва не запретил коммунистическую партию.И естественно, здесь мнения кардинально противоположны. Коммунистические идеи сейчас очень даже востребованы.Желание отнять и поделить ( сделать так , что бы не стало богатых .Сделать так ,чтобы не было БЕДНЫХ значительно сложней).
Только не стоит забывать , что...  
Согласно черной книге коммунизма ,коммунисты  уничтожили –
Советский Союз — 20 миллионов жизней.Цифра может быть гоооораздо больше.
Китай — 65 миллионов
Вьетнам — 1 миллион
Корея — 2 миллиона
Камбоджа — 2 миллиона
Восточная Европа — 1 миллион
Латинская Америка — 150 тысяч
Африка — 1 миллион 700 тысяч
Афганистан — 1 миллион 500 тысяч.

Грустно как то. Прошло 100 лет , а Россия так и не выбрала свой путь.А счастье было так близко.7pzrfyote5o1

http://www.proza.ru/2014/01/31/480

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
60 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2 2

    ВЛАДИМИР ГАНЬЖИН—- вы враг Государства р о с с и й с к о г о!!! Что-то Своё хотите вставить в полемику пятой колонны и выделиться из серой массы. НЕ ВЫЙДЕТ !!! Не встретить поддержки даже простого обывателя. Ельцин дружил…. пил с *ребятами***– ОН, ГАД — СНЯЛ БОЕГОЛОВКИ С РАКЕТ…. ОН ВЫДАЛ ЗА НАЛИЧКУ С Ш А ОБОГОЩЁННЫЙ **У Р А Н**— для ядерных ракет США—он уничтожить хотел мощь Вооружённых Сил России. …. УВАЖАЮТ ТОЛЬКО СИЛЬНОГО…. Трам заигрывает с Китаем….против России… Ельцин ..Хрущёв Горбачёа и..и.. и примкнувший к ним ГАНЬЖИН В. — недруги Родины моей– Р О С С И И !!!

  • 2 2

    В Беловежьи 8-го декабря Ельцин упился , как свинья, и на предложеие Кравчука— ЗАБИРАЙ КРЫМ ОБРАТНО В РОССИЮ—- сказал… — ПУСТЬ ТАК ОСТАЁТСЯ, КАК ЕСТЬ !!! Ельцин не служил, не присягал– Б Е С П А Л Ы Й ОН—НЕ БЫТЬ В АРМИИ И СТАТЬ ГЛАВОЙ ГОСУДАСТВА !!! ДЫБИЛИЗМ !!!! Быть пропойцей – Первым КОММУНИСТОМ в СВЕРДЛОВСКЕ. и и запретить пытался Компартию — тупорылость и предательство !!1

  • 13529 11687

    Лично сам видел передачу об Беловежской пуще, где выступали Кравчу и Шушкевич и они смеясь рассказывали, что упившиеся российская делегация, по пьяне друг, дружку чуть не перестреляла и охрана с большим трудом их разоружила. Ельцину и К были по хрену и Крым и другие спорные вопросы, они рвались к закромам России. Они фактически дали добро, на уничтожения русских в бывших республиках.Никто из аналитиков или журналистов, да же не пытается в том, что происходила в Узбекистане, Таджикистане, Азербайджане, Грузии, Армении, Молдове. Там велась просто охота на русских. Но все молчат. Хотя это самый большой позор России!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru