Новая палеонтология переворачивает представления учёных о человечестве

15264 14

Последние годы стали периодом расцвета публикаций желто-сенсационного характера. Обычно они принадлежат перу людей, далеких от серьезной науки, и тем более их авторы не обладают никакой ученой степенью. Однако кандидата исторических наук, известного археолога Андрея Жукова никак не причислишь к шарлатанам или охочим до сенсаций разоблачителям. Участник многих археологических экспедиций, он давно доказал, что обоснованно считается и является профессионалом высокого уровня. Поэтому его мнение о необычных находках заслуживает серьезного внимания. Ниже - текст Андрея Жукова, посвященный знаменитой коллекции Хавьера Кабреры, в свое время наделавшей немало шума в научных кругах, затем отвергнутой как фальшивка, однако новые данные палеонтологии заставили специалистов обратить внимание на собрание материальных сидетельств, совершенно не укладывающихся в привычную со школьных парт картину истории человечества. - Коллекция древних артефактов, ныне известная как гравированные камни Ики, была собрана в 60—70 годы прошлого века Хавьером Кабрерой. Реакция властей...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 311 235

    ну, да проще признать, что нам чуть больше 2000 лет, Земля плоская и центр Мироздания, а мы, такие замечательные, – единственные во Вселенной!

  • 145 95

    Датировки многих артефактов “высосаны из пальца ” и стали в “науке ” постулатами.А вот такие находки опровергают постулаты ,но не принимаются теми ,кто “датировал “и создавал постулаты ,по сути ЛОЖЬ. Достаточно много свидетельств лжи. Тема “Почему недовымерли мамонты в Сибири ” ,например . Или следы Гомо и диназавров . Или инфо из Вед о совместном проживании на планете Гомо 600 000 лет назад и “животных МЛН лет назад ” . НО ,все есть “фальшивка “, когда в науке “рулят ” гинсбурги.

  • 27514 25576

    Это всё целенаправленно и давно делается . В т.ч., что-бы толпу удержать.

  • 39 17

    Одна моя знакомая художница на своей даче разрисовала камни похожими рисунками. Получилось стильно.

  • 30 10

    Ну ладно фермеры так фермеры нацарапали, а вообще чтобы нацарапать сколько времени надо?, и могли ли два фермера нацарапать за свою жизнь,если бы они только этим на жизнь зарабатывали. Наверное нацараповала их вся деревня что ли,или округ какой сельский административный. Такой вот у меня научный подход понимаешь.

  • 1 1

    А нельзя было Базилио Учуйя и Ирму Гутьерра попросить, чтобы они изготовили аналогичные камни. Посмотреть, сколько времени уйдет на изготовление и рассчитать сколько времени они потратили на изготовление нескольких тысяч таких камней? Выходит, что кто-то из “ученых” мужей заинтересован в сокрытии действительности совместного сосуществования людей и динозавров, а ведь находили отпечатки ног людей и динозавров, оставленные в одно время и в одном месте. Опять же все списывали на фальсификат.

    • 9926 3644

      “Выходит, что кто-то из “ученых” мужей заинтересован в сокрытии действительности совместного сосуществования людей и динозавров” – смысл такой заинтересованности? Зачем? Задайтесь вопросом, любезный…;))

      Любой ученый мечтает о Нобелевской премии.
      Это огромная куча денег, мировая известность, гранты и т.д.!
      Если есть возможность сделать БОЛЬШОЕ открытие его БУДУТ ДЕЛАТЬ!

  • 0 0

    Даже опубликовано опровержение, но разуверить поверивших уже невозможно

  • 0 0

    Никаких вразумительных предположений по поводу этих картинок на камнях из Перу у меня нет. Одно сомнение. Почему нигде более, кроме как в Ики, таких картинок больше никто не нашёл? Или всё древнее человечество 200 млн. лет вмещалось именно там? Да и стиль резьбы и шлифовки камня именно перуанский, как и человеческие типажи. Вся Южноамериканская мифология (от Юкатана до Огненной земли), вообще-то, перенасыщена образами прирученных рептилий. Удивительно то, что картинки демонстрируют глубокие знания резчиком видовых признаков древних рептилий. Может быть в Андах, где-то существовали их древние мумифицированные кладбища, (как у нас в Сибири замерзшие кладбища мамонтов), которые могли быть местом поклонения древних перуанцев, и их поедания, а затем и мифологизации. Но сюжеты явно завышают возможности “охотников”. Никаким топором перерубить шею зауроподу невозможно. Т.е. образы явно мифологизированы. Из-за отсутствия крупных животных и дефицита белковой кормовой базы на материке долго сохранялось людоедство. Посмотрите фильм “Апокалипсис”. Мэла Гибсона знаменитого американского актёра и режиссёра. Только он постеснялся, и сцены человеческих жертвоприношений объяснил солнечным ритуалом. Но в действительности человеческие жертвы всегда съедались. и не только на Юкатане, но и в “просвещённой” Европе и Азии тоже. см. http://slowopi.ru/morfologiya-mifa/baba-yaga-morfologiya-mifa.html#more-1212
    Выводы Жукова о живородящих ящерах вполне правомерны. Живородящие даже рыбы есть (аквариумные гупи, например). Но этим он только корректирует видовые признаки ящеров, но никак не объясняет соседство людей с ними. Т.е Жуков никак не предполагает коррекцию эволюции двуногих в глубину 150-200 мпн. лет. Т.е. весь пост с опорой на авторитет А. Жукова, того же “желто-сенсационного характера” myzgir.

  • 67 21
  • 10 0

    Человек жил с динозаврами и тому есть не мало свидетельств, особенно в средние века.Когда еще не было шумных двигателей, корабли ходили под парусами, было много записей в судовых журналах о встречах с морскими чудовищами наподобие лохнесского.И нет ничего удивительного в том, что кому-то пришло на ум завпечатлеть то что они видели своими глазами. Тем более, что они тогда еще не знали,что человечество опустится в своем безумии до теории эволюции.Истории или легенды о благородных рыцарях сражавшихся с драконами, докучавшими жителям деревень, далеко не сказки! Причем, слово динозавр было придумано примерно в 1841 г,а до этого этих неукратимых в большенстве случаев рептилий называли драконы.Кстати, о драконах упоминается практически во всех народах мира.При том, что археология как наука появилась только в начале 20 века,о существовании драконов упоминалось во все времена без проведения раскопок. Кстати в Библии, которая лично для меня имеет неоспоримый авторитет, также упоминается о драконах (помимо древнего змия): Даниил 14:23-28,Псалом 90:13,Псалом 103:25-26, Книга Иова:39-40 главы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru