Русские — это не нация, это миссия

2262 11
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что в нём используются цитаты из источников, запрещающих использование своих материалов: kp.ru.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1178 820

    Прям чудеса в истории. Выходит, то что воюют бендеровцы (условно – москвичи) с донбасскими (условно – новгородцы) – это нормально, гены то одни? А потом, после раздела Украины, надо будет отстраивать (тянуть вверх). Потому-как сама не справиться, а народ то один, опять же гены.

  • 9844 8929

    Я – русский.
    А что хотел сказать автор статьи так и не понял до конца. Мы не сборище случайных нацменов. У 80% из нас гаплогруппа A1R1.
    Как это нас “…не существовало никогда…”?
    Опять великая общность?
    Единственно, что принимаю: Русский – это миссия.

  • 24668 12834

    Обязательно к прочтению. Хороший пример пропаганды идей, что русам не положены ни статус, ни автономия, ни квота в органах власти и управления, ни доля в расходах фед. бюджета, вообще ничего.

  • 60 51

    Наши пра-пра-деды, пра-деды, деды, отцы вдоволь навоевавшись, решили жить одной семьёй. И досталась им огромная территория, которой они все владельцами были до 91 года прошлого столетия. МЫ МНОГОНАРОДНАЯ! нация на земле свободных равных народов-ДЕРЖАВОЙ! звались. А на сей день обозвали нас Федерацией(как простынь из разных тканей)то есть лоскутниками:каждому народу по норке в оградке определили.
    У кого другое мнение-спорить НЕ буду.

  • 8 8

    Время течёт и от миссии наступает усталость, раньше был цементом замешанном на крутых яйцах и многим хочется быть кирпичиком уже, как говорится холодильник победил… Русь-Россия-СССР-РФ-? Хочется верить что мы уже были на дне, по крайне мере на такой глубине, что дальше смерть и надо подниматься медленно, чтоб не получить кессонную болезнь…

  • 3 3

    Россия-СССР-Россия всегда всем раздает , только ведь у своих отбирает. Пока списываем миллиардные долги какому-нибудь Зимбабе наши пенсионеры умирают от голода холода и болезней. Все военные походы и прихоти имперские только благодаря бесчисленному солдатскому мясу и бескрайнему горю матерей и жен. Простые русские своей жизнью обеспечивают процветание высшему руководящему классу под их бодрые призывы идти умирать за Великую идею. ******* ВЫ СВОЕЙ ИМПЕРКОСТЬЮ И ВЕЛИЧИЕМ. ***********. Дайте спокойно пожить русскому народу.

  • 15019 12289

    Меня статья привела к мысли что русские, это не миссия, это единый народ, который заставляют постоянно воевать, враждовать и страдать не русские. Вот когда русский мордвин и русский армянин с русским новгородцем и другими русскими русскими это осознает, – тогда всех нерусских погонят далеко и надолго.

    • 44631 23599

      Таких как ты болтунов и погонят,что разжигают бот недоделанный.Все по старинке подрывной агитацией занимаетесь,не покупается никто,зато видимо платят хорошо.)

  • 20 16

    “Когда он вообще был единый русский народ?” Странный вопрос, ведь ответ очевиден: и москвичи, и владимирцы, и суздальцы, и другие, на первый взгляд, разные общности прекрасно понимали другу друга, потому что ГОВОРИЛИ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ! Вот почему единый русский народ был, есть и будет. Вот почему представители других народов, говорящие и думающие по-русски постепенно и сами становятся русскими. А про миссию русского народа – это больше выдумка, чем правда. Просто у нас такой характер…

    • 9844 8929

      Сами себе противоречите: “…представители других народов, говорящие и думающие по-русски постепенно и сами становятся русскими…” Вот это и есть миссия – обрусение малых народов не через их геноцид, а, если грубо и приближенно, через одомашнивание. Становится русским по духу да, но не по крови (не может же негр или китаец стать этническим русским).
      Как я уже упомянул выше, русские, как национальность, есть и будут независимо от отсутствия 5-й графы. Тому подтверждение наличие 80% населения России с гаплогруппой R1A1. А это и есть русские.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru