Карта свалок

1812 3

 

Расскажи о своей

 

 

Здравствуйте, жители Земли.

На уровне государства Российского думают и действуют исходя из того, что наша родная земля и Земля в целом должна быть чистой.

После стольких эпох разрушений не удастся одним махом перенестись в чистое будущее. Тем более, что не все ещё люди осознали необходимость чистого образа жизни.

Но к чистому будущему нужно делать шаги. На всех уровнях, включая государственный.

Один из таких государственных шагов — это комплекс мероприятий в рамках 2017-го года, объявленного годом экологии.

Одно из этих мероприятий — закрытие всех несанкционированных свалок.

Для этого участники ОНФ сделали сайт, на котором можно давать заявки на сайте Карта Свалок http://kartasvalok.ru

 

http://slavyanskaya-kultura.ru/upload/wysiwyg/057d17c0c1a147185700c7422e1875e0.jpg

По итогам «Форума действий» ОНФ в 2016 г. Владимир Путин предложил создать общественную Интернет-карту, на который любой пользователь мог бы оставить сообщение и обозначить на ней незаконную свалку

Менее чем за неделю работы «Интерактивной карты свалок» поступило более ста обращений от граждан, из них на карте размещено около 90 сигналов о свалках различного масштаба.

 

http://slavyanskaya-kultura.ru/upload/wysiwyg/448c74367befaeadc24c2bf6e3ce79e6.jpg

 

Сообщения, которые только поступили и одобрены модератором, обозначены красной точкой; сообщения, по которым идет активная работа и уже есть первоначальные действия, обозначены желтым цветом; зеленым – полностью рекультивированные объекты. 

Нужна активность людей, живущих рядом со свалками - http://kartasvalok.ru

Вадим Карабинский

Может вам есть, чем помочь государству решить проблему свалок рядом с вами?

 

 

Метки: события
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    Есть отличная технология переработки мусора плазменным методом, не сжигания, а переработки. В специальных камерах мусор при температуре 1500 градусов С разлагается полностью. Получается небольшое количество пепла и генераторный газ, генераторный газ направляется на силовую установку генератор и при его сжигании вырабатывается электроэнергия. С 3х тон мусора получается 1 МВт электроэнергии. Зола потом перемалывается и получается высококачественный цемент. 100% безотходное производство, вредные выбросы в атмосферу отсутствуют полностью, потому что при высокой температуре плазменной переработки все вредные вещества разлагаются. Фирма создавшая такой мусороперерабатывающий завод уже несколько лет не может получить финансирования. Завод окупается за 1.5 года.

    • 291 265

      И не только, множество примеров в безотходное!
      Например взрывной волной сверх низкой частоты!
      Если люди порой на банальный субботник заднюю точку поднять ленятся, хотя двор един!

  • 0 0

    Уфа.РБ.Садовые участки в поселке Лесной Миловский с\с.На перекрестке ( где раньше была воинская часть) в деревню направо, а в Сергеевку налево, организовали свалку – хотели строить современный завод по переработки мусора.Выделены были деньги, но они расстворились в карманах жадных людей.Теперь городская свалка- вокруг множество садов.Вонь, мусор летает.Природу не жалеют и людей… Зачем так гадить.. окружающуюся следу и наплевать на людей.Разбили дорогу.Садоводы поселок “Лесной” собирают каждый год деньги и что никто не заинтересован в интересах простых людей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru