Мифы о возрасте сильно преувеличены

17452 16



Каждый из нас наверняка не раз слышал, что взрослея, тело и разум человека начинают дряхлеть, он становится менее подвижным, а состояние здоровья всё хуже год от года.

Мы все принимаем эти факты за непреложную истину и смиренно ожидаем собственного прихода старости.

Но, согласно современной науке, все эти факты – весьма сомнительны и больше напоминают мифы.

Послушаем мнение Дипака Чопра, американского врача-эндокринолога, выходца из Индии и отлично разбирающимся в традиционной индийской медицине.

Миф первый: здоровье человека целиком зависит от генетики

Это не так.

Несмотря на то, что мы рождаемся с определёнными наборами генов, но их развитие и реализация будет зависеть от того, какой образ жизни вы выбираете.

Учёные уже стали ближе к пониманию экспрессии генов, преобразования информации из генома в белок. На этот процесс большое влияние оказывает множество факторов:

мыслительные процессы,
эмоциональность,
стрессоустойчивость,
режим сна,
выносливость к физнагрузкам,
дыхание,
интеграция тела и разума.

Можно сказать, что в наших силах — способность задействовать положительные гены и подавлять негативные. Это относится к сфере изучения новой науки – эпигенетике.

В конце концов, мы вскоре подойдём к решению задачи по контролю за развитием и старением наших клеток.

Миф второй: становясь старше, чувствуешь себя старее
Это не так.

Каждый человек имеет два возраста – биологический и хронологический.

Возраст хронологический – это возраст по паспорту, а биологический показывает состояние вашего организма, включающем разные параметры – от давления и холестерина в крови до процента жировой ткани с плотностью костей.

Все эти факторы обусловлены разными показателями, среди которых реальный возраст имеет не самое большое значение.

Процесс старения тела зависит от вашего отношения к старению, ваших ожиданий и убеждений, восприятия времени и уровня энергии.

Человек в возрасте 50 лет может ощущать себя на 35, а махнувший на себя рукой 35-летний чувствует себя лет на 15 старее.

Миф третий: Тело начинает дряхлеть с годами
Это не так.

Солидный возраст необязательно предполагает слабость и болезни.

Никто не помешает вам заниматься спортом, выполнять физические тренировки.

Известно по опыту, что у мужчин, которым за 60, начавших заниматься спортом, через полтора месяца уровень силы вырастает в два раза. А получасовая прогулка всего раз в неделю продляет жизнь на 7 лет.

Миф четвёртый: Мозг неизбежно деградирует к старости
Это не так.

Если вы думаете, что мозговые клетки постепенно умирают, то вы не совсем правы. Согласно последним исследованиям, в некоторых отделах мозга выработка новых клеток не останавливается! Конечно, клетки гибнут, но их заменяют новые.

Чтобы укреплять мозг, нужно постоянно его тренировать.

Особенно эффективно для развития и поддержания мозговой активности будет изучение иностранных языков.

Отметим, что лишь небольшая доля — 3-4% болезней, включая Альцгеймер, вызваны генетикой. Большая их часть определяется образом жизни, эмоциями, стрессом, сном и диетой.

Миф пятый: Энергия организма постепенно угасает
Это не так.

Показатель нашей энергии не привязан к возрасту. Он зависит от вашего отношения к своему организму и ваших привычек.

Спокойная медитация, здоровый сон, физическая активность помогут вашему телу сохранить нормальный уровень энергетики.

Миф шестой: Старость и счастье несовместимы
Это не так.

Нет никакой зависимости между счастьем и возрастом. В действительности, «осень» вашей жизни может стать самым лучшим периодом времени.

Важно правильно питаться, заботиться о себе и не терять социальные связи.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2698 2084

    А получасовая прогулка всего раз в неделю продляет жизнь на 7 лет.
    ВОТ ОН ЭЛИКСИР БЕССМЕРТИЯ

  • 291 265

    Полностью поддерживаю!
    Ещё одно добавлю пожалуй: Учась в институте, был у нас предмет физкультура, так вот, никогда не забуду слов преподавателя о том что, какой бы человек не был, хоть с самыми на первый взгляд страшными травмами и т.п. он всегда может выработать в себе такую волшебную вещь как выносливость. Выносливость творит с человеком поистине волшебные вещи. Если хочешь жить долго должно быть бешеное желание, а для этого нужны вечно рождающие цели чтобы интересно было (был стимул). Вот родить в себе цель, самая сложная штука. Есть способы продлить жизнь техническим способом, но если нет цели, вы будете умолять любого что бы вам поскорей закончить жизнь. Есть определённые медитации по продлению жизни, и они основаны на балансе. Кому надо будет, могу описать одну..

    • 321 227

      Замечательная статья,народ радуется,правильно делает,а теперь переходим к плавному увеличению “Пенсионного возраста”…

      • 34 18

        …и постепенно доживём до “лет до ста без старости…”

      • 291 265

        Во вселенной всё основано на полярности (дуальность)!
        Практика на первый взгляд и реализация её кажется сложной но это всё иллюзия.
        Какое то время, будете даже засыпать в начале.
        Это как весы, сколько по времени будете сосредоточены на одном центре, столько по времени надо потратить и на другой(секунды не в счёт).
        Эффект достигается, когда делается ежедневно!
        Чем ближе к земле, тем лучше!(на высоте 10км эффект почти нулевой).
        Место рекомендуется выбирать тихое, что-бы не отвлекаться!
        Определите стороны света (отметьте их(запомните), поточней).
        Делать необходимо на полуголодный желудок. Вообще желательно, чтобы не было, никакого дискомфорта!
        Важно направление и положение тела, оно должно располагаться вдоль поверхности земли (параллельно ей!).
        Лежать можно хоть на животе, но всё же рекомендуется на спине, т.к. позвоночник не даёт пережимать жизненно-энергетические каналы!
        Для начала, попробуйте, сколько вы можете лежать на спине (если это для спины) не вызывая дискомфорта (не блокируя кровоток).
        Сколько по времени это займёт, запомните его, это будет ваше начальное индивидуальное время с которого надо начинать.
        Постепенно увеличивайте его. В идеале будет примерно один час!

        Как указывалось выше, в течении определённого вами, вашего индивидуального времени, нужно лежать головой в сторону положительного магнитного полюса земли (т.е. на север)
        и сосредоточить своё внимание на горловой энергетический узел (горловая чакра). После истечении вашего “индивидуального времени”, необходимо изменить положение тела
        на противоположное направление, что бы голова была направлена в сторону отрицательного магнитного полюса земли (т.е. на юг).
        Сосредоточить своё внимание надо будет уже на паховом энергетическом узле (первая чакра или самый низ копчика). Важно: тело тоже должно располагаться вдоль оси головы!

        Как и в молитве, так и в медитации сложнее всего будет сосредоточится. В голову будут приходить отвлекающие мысли. Но это только по началу! Научите себя не мыслить, отключите ум!
        Для облегчения, представляйте незримую точку в чёрном безграничном пространстве.
        Эта практика только для людей (вернее существ родившихся здесь и имеющие энергетические центры схожие с землёй), связано с энергетикой!(не только магнитным полем земли).
        В космосе эта практика бесполезна! Так же она влияет и меняет сознание человека в сторону нравственного разума! Не говорите, что не предупреждал!

        Вообще если болеешь или смерть резкая (даже всякий несчастный случай!) это нарушение равновесия (баланса) в полюсах человека! Когда человек сбалансирован, будете вечны!
        Аналогия жизни человека подобно стоянию ступнями на плоской поверхности установленной на кончике иглы, чем больше поверхность, тем легче балансировать!
        Так же может быть и кончик иглы большой, а основание на котором расположен человек маленьким!
        Удачи!

    • 4 -4
    • 94 50

      В своё время появлялись разные цели. Сейчас не пью, не курю, в 50 лет закончил контору с красным дипломом. Внуку пять лет, а я хочу стать отцом в третий раз.зарплата ниже средней и страшно жить в “нашей” стране.

    • 0 0

      Опишите медитацию по продлению жизни Спасибо

  • 34 18

    Мне за 60. Специфика работы такова , что весь день на свежем воздухе зимой и летом.Всё время – в движении. Плюс дорога до работы (хожу пешим строем)туда + обратно =7,5 км.Вопрос : когда я “загнусь” прям на работе , или в пути ?

    • 291 265

      Это как лампа накаливания, горит пока через спираль течёт ток, даже если та перегорела (посредством дугового разряда)! Стоит снять напряжение и подать снова, лампа больше не загорится! Жизнь – движение!

  • 24644 16415

    http://www.liveinternet.ru/users/4033731
    ВИЛОЧКОВАЯ ЖЕЛЕЗА. ОТВЕЧАЕТ ЗА МОЛОДОСТЬ И ДОЛГОЛЕТИЕ
    ГЕН СМЕРТИ» УДАЛЯЕМ САМИ
    ( предназначено для неисправимых романтиков!)

    В детстве мы все естественным образом воспринимали жизнь как вечнуюмолодость и огромную по продолжительности, и старики нам казались какими-то сломавшимися машинками неестественно рано уходящими из жизни, и вот мы взрослея наблюдаем вокруг всё больше смертей и… программа старения заползает, как гадюка, в наши сердца и мы начинаем потихонечку стареть и со временем смиряемся, … почему-то ломаем своё чистое восприятие жизни и тут кто-то говорит:

    -«а не хотите ли снова молодыми??…»

    -«Х-О-Т-И-И-И-И-И-И-И-М-!!!!!», закричали дети, а «взрослые» опустили головы и плечи ещё ниже и пошли кто куда тихонечко а некоторые даже высказались по этому поводу классическим: БРЕД и т.п.

    Может я перечитался в детстве «Час Быка» Ефремова? Там на планету где люди жили до 35-40 лет и был авторитарный режим прилетели люди другой ветви развития живущие 1000- лет в красоте и радости… и какие конфликты у них начали разворачиваться, я сразу принял сторону той ветви человечества, что живёт долго и счастливо. А вы?

    Программа старения

    Вопрос о внедрении в информационное тело программы смерти буквально висело в воздухе прошедший месяц, мне как ” специалисту по эзотерике ” настойчиво задавали этот вопрос друзья и случайные собеседники и вдруг… на фестивале мне повезло познакомиться с ясновидящим подростком. Тимофей (назовём его так) рассказал, как однажды увидел маленького (серого!) ангелочка 20-30 см с трудом принёсшего младенцу, его племяннику имплант и как помешал его вставить. Имплант он называет «ген старения», или «ген смерти», говорит: его структура содержит яд и потихонечку вливается в тело и приводил к плавному замедлению основной функции вилочковой железы — регенерации организма и как следствие к старости и смерти.

    Описание импланта:

    ЭФИРНЫЙ ИМПЛАНТ, ИМЕЕТ ФОРМУ ПОЛУМЕСЯЦА РОЖКАМИ ВВЕРХ ЛЕЖАЩИЙ НА ГРУДИ И НАПРАВЛЕН К КЛЮЧИЦАМ, ПОЛУПРОЗРАЧНАЯ СТРУКТУРА, ИЗВЛЕКАЕТСЯ НАВСЕГДА ЗА 1 РАЗ(ИНОГДА НАДО ПОВТОРИТЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ) ЗА 3-5 МИН НЕКОТОРЫЕ ВИДЯТ ЭТО КАК ТЕХНИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО С МНОЖЕСТВЕННЫМИ ЗОНДАМИ, НЕКТОРЫЕ КАК МЕДУЗОПОДОБНОЕ ТЕЛО НЕЗЕМНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

    ПРАКТИКА

    (Предназначено тем, кто верит в чудеса и готов жить дольше и в радости,

    ДЛЯ ДЕТЕЙ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА !!!!Улыбка

    РИМСКИЕ ЛЕГИОНЕРЫ И «СС» У ФАШИСТОВ НОСИЛИ НА ГРУДИ СЕРПОВИДНУЮ БЛЯХУ, ПРЕДСТАВЛЯЕМ, ЧТО У НАС ЕСТЬ ТАКАЯ ЖЕ, НО ПОЛУПРОЗРАЧНАЯ И НЕМНОГО ВРОСШАЯ В ТЕЛО ОТ КЛЮЧИЦЫ К КЛЮЧИЦЕ.

    !!! СТАНОВИМСЯ ЛИЦОМ К СОЛНЦУ!!!

    ДВУМЯ РУКАМИ ОХВАТЫВАЕМ ЭТУ СТРУКТУРУ, ВДОХ НОСОМ И НА ВЫДОХЕ РТОМ МЕДЛЕННО НАЧИНАЕМ ДВИЖЕНИЕ РУК ОТ ТЕЛА НА 1 -5 СМ, КАК МОЖНО МЕДЛЕННЕЕ!!!(СКОРОСТЬ ПРИВОДИТ К БОЛИ В ГРУДИ ДАЖЕ ОТЪЯВЛЕННЫХ МАТЕРИАЛИСТОВ)

    СТОП! СНОВА ВДОХ, НА ВЫДОХЕ ЕЩЁ 1-5 СМ И ТАК ДО УДАЛЕНИЯ СТРУКТУРЫ НА 25-30 СМ ОТ ГРУДИ.(У ТЕХ КТО ТОРОПИТСЯ, МОГУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ И ПРОИСХОДИТЬ ОТРЫВ ФРАГМЕНТОВ!!!). ПОТОМ НА ВЫДОХЕ РЕШИТЕЛЬНО ВЫПРЯМЛЯЕМ РУКИ И ПОДСТАВЛЯЕМ ЭТУ СТРУКТУРУ СОЛНЦУ ТАК, ЧТОБЫ СВЕТ СОЛНЦА ПРОХОДЯ ЧЕРЕЗ РУКИ СВЕТИЛ В ГЛАЗА. СТРУКТУРА РАСПАДАЕТСЯ ЗА 1-2 МИНУТЫ БЕЗВОЗВРАТНО. РАСПАХИВАЕМ РУКИ И ПОДСТАВЛЯЕМ ГРУДИНУ СОЛНЦУ, ЧТОБЫ ОЧИСТИТЬ ТЕЛО И НАПОЛНИТЬ ЕГО СВЕТОМ, ЗАЛЕЧИТЬ РАНКИ.

    ВСЁ!!! ТЕПЕРЬ ПРОСТО НАБЛЮДАЙТЕ СВОЁ ТЕЛО, НОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ(5-6 ЧАСОВ) НОВЫЕ МЫСЛИ(10-12 ДНЕЙ) И ПЕРВЫЕ 10 ЛЕТ МОЖЕТЕ ПЛАНИРОВАТЬ СВОЁ БУДУЩЕЕ ИСХОДЯ ИЗ НОВЫХ КРИТЕРИЕВ ЖИЗНИУлыбка ВЕДЬ ВЫ ГОТОВЫ ЖИТЬ ДОЛЬШЕ ОБЫЧНОГО ИЛИ МОЖЕТ ПРОСТО ЧУТЬ МОЛОЖЕ??? Улыбка Улыбка подмигивать

    Я ПРОСПАЛ ПОЛ ДНЯ, БЫЛ В БЛАЖЕНСТВЕ, КАК ТОЛЬКО УДАЛИЛ ЭТУ ЗАРАЗУ У СЕБЯ, ТЕПЕРЬ НАБЛЮДАЮ КАК МЕНЯЕТСЯ КАРТИНА МИРА.

    полезно после процедуры раскрывать и разминать грудину до прекращения болезненных реакций на надавливание в точках крепления рёбер к грудине, за месяц боли уходят, резко повышается пластичность грудной клетки, растёт объём легких, иммунитет…

    ВНИМАНИЕ!!! ДИАГНОСТИКА ПОДТВЕРДИЛА СЛУЧАИ СМЯТОГО ИМПЛАНТА ИЛИ РАЗОРВАННОГО ДРУГИМИ ПРАКТИКАМИ НА ФРАГМЕНТЫ, ТОГДА ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ИЗ ОСТАВЛЕННОГО ФРАГМЕНТА ПОЙДЁТ РАСТИ ИМПЛАНТ СНОВА ПРОБУЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ ВСЮ ЗОНУ ОТ КЛЮЧИЦЫ ДО КЛЮЧИЦЫ ЗА 2 -3 ПРИЁМА, УДАЧИ!!!

    Да, чуть не забыл указать, что человек может уходить из тела, когда захочет сам, это не ловушка вечной жизни, а всего лишь ИНСТРУМЕНТ СНЯТИЯ ОГРАНИЧИТЕЛЯ НА ТИМУСЕ ЗАПУСКАЮЩЕГО ПРОГРАММУ СТАРЕНИЯ ОРГАНИЗМА!!! Есть много факторов мешающих долгой и счастливой жизни:

    — страх, – ложь,

    — лицемерие,

    — гнев, – обжорство,

    — воровство, – убийство всего живого,

    — травмы тела не совместимые с жизнью,

    — пьянство, – разврат,

    — наркотики, — экология,

    список можно продолжать Улыбка

    ТУТ ОПИСЫВАЕТСЯ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОДНОГО ИЗ НИХ, ПРОБУЙТЕ, ПРОВЕРЯЙТЕ, НАБЛЮДАЙТЕ …

  • 2 2

    Хорошая практика ….. Но ,каждому нужна своя,собственная мотивация…
    Согласен с Главной идеей,хочешь-работай!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru