Сирия, ИГИЛ, последние новости 08 февраля 2017

6183 0

Сирия: российская делегация передала подарки в школу для детей погибших сирийских военных

Делегация российских парламентариев, находящаяся в Сирии, передала подарки в школу, где учатся дети погибших сирийских военнослужащих, а также в детскую больницу в Дамаске.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/02/1-169.jpg
В школу были доставлены толстовки и письма от учеников московской школы 1238, детскую больницу — игрушки и подарки.
 
«Женщины, дети, старики — это те, кто больше всего страдают, когда идёт война. Дети — наше будущее, дети — будущее Сирии. Поэтому в первую очередь мы хотим помочь им… Мы приглашаем детей из Сирии в Россию, мы поддерживаем отношение наших русских детей с сирийскими, мы надеемся, что они будут дружить и наши страны всегда будут друзьями. И надеемся, что тот небольшой подарок, который мы им сейчас делаем, поможет вернуть на их лица улыбки», — сказал журналистам депутат Госдумы, первый зампред «Боевого братства» Дмитрий Саблин журналистам.
 
В российскую делегацию входят депутаты Госдумы Дмитрий Саблин, Александр Ющенко и Сергей Гаврилов, а также ведущие российские медики-онкологи.
 
Источник

Бомбардировщики ИГИЛ: Террористы наносят авиаудары в Сирии и Ираке (ФОТО, ВИДЕО)

Боевики ИГИЛ начали применять дроны в качестве бомбардировщиков.

Пропагандистское крыло террористов выпустило ряд фото- и видеорепортажей с авиаударами беспилотников по правительственным войскам Сирии и Ирака. 

Сообщается, что группировка ведет обкатку новой технологии. В испытаниях задействовано не более 15 дронов в 8 сирийских и иракских провинциях.

Бандиты заявляют, что в результате воздушных ударов за 3 дня было убито 14 военных и ранено 25, кроме того, им якобы удалось уничтожить 2 и повредить 14 единиц техники в те же дни.

На видео беспилотник ИГИЛ* атакует иракские силы безопасности под Мосулом.

На фото 1 БПЛА террористов, захваченный на днях иракскими военными в районе Москва.

На фото 2 дрон ИГИЛ бомбит авиабазу Т-4 в пустыне сирийской провинции Хомс под Пальмирой.


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Обострение в ДНР: ВСУ открыли огонь из артиллерийских орудий. Вечер 08.02.2017


 
Украинские вооруженные группировки продолжают обстреливать территорию Донецкой Народной Республики, грубо нарушая условия Минских соглашений.
 
Так, на южном фронте ДНР наблюдается обострение. Украинские боевики обстреливают позиции защитников Донбасса в районе населенного пункта Коминтерново.
 
Кроме того, украинский агрессор спровоцировал бой на Ясиноватском блокпосту.
 
Также бой ведется в районе Зайцево, украинская армия открыла огонь из артиллерийских орудий.

Сирия: нацкоалиция оппозиции потребовала сообщать о нарушителях перемирия

Нацкоалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) потребовала от комиссии по наблюдению за перемирием помимо фиксации нарушений сообщать о виновных в них сторонах конфликта, следует из заявления в среду.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/02/1-165-e1486563816151.jpg
НКОРС представляет собой политическое крыло Свободной сирийской армии (ССА), включающей в себя большое число разрозненных группировок оппозиции.
 
«Нацкоалиция выступает с требованием активизировать механизм наблюдения за прекращением огня, выпустить официальные доклады, выявляющие виновные в нарушениях стороны, привлечь их к ответственности, а также обязать уважать перемирие и объяснить причины продолжающихся нарушений», — говорится в заявлении.
 
Оппозиционеры обвинили в нарушениях сирийские правительственные силы, в частности находящиеся в районе Восточная Гута. В документе также звучит призыв к Совбезу ООН издать резолюцию для прекращения боевых действий.
 
Источник

Российский авианосец «Адмирал Кузнецов» вернулся из Сирии

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/kuznecov_admiral_.jpeg

Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» вернулся из Сирии в Североморск. Отмечается, что 9 февраля экипаж примет участие в церемонии встречи с представителями главного командования ВМФ России и Северного флота.

Об этом сообщает RT со ссылкой на Минобороны России.

«Экипажи подготовят корабли к торжественной церемонии встречи корабельной авианосной группы, намеченной на 9 февраля. В ней примут участие представители главного командования ВМФ России, командования Северного флота, администрации Мурманской области и Североморска», — сказали в ведомстве.

Президент Сирии рассказал о бесценности пролитой на Ближнем Востоке крови российских солдат

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/1305611680.jpg

Президент Сирии Башар Асад заявил, что пролитая на территории его страны кровь российских солдат не исчисляется деньгами.

Об этом рассказал в ходе встречи с российскими парламентариями, пишет RT.

«Конечно, военная поддержка очень важна. Но одна капля крови погибшего русского солдата на нашей земле — это для нас дороже любой военной поддержки. Эта кровь, русская кровь, которая пролита на нашей земле, не исчисляется деньгами», — отметил он.

Башар Асад высоко оценил участие Владимира Путина в восстановлении мира в Сирии

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/Asad-287.jpg

Президент Сирии Башар Асад на встрече с российскими депутатами отметил исключительную роль лидера России Владимира Путина в восстановлении мира в Сирии.

Об этом сообщает пресс-служба участника делегации, председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергея Гаврилова.

«В завершение встречи президент САР отметил исключительную роль президента России Владимира Путина в восстановлении мира в Сирии, решении острых социально-гуманитарных и экономических проблем страны», — цитирует RT сообщение пресс-службы Гаврилова.

По словам Асада, если раньше Женева диктовала свои политические условия, теперь основным игроком на международной арене является Россия.

Башар Асад готов к переговорам с курдами по урегулированию конфликта в Сирии

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/Asad_02.jpg

Президент Сирии Башар Асад готов к диалогу с курдами по их видению политического устройства страны.

Об этом рассказали депутаты Госдумы Александр Ющенко и Дмитрий Саблин по итогам встречи с президентом САР, пишет РИА Новости.

«Если у курдов есть свое видение политического устройства, то президент Асад дал понять, что власти готовы к диалогу по этому вопросу», — сказал Ющенко журналистам.

«Курдский вопрос достаточно сложный. У президента Сирии постоянно с ними хорошие контакты. Но там в том числе есть и американское влияние. Президент подчеркнул, что если вы ходите что-то решать, то приходите к нам, к руководству Сирии, будем обсуждать», — сказал Саблин.

«Вопрос обсуждения новой конституции, новых возможностей — это прежде всего дело сирийского народа. И вся ситуация с курдами в первую очередь — дело сирийского народа, будем обсуждать с сирийским народом. Ни с американцами, ни с кем-то еще, а именно с сирийским народом», — сказал Саблин.

Иностранные боевики ИГИЛ отказываются воевать, — Washington Post

Иностранные члены террористической группировки ИГИЛ начали проявлять неповиновение и нежелание участвовать в боевых действиях, пишет газета Washington Post со ссылкой на документы о «проблемных бойцах», попавшие в распоряжение иракских военных.

Документы, которые были обнаружены иракскими военными после захвата одной из баз ИГИЛ* в районе Мосула, свидетельствуют о неповиновении в рядах иностранных бойцов группировки. Всего документы сообщают о 14 подобных бойцах.

Так, бельгиец, вошедший в ряды боевиков, предъявил медицинское заключение о том, что у него боли в спине и по этой причине он не может участвовать в боевых действиях. Француз заявил, что хочет покинуть Ирак, чтобы подорвать себя на территории Франции. Еще несколько террористов потребовали перебросить их в Сирию, некоторые просто отказались участвовать в боевых действиях.

«Он не хочет сражаться, хочет вернуться во Францию. Утверждает, что его воля — это мученическая операция во Франции. Заявляет, что болен, но у него нет медицинской справки», — говорится в заметках на 24-летнего француза алжирского происхождения.

Как сообщает газета со ссылкой на данные базирующегося в Гааге международного центра по борьбе с терроризмом, более 4 тысяч иностранных боевиков покинули европейские страны и отправились в Ирак и Сирию, и около трети из них вернулись. При этом смерть примерно 14% среди них подтверждена, местоположение других остается неизвестным.

По словам аналитика, специализирующегося на исследовании вооруженных группировок Айменна аль-Тамими (Aymenn al-Tamimi), многие иностранные боевики поняли, что членство в ИГИЛ оказалось не тем, что они ожидали, поскольку они думали, что это будет приключением. Как в свою очередь сказал подполковник Муханад аль-Тамими (Muhanad al-Tamimi), чей отряд обнаружил документы, эти иностранные боевики — самые яростные, с какими они когда-либо сражались.

По его словам, когда такие отказываются сражаться — это свидетельствует об осознании того, что эта организация — не тот ислам, за которым они пришли, а ложный.

Читайте также: ИГИЛ в котле: «Тигры» и ВКС России взяли в огненный мешок оплот террористов в Алеппо (ВИДЕО, КАРТА, ФОТО 18+)


* запрещенная в РФ террористическая группировка

Опрос в США: американцы не против, чтобы в их страну прибывали беженцы из Сирии

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/USA_1049710719_01.jpg

Подавляющее большинство граждан США не поддерживают запрет на въезд в страну беженцев из Сирии, который ввел президент Дональд Трамп, свидетельствуют результаты опроса Quinnipiac University.

По данным исследования Quinnipiac University, против решения президента относительно беженцев из Сирии выступают 70% опрошенных, за – 26%. Против второго указа, запрещающего прием беженцев на 120 дней, выступают 60%, а поддерживают – 37%.

Однако в вопросе запрета на въезд граждан из семи стран мнения американцев разделились почти поровну: против этого решения выступает 51%, за него – 46%.

Почти точно так же респонденты ответили на вопрос, считают ли они указы президента «запретом для мусульман» (51% так считают, а 45% так не считают). При этом 58% опрошенных считают, что ислам – «мирная религия», а 26% полагают, что ислам «побуждает к насилию».

Около 56% американцев уверены, что главную угрозу для них представляют «доморощенные джихадисты», а 17% полагают, что опасны прежде всего «радикализированные иностранные гости», 14% видят в этой роли «террористов, прячущихся среди сирийских беженцев». При этом порядка 70% опрошенных убеждены, что в США вероятны теракты с большим количеством жертв.

Согласно данным другого опроса общественного мнения, опубликованного на днях Reuters/Ipsos, американское общество разделилось по вопросу о временном запрете на въезд в страну гражданам семи государств, который ввел президент Дональд Трамп. По результатам опроса, 49% респондентов согласны с указом Трампа, 41% не согласны с ним, 10% затруднились с ответом.

«Все опросы, давшие негативные результаты, — дезинформация, как и опросы CNN, ABC, NBC на выборах. Простите, люди хотят безопасность на границах и усиленную проверку», — прокомментировал эти данные Трамп в Twitter.

Источник

Россия — единственное государство, которое оказывает реальную помощь Сирии — евродепутат

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/rus_siria.jpg

Россия является единственным государством, которое реально борется с терроризмом в Сирии, а также оказывает помощь местному населению, в то время как поддержка европейских стран ограничивается словами. Об этом заявил глава делегации нижней палаты Федерального парламента Бельгии Филипп де Винтер в ходе поездки в Сирию.

«Мне стыдно признать, что европейские страны в отличие от России только говорят, а не оказывают реальную помощь и поддержку Сирии, все заканчивается только на словах. Россия — единственное государство, которое оказывает реальную помощь людям в Сирии и принимает активное участие в борьбе с международным терроризмом и международными террористическими организациями — ИГ*, «Джебхат ан-Нусрой»* и другими», — цитирует Де Винтера RT.

Он отметил, что когда они были в Алеппо, их впечатлила российская гуманитарная акция, в которой удалось поучаствовать, в частности был развёрнут полевой госпиталь и полевая кухня.

Парламентарий отметил, что возвращении в Бельгию делегация намерена рассказать об увиденном.

«Часто идёт негативная риторика в отношении российского вмешательства в конфликт, в первую очередь делаются различные информационные вбросы в СМИ с негативной оценкой действий России. Мы расскажем все то, что мы увидели своими глазами, засвидетельствуем позитивную роль России в урегулировании конфликта и в борьбе с джихадистскими, радикальными и прочими силами», — пояснил он.

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

«Вооружать оппозицию в Сирии стало сложнее», — американский сенатор

Вооружение США сирийской оппозиции в настоящее время стало затруднительнее из-за растущего влияния иностранных исламистских радикалов на территории Сирии, заявил сенатор от американского штата Флорида Марко Рубио.

«Это намного более трудное предложение сейчас… мы (США — ред.) оказали поддержку не тем людям», — заявил Рубио РИА Новости в ответ на вопрос о том, поддерживал ли он вооружение оппозиции в Сирии. «Они были убиты и уничтожены, и это радикальные элементы, которые возросли во влиянии и способностях», — добавил он.

Рубио добавил, что было время, когда стратегия поставки вооружений сирийской оппозиции могла быть гораздо более продуктивной, нежели сейчас. Он отметил, что сейчас по-прежнему есть элементы на местности, с которыми США могут сотрудничать. По его словам, они «меньше и они менее экипированы и менее способны, чем мы бы хотели, чтобы они были на этом этапе процесса».

«Я в самом начале этого конфликта предупреждал, что в то время там были сирийцы, которых мы могли вооружить, но если бы мы этого не сделали, то наиболее хорошо экипированные и более эффективные группы на местности стали бы этими иностранным исламистскими радикалами, которые проникли в Сирию, и именно так и вышло, поэтому это сложнее», — пояснил Рубио.

Читайте также: ИГИЛ в котле: «Тигры» и ВКС России взяли в огненный мешок оплот террористов в Алеппо (ВИДЕО, КАРТА, ФОТО 18+)

Президент США Барак Обама 8 декабря снял формальные ограничения на поставку оружия, боеприпасов и военной техники союзникам США по борьбе с терроризмом в Сирии. Ранее официальные лица США уже сообщали о поставках ограниченных партий оружия и боеприпасов сирийской оппозиции.

С 2014 года США наносят в Сирии удары по группировке ИГИЛ* без разрешения властей страны. Также в стране действуют группы американского спецназа, которые оказывают помощь в борьбе с террористами местным силам, неподконтрольным правительству Башара Асада и находящимся к нему в оппозиции. В частности, это так называемые «Сирийские демократические силы» и ряд других группировок, точный список которых США не публикуют.


* Запрещенная в РФ террористическая организация

Русский танк против ИГИЛ: Т-62М спас свой экипаж от ракетной атаки в Сирии (ВИДЕО)

Медиа-крыло ИГИЛ обнародовало видео, на котором показан момент попадания ракеты ПТРК в танк Т-62 М Сирийских войск. Эти боевые машины относительно недавно пополнили арсеналы правительственных войск.

Кадры сняты 5 февраля в ходе боев террористов с правительственными силами на пальмирском направлении в восточной части провинции Хомс.

Видеозапись бандитов имеет следующее описание: «Танк сирийского режима уничтожен у базы заброшенного батальона к северу от горы Тияс восточнее авиабазы Т-4».

В ролике показан танк, занявший позицию на возвышенности в пустыне. Террористы производят выстрел из ПТРК, противотанковая управляемая ракета (ПТУР) попадает сбоку в область между башней и корпусом бронемашины. Видна яркая вспышка и мощный взрыв.

Если бы вместо модернизированного Т-62 под ударом оказался танк старой модификации, то члены экипажа по всей вероятности бы погибли, а боевая машина была бы уничтожена.

В данном же случае взрыв ПТУРа, судя по всему, был погашен резинотканевым бортовым противокумулятивным экраном и установленным на башне металлополимерным блоком. Эти дополнительные защиты существенно нейтрализуют кумулятивную струю противотанковых средств.

После взрыва башню Т-62 М покинули 3 сирийских танкиста, на этом моменте видео обрывается.

Военные эксперты предполагают: наиболее вероятно, что танк получил незначительные повреждения и после небольшого ремонта сможет продолжить свой боевой путь в борьбе с терроризмом.

Читайте также: Русский огонь, истребляющий ИГИЛ: Огнемёты «Солнцепёк», ВКС РФ и танки Т-90 сметают оборону боевиков в Алеппо (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)

Справка «Русской Весны»

Танк Т-62 М — «Объект 166 М6» — Танк, прошедший глубокую модернизацию в 1983–1985 годах. В результате которой на эти танки была установлена дополнительная броневая защита башни, корпуса и днища (уровень защиты башни от БПС — 320 мм, от КС — 400–450 мм), антинейтронный подбой на башне и различное доп. оборудование.


* Запрещенная Верховным судом РФ террористическая организация.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru