ОНФ Мурманской области: а судьи кто?

1551 1

cwwzgfxoamqОбщероссийский народный фронт был изначально создан для контроля соблюдения законодательства, борьбы с коррупцией и множества других задач. Однако в некоторых регионах движение превратилось в оплот популизма.

В Мурманской области активисты ОНФ постоянно «требуют», «добиваются» и «призывают». Об этом говорит новостная лента регионального отделения. Однако на местных информационных сайтах данных об их деятельности практически нет – возможно, потому что нет и самой деятельности. Как значится в СМИ, мурманские «фронтовики» «поднимают вопросы» по проблемным темам, но не решают их.

При этом члены ОНФ чрезмерно пекутся о своей репутации, защищая ее не делами, а через суд. Так, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Татьяна Кусайко в 2016 году бомбардировала исками библиотекаря Марину Антал. Та на одном из местных ресурсов оставила комментарий, выразив сомнения в организаторских способностях и врачебной квалификации Кусайко, которая в то время возглавляла детскую поликлинику №1. Экспертиза показала, что текст не содержит нарушающих закон утверждений. Однако Кусайко подала новый иск к Антал – о защите чести и достоинства. При этом сенатор игнорирует заявления мурманчан, которые сомневаются в подлинности ее медицинского диплома. Хотя в этом случае уличить «злые языки» в клевете было бы значительно проще.

В сентябре 2016 года Кусайко с легкостью променяла кресло главврача детской поликлиники на пост сенатора Совета Федерации. Информацию о своем «карьерном росте» она категорически опровергала до заседания областной думы, где о назначении было объявлено официально. А уже к концу 2016 года сенатор и член Центрального штаба ОНФ была избрана председателем регионального отделения «Союза женщин России». В комментариях к новостям мурманчане справедливо интересуются, когда Кусайко успевает выполнять свои обязанности, и называют ее желание везде успеть популизмом. «Может, ей еще какой-нибудь оркестр возглавить? Ну и что, что она не музыкант. Можно ведь, ничего не понимая и совершенно ничего не делая, быть сенатором и членом ОНФ. А на свою непосредственную работу она успевает хотя бы заглядывать?», – спрашивает пользователь на сайте «СеверПост.ru».

Еще один яркий представитель мурманского ОНФ – эксперт региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Андрей Левин. В 2009 году гендиректор коммерческой фирмы Андрей Николаевич Левин баллотировался в Совет депутатов Мурманска от «Справедливой России». Через несколько месяцев некто Андрей Николаевич Левин попался на попытке дать взятку в 1 млн рублей представителю Федеральной службы исполнения наказаний. Деньги предназначались, чтобы руководители УФСИН не обращали внимания на махинации с топливом, которое он поставлял в колонии и следственные изоляторы ведомства в рамках государственного контракта. За это суд оштрафовал его на 400 тыс. руб. Гендиректор Андрей Николаевич Левин также неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконное привлечение к работе иностранцев. Сейчас бывший нарушитель числится в ОНФ экспертом и по каждому поводу озвучивает свое экспертное мнение.

Подобное качество рядов мурманского ОНФ заставляет к каждому вердикту и предложению представителей движения подходить с вопросом «А судьи кто?». Выходит, что с коррупцией борются дающие взятки, соблюдение законов контролируют его нарушители. Пока деятельность отдельных мурманских членов ОНФ направлена на извлечение личных выгод и саморекламу, о победе России, как это значится в девизе организации, говорить, к сожалению, трудно.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 0 0

    Деятельность любого субъекта оценивается по его результату: у сталевара -сталь, у учёного – открытие, у киллера – труп.
    Интересно, что же выпускает такая организация как “ОНФ” ?
    Её активисты “поднимают вопросы”. Интересно, зачем они это делают, если они эти вопросы не решают и даже не видят пути решения, у них нет никаких предложений, только амбиции. Они просто протирают штаны. Интересно, на какое количество денег их содержат и кто? Допустим, во дворе не чистят снег. Оттого, что будут впустую сотрясать воздух, он сам не растает. гораздо больше было бы пользы от них, если бы они взяли лопату, и почистили этот снег.
    Обратился в эту организацию на предмет коррупции в судебной и прокурорской деятельности. Результат нулевой. точнее, результат их деятельности это создание ложных надежд. При всём при этом работа поставлена так, чтобы “клиенты” не сразу их покидали, а со временем, и создаётся иллюзия востребованности организации народом и иллюзия деятельности этой организации. Это как предохранительный клапан в скороварке: чтобы не рвануло, а просто сбросило лишнее давление. Видимо это и есть вся суть всех общественных организаций.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru