Законопроект по изменению «закона о шлепках» одобрен в ГосДуме и Совете Федераций.

1320 3

Источник: НародныйЗакон.РФ

Участники проекта НародныйЗакон.РФ празднуют свою первую победу. 27 января на пленарном заседании Государственной думы, а затем и 1 февраля в Совете Федерации был принят законопроект об исключении из ст.116 Уголовного Кодекса РФ понятия «близкие лица».

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/02/xQ-25Z1ZnMyc.jpg.pagespeed.ic.pf7mDQ_l7u.jpg

Данные изменения мы ждали с лета 2016 года. Именно тогда, в июле месяце, под эгидой декриминализации в Уголовный Кодекс были внесены изменения, с помощью которых отношения среди родственными людьми приравняли к ужесточающему фактору. Ещё на стадии принятия этих, чисто ювенальных поправок вся родительская общественность активно обращала внимание законодателей на недопустимость принятия закона в такой форме. Однако, Государственная Дума шестого созыва закон приняла, чем вызвала мощное сопротивление в обществе, которое уже просто нельзя было игнорировать.

В первый же месяц работы проекта НародныйЗакон.РФ, пользователями проекта была сформулирована инициатива на устранение этого юридического беспредела.  Юристами проекта НародныйЗакон.РФ был составлен законопроект, который мы планировали внести в Государственную Думу через депутата А.А.Журавлева. Однако, депутаты текущего созыва, всё-таки, решили самостоятельно исправить данную ошибку, и в середине ноября в Государственную Думу был внесен законопроект об изменении ст. 116 УК РФ.  Внесенный в Государственную Думу законопроект отчасти был похож на разработанный нашими юристами, однако нас не устаивало то, что, всё равно, оставалась возможность уголовного наказания родителей. В проходивших «нулевых» слушаниях в Общественной Палате представителями НародногоЗакона.РФ были озвучены наши предложения. На основе рекомендаций от родительских сообществ, юристы НародногоЗакона.РФ составили поправки к внесенному законопроекту, а депутат А.А.Журавлев внес их на рассмотрение в Государственную Думу.

К огромному сожалению, профильный комитет ГД рекомендовал отклонить наши поправки, а депутаты Государственной Думы просто проигнорировали их голосование – в голосовании приняло участие всего 3 (ТРИ) депутата из 450. Таким образом, поправки от проекта НародныйЗакон.РФ были не приняты.

Тем не менее, главная цель — отмена ювенального закона — была достигнута. Этим закончилась тяжелый путь законопроекта, вызвавшего огромные волнения в нашем обществе. И закончился нашей победой. Мы — это всё родительское сообщество страны, сторонники традиционных семейных устоев, почитатели здравого смысла. Нам противодействуют очень грозные силы. Это и представители ювенального лобби в Государственной Думе и Совете Федерации, кричащие о насилии в семьях, и множество неполживых средств массовой информации, утверждающие о жестокости в отношении к детям. И даже высокопоставленные чиновники Евросоюза, которые прогнозировали тяжкие последствия после принятия данного законопроекта. Все они находятся по другую сторону баррикад в войне за наше будущее, за наши семьи, за наших детей. Война против внедрения ювенальных технологий ещё не выиграна, выигран только один бой.

Но мы уже готовимся к следующим схваткам. Так, в списке выбранных инициатив НародныйЗакон.РФ за декабрь 2016 года есть инициатива о расширении статуса «иностранный агент» для тех организаций, которые влияют на наше общество с помощью неполитических методов. А в списке инициатив за январь 2017 года есть инициатива о наказании за неправомерное изъятие ребенка из семьи.

Мы призываем всех неравнодушных включаться в нашу деятельность. Ведь именно наша сплоченность и является тем фактором, о который разбивались все предыдущие попытки недругов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 18949 12805
  • 6069 4668

    Могу только выразить благодарность Николаю Старикову!
    Сейчас пока могу поддержать только морально, но когда у меня появятся финансы поддержу и материально, что бы собрать подписи на отзыв депутатов государственной думы, кто вносил и вносит на рассмотрение антинародные законы. “Народноизбранные” депутаты не должны быть антинародными.

  • 0 0

    Где можно поддержать голосом ,а то ни как не могу найти.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru