В России ввели в строй три новых уникальных РЛС (видео)

2257 2

В России впервые со времен СССР восстановлено единое радиолокационное поле противоракетной обороны. Оно обеспечивает контроль за различными запусками вокруг страны в радиусе 6 тысяч километров. На днях в Орске, Барнауле и Енисейске ввели три новых радиолокационных станции. Аравийский полуостров, Мадагаскар и Индия: все запуски баллистических ракет, траектории полетов спутников и даже космический мусор — из Оренбургской области все это видно, как на ладони. "Мы способны в космосе отслеживать объекты от космических аппаратов до баллистических ракет, боевые блоки размером с футбольный мяч", — говорит Михаил Паршин, заместитель начальника штаба радиолокационной станции "Воронеж". Каждая РЛС способна одновременно сопровождать до 500 объектов, это позволяет полностью контролировать все, что приближается к границам России. В связи с модернизацией имеющихся комплексов и вводом трех новых радиолокационных станций в Орске, Барнауле и Енисейске небо над Россией по периметру теперь полностью контролируется. Радиолокационные станции "Воронеж" превосходят все мировые...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 44630 23598

    И как это все возникло вопреки воли Путина,который с подачи зомбоенотных грантоедов должен разваливать Россию.)

  • 4504 3052

    Было время, когда офицеры в СССР говорили: “ПВО как волос…я на п-е: прикрывает, но не защищает”. Поэтому именно в этом смысле мы можем сказать то что написано в этой статье: “прикрывает”. К великому сожалению.

    НО: Это и так и не так одновременно. Моё мнение: хоть что-то гораздо лучше, чем вообще ничего. Более того, введение всякого нового радиотехнического объекта даёт работу таким же ребятам, как и я.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru