Совет для Лукашенко

1379 8

Конец минувшей недели принес целую порцию радости российским либералам. С информационных лент прозвучали сообщения о неком ухудшении российско-белорусских отношений. Либералы радостно отправились в твиттер и смысл их сообщений был таков: мол, Россия останется совсем без союзников. Тем самым, намекали «западники» на неправильность российской внешней политики. Прежде, чем разбираться, что же на самом деле произошло и какая «кошка» пробежала между Москвой и Минском, заметим, что у Китая, к примеру, союзников нет. Что не мешает Китаю активно развиваться… Только за последнее время глава Белоруссии, который определяет её внешнюю политику, совершил следующие поступки, которые, если не называть их недружественными в адрес России, дружественными, то, уж точно не могут быть названы. Убедиться в этом не сложно — достаточно спросить себя в каждой ситуации, кто стал «выгодоприобретателем» от этого шага. Белоруссия приняла решение ввести безвизовый въезд на 5 дней для граждан 80 стран. Напомню, что у нас с Белоруссией одно союзное государство на двоих. С Москвой никто при принятии этого...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    Николай! Хочу Вас разочаровать и сказать, что Лукашенко проводит правильную политику в отношении не Российского народа, а в отношении преступного либерального правительства России. В отношении криветок необходимо вначале изучить ситуацию. В г.Бресте уже порядка 20 лет существует крупное предприятие перерабатывающее рыбную продукцию. На этом предприятии выпускают рыбные палочки, крабовое мясоЮ икорное масло и очищеные варёные криветки (закупают неочищеные, а продают очищеные), эта продукция в Россию поставляется уже десятки лет и до санкций и сейчас.
    Что касается признания, либо не признания Асетиии, Абхазии,Крыма, то здесь Лукашенко занял нейтральную позицию. В Беларуси очень хорошо развито сельскохозяйственное производство, сельскохозяйственное машиностроение, тяжёлое машиностроение,работают два очень крупных нефтеперерабатывающих завода, производятся и добываются минеральные удобрения, производится продукция лёгкой промышленности. И всю эту продукцию необходимо реализовывать не только в Россию, но и на запад. Если Россия продаёт свою продукцию во многие страны мира и на тот же запад- это нормально и все даже не дружественные страны называет партнёрами- это нормально. Если же Белорусия продвигает свою продукцию на запад- это западный крен! Да у Лукашенко есть много летучих выражений, раньше их было побольше, но сейчас он в этом немного стал поумнее, но иногда всё равно что, то проскальзывает. Одно из его крылатых выражений “Взялся за яйца- масло пропало” (Это когда в 90х вывозили продукты из Беларуси) Лукашенко всегда подчёркивал и говорил, что Россияне- это братский нам народ и мы будем всегда вместе с Россиией. Да и Украинцы тоже братский нам народ, как и России. только смотря в каких ситуациях это было произнесено. Российские либералы всегда ставят препоны поставкам Белорусской продукции на Российский рынок и во многом в этом преуспели. Если бы Россия покупала всю Белорусскую продукцию, то можно было бы войти и в состав России, как предлагает Жириновский. Но пока в России будут править воры и преступники либералы ни о каком объединении речи быть не может. В Беларуси почти вся собственность государственная и Российские либералы не находят себе места, что столько можно ещё поделить, а Лукашенко не даёт. Вот и приходится Лукашенко крутиться между двух огней, как Жириновский выразился “ласковый телёнок двух маток сосёт”. Хотя Лукашенко в выражениях иногда и заносит, но когда на тебя постоянно давят, иногда приходится и отбиваться.
    Хочу сказать про Белорусскую сельхозпродукцию. В Беларуси в отличие от России ещё действуют Советские ГОСТы и Российская сельхозпродукция по своему качеству намного уступает Белорусской, но Белорусскую сельхозпродукцию под различными предлогами стараются ограничить поступлению на Российский рынок. Постоянно ведутся молочные войны. Хотя необходимо сказать спасибо России и за ту продукцию, которую покупают.
    Что касается Белорусских Манго, Ананасов и другой санкционной продукции, то этим должны заниматься следственные органы. Львиную долю этой продукцию через Беларусь пытаются провезти и провозят Российские предприниматели. Через Прибалтику и Украину провезти нельзя, потому, что там пограничный контроль. В Беларусь же можно ввезти якобы для поставки на беларусскую фирму (рога и копыта) далее продукция растомаживается, водителю вручаются липовые документы и продукция поехала в Россию. Если кто то при переезде контрольного пункта под Смоленском не заплатил за нелегальный провоз продукции, то виноват Лукашенко.

    • 2806 1965

      Если рыбу и креветки ты покупаешь в России, это одно. Но если ты это покупаешь на Западе, так и продавай на Запад. Иначе ты работаешь на тех против кого мы ввели контр санкции. Это же ребёнку ясно!
      Так же по поводу нефти. РБ покупает нефть по льготной стоимости потому, что часть от её переработки должна, по договору, поставлять на рынки России. Если договор не исполняется, то какие могут быть претензии? И никто не запрещает Белоруссии торговать СВОИМИ ресурсами – производственными, научными, природными и т.п. А ресурсы России только по договору. Разве не справедливо?
      Понимая материальную зависимость РБ от экспорта своих товаров на запад, Россия не сильно теребит её в смысле признания Крыма, Абхазии и Южной Осетии. Но всему есть предел. Ведь отказ от размещения наших войск в Беларуси, это же прямое предательство не только России, но и своего народа. Ведь абрамсы стоят уже под самым носом батьки.
      “Что касается Белорусских Манго, Ананасов и другой санкционной продукции…” Поэтому не надо возмущаться, что мы дожили до погранзоны в трёх российских областях. Ведь в Белоруссию эти товары попадают свободно! А теперь и народ со всего света ею принимается без виз. Ну, если ты родная не думаешь обо мне, то позволь я сам позабочусь о своих интересах. Вот где то так. Может грубовато, но справедливо.

  • 6069 4668

    В пятницу Лукашенко проводил большую пресконференцию с журналистами и на пресс конференции заявил, что Данкверта необходимо привлечь к уголовной ответственности. В субботу Данкверт наложил запрет на ввоз говядины с Минской обл. Под предлогом, что якобы в Минской обл вырезают на тушах украинские штемпели и ставят свои.

  • 351 47

    Российский народ должен понять, что каковы бы ни были союзнические отношения между странами, никто вам не будет гарантировать безусловную поддержку всех ваших действий, особенно идущих вразрез с международным правом и нормами приличия, а также полное следование в тренде вашей политики, да и не обязан этого делать. И не надо делать обиженные лица и вставать в позу сыпя оскорблениями и обвинениями,- Украина и украинцы для беларусов точно такой же родственный народ, который ничего не должен ни России , ни нам и который сам вправе выбирать свой путь,если он кому-то в РФ не нравится,- в РБ такого предубеждения а отношении Украины нет. Оьъяснение этому простое,- Россия, российский народ, мучаясь фантомными имперскими комплексами и самоубедив себя с помощью собственной пропагандистской машиной заточенной на перманентную имперскость в формате “исконной русской земли”, естественно не углубляясь в исторю вопроса, никак не может принять мысль о самостоятельном существовании Украины и Беларуси, отказывая им даже в историческом праве на это и не признавая их как отдельные нации. В России в сознание вбивается мысль о неизбежности краха “проектов” этих государств и вхождение этих “исконных” земель в состав России на правах субъекта, отсюда и Донбасс и его поддержка в российском обществе, накачанном “антибандеровской” ,а по сути антиукраинской пропагандой, при том, что никто не задается вопросом почему остальная Украина всецело поддерживает свои ВСУ..
    Насчет угроз лишения преференций для РБ хотелось бы просто заметить, что в таком случае лишится и всех преференций и сама РФ, в т.ч. в военно-технической сфере, не говоря уже о транзите, и кто от этого проиграет еще большой вопрос. Ну и безусловно дистанцировпние от РФ приведет к еще болеетесному сотрудничеств с Украиной, перспективы которого гораздо более интересны, чем просто нефть и газ в обмен на дружбу.. Грустно, но России больше нечего предложить союзникам, даже технопарк строит Китай, а не Роснано..))

    • 2806 1965

      Мне понятно почему Грузия, 150 лет умолявшая Россию взять её под свою защиту, повернулась к нам жопой. Там совесть даже не ночевала. Но когда белорус и малоросс начинают такие разговоры, у меня возникает сомнение, что это говорят славяне. Ведь понятно, что оба эти государства появились на карте именно благодаря России. И к тому же совсем недавно. Эх…

      • 351 47

        Беларусь на 200 лет исчезла с карт благодаря России и геноциду развязанному в 19 веке против нашего народа, государства и культуры. Я же говорю,- пропагандистские имперские фантомы.. Нелезьте вы со своим уставом, научитесь уважать других, создайте привлекательный образ и модель..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru