Сирия, ИГИЛ, последние новости 06 февраля 2017

5101 0

Сирийская оппозиция может отказаться от переговоров в Женеве

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/siria_ware_.jpeg

Сирийская оппозиция может отказаться от участия в переговорах по Сирии, которые планируется провести в Женеве 20 февраля, если не будут выполнены требования, выдвинутые ею на встрече в Астане.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.

«Мы не отправимся в Женеву до тех пор, пока не будут выполнены наши условия, а именно: обеспечение перемирия, освобождение политзаключенных и снятие осады режима (президента Сирии Башара) Асада с ряда населенных пунктов», — заявил глава делегации сирийской вооруженной оппозиции Мохаммад Аллуш.

Сирийская армия заявила о серьезном продвижении на юге Сирии

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/1480890089-1.jpg

Сирийская армия и союзные ей проиранские ополчения знчаительно продвинули позиции в районах, которые ранее контролировались боевиками террористической группировки ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — запрещена в РФ).

Согласно правительственным источникам в Дамаске и базирующейся в Лондоне НПО «Сирийская обсерватория прав человека», войска Башара Асада с юга вплотную подошли к городу Аль-Баб в провинции Алеппо, а также потеснили террористов ДАИШ к западу от Тадмора (Пальмиры) в провинции Хомс, пишет EaDaily.

В предшествующие наступлению дни личный состав правительственных формирований удвоился на основных направлениях ведения боёв с ИГ: на севере и востоке провинции Алеппо, к западу от Дамаска и в районе Пальмиры.

Накануне армейские подразделения отбили посёлок Овайшех к востоку от Аль-Баба. К утру 6 февраля передовые формирования войск Асада находились примерно в 5 км к югу от Аль-Баба.

Сотрудничество России и США поможет разрешить кризис на Украине и в Сирии, — МИД Германии

В Германии признали, что давление на Россию бесперспективно, а урегулированию кризиса на Украине поможет разрядка в отношениях США и России.

Заявление министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля о перспективах урегулирования в Сирии и на Украине, а также разоружения в Европе цитирует ARD.

«Если между этими двумя мировыми державами произойдет разрядка, это будет хорошо для развития ситуации в Сирии, для развития ситуации на Украине, для процесса разоружения в Европе», — заявил Габриэль.

Таким образом, глава МИД Германии признал, что политика давления на Россию в целях урегулирования конфликтов на условиях Запада больше не имеет перспектив.

Он добавил, что будущие договоренности «не должны быть достигнуты за счет Украины и Европы» и что Берлин так же «заинтересован в дружеских отношениях с Россией».

Сегодня своей первостепенной задачей МИД Германии видит сохранение атлантических структур.

В ходе недавнего визита в Вашингтон он также заявил: «И вице-президент США Пенс, и его коллега Тиллерсон ясно дали понять в ходе переговоров, что у них есть большой интерес к объединенной Европе, что они поддерживают трансатлантическое партнерство в НАТО».

Россия передала Сирии большую партию гуманитарки

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/Siria_gumanitarka_.jpg

В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено семь гуманитарных акций в городе Алеппо, в ходе которых мирным жителям передано 3,2 т. хлеба, 3 тыс. порций горячей еды и 1850 продуктовых наборов.

Об этом говорится в сообщении Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, пишет Интерфакс.

«В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено семь гуманитарных акций в городе Алеппо (в районах Аль-Басель-Шейх-Нажара, Аль-Зебдия, Старый Алеппо, в лагере беженцев Жибрин, школе Альфинун Насауя в районе Халидия) и в населенном пункте Шиншар (провинция Хомс), в ходе которых произведена передача мирным жителям 3,2 тонны хлеба, 3 тыс. порций горячей еды и 1850 продуктовых наборов» — говорится в сообщении.

За сутки гуманитарную помощь получил 7361 житель. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 12,3 т.

В Астане началась встреча по перемирию в Сирии

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/astana.jpg

Заседание совместной оперативной группы России, Турции и Ирана по контролю за перемирием в Сирии началось в Астане, в нем также участвуют эксперты ООН и Иордании.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник.

Минобороны России заявило ранее, что такие встречи в Астане будут регулярными. В свою очередь глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов заявил в пятницу, что встреча будет носить технический характер. Абдрахманов назвал встречу продолжением «астанинского процесса» урегулирования ситуации в Сирии.

Русский спецназ ведет охоту на ИГИЛ в провинции Алеппо — уникальные кадры (ВИДЕО)

На минувшей неделе снайперы Сил специальных операций Минобороны России поддержали огнем подразделения Армии Сирии на востоке провинции Алеппо, уничтожив ряд террористов «ИГИЛ» в ходе зачистки местности, примыкающей к промзоне Шейх Наджар.

Сообщается, что русский спецназ проводил боевые рейды совместно с подшефными отрядами Сирийской армии, нанося большой урон силам террористов.

На обнародованных кадрах снайперы спецназа ССО ВС России охотятся за снайпером ИГИЛ в восточной части провинции Алеппо.

С начала контртеррористической операции Вооруженных Сил РФ в САР, они помогли силам союзной Сирийской армии вернуть обширные территории в разных регионах страны. Кроме того, вступление в войну России оказало большое влияние на восстановлению боевого духа бойцов правительственных войск, пребывавших в смятении после поражения в провинции Идлиб весной 2015 г.

Смотрите также: ВАЖНО: Русский спецназ ведет охоту на боевиков в Сирии — уникальные кадры (ВИДЕО 18+)


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Аль-Баб. 05.02.2017

https://pbs.twimg.com/media/C37Cy8jWEAAw5DU.jpg

Коротко о ситуации в районе Аль-Баба.

https://pbs.twimg.com/media/C36iDQeWYAEImfg.jpg:large

В течение дня Халифат смог удержать Бзаа за собой, отогнав протурецких боевиков из города. В ходе ночных боев и отступления, "зеленые" потеряли несколько десятков человек убитыми и ранеными, а так же несколько тачанок.
В целом, контратака для "черных" завершилась полным успехом и город они на время смогли удержать https://twitter.com/worldonalert/status/828330266833870851. Протурецкие боевики засели в зеленке за городом и ждут, пока турецкая авиация и артиллерия сделают свою работу, чтобы возобновить штурм города. События в очередной раз подтвердили, что "зеленая" пехота обладает крайне невысокой устойчивостью и при первых же проблемах имеет склонность отступать, даже имея численное преимущество. Впрочем, эти тактические успехи не отменяют нарастающих проблем для "черных" – сирийцы и ССА продвигаются с двух сторон к ключевой трассе снабжения, что обесценивает локальный успех Халифата в боях за Бзаа.

https://pbs.twimg.com/media/C36fI-qWYAAMiZa.jpg:large

Уже завтра, сирийцы могут взять под контроль дорогу проходящую через Аль-Баб и Тадиф и можно будет говорить об образовании Аль-Бабского котла. Вероятно, об этом будет объявлено уже завтра.
Атаки смертников и пехоты боевиков в районе Арана лишь замедлили, но не остановили продвижение САА. Сегодня был взят последний поселок перед ключевой трассой снабжения боевиков. Между позициями САА и ССА около 4-5 километров.

В районе Аль-Баба продолжились позиционные бои, где "черные" уничтожили еще один турецкий танк. Турки пока не предпринимают попыток штурмовать западные районы Аль-Баба, ожидая окончания операций в районе Бзаа и Кабайсина, а так же продвижения САА к Тадифу.

https://pbs.twimg.com/media/C37CvXhWAAAGupt.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C37C2nAXAAIka0Q.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C37Ct5IWQAQbq6W.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C37D5hLXAAEhxjA.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C37D6rtXAAM0OBv.jpg

Осторожно, фото строго 18+.
[Нажмите, чтобы прочитать]https://pbs.twimg.com/media/C36NRN-WcAAYgWd.jpg
Боевики Халифата убитые в ходе уличных боев 4 февраля.

https://pbs.twimg.com/media/C36BjQCWMAEnVR0.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C36aYUDXAAA3FYt.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C36aZsSWYAE0PJJ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C36aa4yWQAMLBnO.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C36abwUWcAEZ59O.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C37CVbUVMAA7pia.jpg
Чья-то нога в районе подрыва шахид-мобиля.

Судя по публикуемым фотографиям и заявлениям сторон, в районе Бзаа вчера и сегодня была та еще мясорубка.


https://pbs.twimg.com/media/C37KVy7W8AA4bro.jpg
Попадание из ПТУРа в турецкий танк М-60 Sabra

https://pbs.twimg.com/media/C37KX-7WcAEumen.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C367PhDWYAElzJo.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C3653OkWEAAH2-X.jpg
Турецкий солдат в районе Аль-Баба.

https://pbs.twimg.com/media/C36DCFQUkAA5uXF.jpg
Боевики ССА в районе Бзаа.

https://pbs.twimg.com/media/C36DFtvVMAIIm19.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C36DFt1VcAQvrWO.jpg

И коротко о наступлении на Ракку.
Как ранее указывалось, курды начали наступление к северо-востоку от Ракки, с целью выйти к восточным окраинам города. Операция проводится при активной помощи США, которые задействуют там свой спецназ и помогают курдам с вооружением.
За сегодня курды неплохо продвинулись в сельской местности и по всей видимости через некоторое время смогут взять Ракку в полукольцо. Халифат наверняка будет вести здесь сдерживающие действия, постепенно отходя к Ракке, где и будет оказано основное сопротивление.

https://pbs.twimg.com/media/C36XCMbWMAAz4_m.jpg:large

https://pbs.twimg.com/media/C36DRHEVcAABgLE.jpg
Американскй спецназ на собрании.

https://pbs.twimg.com/media/C36TXraWYAAlPnV.jpg
Подгон от американцев. Бронеавтомобили для SDF.

https://pbs.twimg.com/media/C36TXpmWQAQWzNl.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C36TXrZWIAA6eUv.jpg

Сирийская армия с января освободила от ИГ 32 населенных пункта

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/02/1483608470.jpg

Правительственные войска Сирии за сутки освободили от террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) два населенных пункта, их общее число с января достигло 32, сообщил в воскресенье российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

В субботу сообщалось о 30 населенных пунктах, освобожденных с января сирийскими правительственными войсками от ИГ.

«Количество населенных пунктов, освобожденных с 1 января сирийскими правительственными войсками от вооруженных формирований международной террористической организации «Исламское государство», увеличилось до 32″, — говорится в бюллетене, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru