В Кремле ответили на претензии Лукашенко

1768 9

http://d1.izvestia29.ru/data/files/21/19/00001921.jpg

Россия выделила Белоруссии более шести миллиардов долларов в виде кредитов, заявили в пресс-службе Кремля, комментируя финансовые претензии Минска к Москве.

Отмечается, что эта кредитная нагрузка легла дополнительным бременем на российский бюджет, передает РИА Новости. При этом Москва продолжает оказывать Минску масштабную экономическую, политическую и другую помощь.

Также в пресс-службе напомнили, что из-за беспошлинных поставок нефти в Белоруссию с 2011 по 2015 год Россия недополучила в бюджет 22,3 миллиарда долларов.

Также в Кремле посчитали неверными заявления Минска о том, что введение пограничных зон на границе с Белоруссией нарушает какие-либо международные договоры.

“Мы хотим подчеркнуть, что это не так, никакого пограничного режима не вводилось. Речь идет о введении пограничных зон, прилегающих к границе районов. Это связано с необходимостью регламентирования посещения приграничных районов гражданами третьих стран”, — пояснили в пресс-службе.

В Кремле убеждены, что спорные вопросы, включая коммерческие, Москва и Минск должны решать спокойно, путем деловых переговоров,

В среду ФСБ опубликовала три приказа, устанавливающие на границе с Белоруссией пограничные зоны — в Псковской, Смоленской и Брянской областях.

После этого президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию в нарушении международных договоров. Также он предложил возбудить уголовное дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за препятствование поставкам белорусского продовольствия в Россию и заявил, что Минск обратилась в суд по поводу сокращения поставок российской нефти.


Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9250 5986

    Походу хабадник и с беларусами нас хочет поссорить.

  • 351 47

    “из-за беспошлинных поставок нефти в Белоруссию с 2011 по 2015 год Россия недополучила в бюджет 22,3 миллиарда долларов.,”- чтож тогда не написали сколько РФ сэкономила на преференциях по транзиту?

    • 2272 1134

      Aleks Belaruski – это пшек?

    • 4 4

      А преференции были? Если в курсе, то напиши, какая была скидка на транзит? И эти миллиарды- только по нефти, а были еще беспошлинные поставки продуктов питания, которые белорусскими были только по названию, а по факту перепродавались польские, литовские и хохлятские. Или может за это Россия получила очень емкий рынок сбыта и туда шли наши товары? Напиши, если в курсе.

    • 2 -2

      Какую правду-матку? Пустили свинью за стол, она и ноги свои на стол. Какие преференции? Вы нам ноги должны целовать, за то, что мы гоним наши ресурсы по вашей (точнее бывшей нашей) территории по трубе, которую мы же и построили. Вы просто так получаете от нас деньги и за транзит (по мировым ценам) и за дешёвую нефть. Да ещё ваши плохие белорусские (или польские) товары у нас вы продаете без пошлины. Вы нам не нужны, идите к чёрту, со своим Лукошенкой. И да – Витебск – это Русский город.

  • 79 51

    Нельзя давать другу в долг. Получишь врага.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru