Мужские часы Seiko

988 0

История создания марки Seiko отсылает нас в далекий 1881 год в Токио. Молодой человек открыл заведение по продаже и ремонту часовых механизмов. Со временем он понял, что этого недостаточно и нужно организовать собственное производство. Так появился часовой завод, который с 1892 года начал выпускать настенные часы. Прошло немало времени, прежде чем были разработаны и запущены в серию наручные часы известного во всем мире бренда Seiko, что в переводе с японского означает изысканный, а также, удача. Это произошло в 1924 году.

В смутные военные времена новые разработки на заводе были заморожены. Но амбиционные планы владельцев компании всегда были мощным двигателем в мировом конкурентном соперничестве. Уже в 1963 году выпущены водонепроницаемые спортивные часы, ставшие, по сути, образцом для подражания в этом классе. А в 1969 году компания выпускает первые в мире кварцевые часы, которые по стоимости могли сравниться со средним автомобилем, несколько позже – кварцевый хронограф. Производство сверхточных часовых механизмов позволило компании Seiko занять одно из первых мест на мировом рынке, по некоторым направлениям потеснив даже Швейцарию. Существенным преимуществом в то время являлось производство замкнутого цикла, когда все комплектующие и сопутствующие материалы производились на собственном заводе компании.

В наше время бренд Seiko является синонимом качества. Часы – один из немногих и очень важных аксессуаров, без которых не может обойтись современный мужчина. Компания выпускает множество моделей механических и кварцевых часов различного дизайна и назначения, от элегантных до спортивных, в широком ценовом диапазоне. Каждый может найти для себя вариант в соответствии со своим вкусом, так как продукция индивидуально ориентирована на конечного потребителя.

Разнообразна линия спортивных моделей. Эти часы Сейко идеально подходят для любителей экстремальных видов спорта, так как выполнены из высоких марок стали, имеют повышенный запас прочности, идеальную водонепроницаемость, стойкость корпуса к царапинам, стекло с антибликовым эффектом, брутальный дизайн.

Прорывом в разработке часовых технологий было изобретение системы Кинетик, которая позволила отказаться от использования батареек. Суть технологии заключается в кинетической подзарядке механизма при движении. Если часы не используются, они переходят в спящий режим, но ход механизма не останавливается, а при возобновлении движения стрелки сами устанавливаются в нужное положение. В спящем режиме функционал часов поддерживается в течение нескольких лет.

Высокотехнологичные модели используют солнечную энергию для подзарядки механизма, спутниковую навигацию для подстройки к часовым поясам и еще много полезных функций. Такие часы собираются вручную и имеют высокую стоимость, вполне оправданную для такой статусной вещи.

Все это убеждает в том, что если Вам нужны часы, то Seiko – это удачный выбор оптимального варианта.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru