Сирия, ИГИЛ, последние новости 01 февраля 2017

5741 1

“Асад должен заболеть!”

https://pbs.twimg.com/media/C3f3SfaWQAE_Aqy.jpg:large

Коротко на тему слухов про "смертельную болезнь" Асада. Вчера Асад встречался с бизнесменами и обсуждал вопросы восстановления экономики и бизнеса.
По ссылке есть видео прошедшей вчера встречи https://twitter.com/NatDefFor/status/826420837427376128 Так же Асад провел переговоры в президентом Венесуэлы Мадуро http://vz.ru/news/2017/1/31/855748.html
В общем, вполне понятно, что некоторым конечно хотелось бы, чтобы Асад заболел и умер, раз уж свергнуть вооруженным путем его не получилось, убить не вышло, а  уходить он сам не хочет.
Теперь вот остается надеятся, что может быть болезнь нападет на "кровавого тирана". Но и тут пока никаких результатов.

Асаду можно пожелать хорошего здоровья и плодотворной деятельности по ликвидации врагов Сирии.

В России прокомментировали предложение Трампа создать зоны безопасности в Сирии

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/20140807180842_4_http-public.od_.ua-wp-content-uploads-news-2014-04-23-33860-sergej-lavrov.jpg

Москва ожидает, что Вашингтон конкретизирует свои подходы в вопросе создания безопасных зон в Сирии, в то же время РФ готова вести дискуссию на эту тему.

Об этом  заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет РИА Новости.

«Мы понимаем, что администрация (президента США) Дональда Трампа еще должна конкретизировать свои подходы. Как вы знаете, идея безопасных зон обсуждалась на ранней стадии сирийского кризиса — тогда хотели воспроизвести очень печальный ливийский опыт, когда в районе Бенгази было объявлено о создании такого рода безопасной зоны, где расположились антиправительственные силы, было создано что-то вроде альтернативного правительства, и международное сообщество в лице НАТО пришло на помощь этому правительству и, грубо нарушив резолюцию Совета Безопасности, свергло режим Каддафи», — сказал Лавров.

По словам российского министра, Москва готова вести обсуждение на эту тему, а также выслушать те идеи и оценки, которые будут у новой администрации США.

«Как только руководство госдепартамента окончательно сформируется, я убежден, что мы вступим в контакт и наладим полноценный регулярный диалог», — добавил Лавров.

РИА Новости опубликовало проект конституции Сирии

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/rus_siria.jpg

Опубликован проект конституции Сирии, разработанный и предложенный Россией сторонам конфликта.

Переговоры по вопросу сирийского урегулирования прошли 23-24 января в Астане. В рамках переговоров Россия и представила сторонам данный документ.

Полный текст опубликовало издание РИА Новости.

Новости по теме:

Новая конституция Сирии: из названия Сирийская Арабская Республика может исчезнуть слово «арабская»

Сирийская оппозиция хочет подготовить свой проект конституции Сирии

Невозможное возможно

https://pbs.twimg.com/media/C3g0NlVWEAAt81x.jpg

О том, как невозможное, стало возможным.

Осень 2016 года.

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что Соединенным Штатам не хватило времени на отделение сил умеренной сирийской оппозиции от боевиков террористических группировок.
В ходе брифинга для журналистов Тонера попросили дать комментарий на высказывания главы российского МИДа Сергея Лаврова о том, что во время переговоров с государственным секретарем США Джоном Керри регулярно поднимается тема о размежевании боевиков и оппозиционных сил, но «Соединенные Штаты по-прежнему не могут и не хотят этого делать», передает ТАСС.
По словам представителя Госдепа, это не соответствует действительности, так как американской администрации не было дано достаточное количество времени для разделения сил в Сирии.
«Нам не хватило времени полностью выполнить соглашение», — подчеркнул дипломат.


https://riafan.ru/559995-ssha-ne-hvatilo-vremeni-dlya-razmezhevaniya-terroristov-i-oppozicii-v-sirii – цинк

PS. Как показывает ежедневно пополняющийся список выше, размежевание боевиков оказалось более чем возможно, просто США не могли или скорее не хотели этого делать, как в свое время и заявлял МИД РФ. Поэтому обошлись и без американцев. На практике, образовавшиеся в Идлибе два полюса притяжения вокруг "Ан-Нусры" и "Ахрар-аш-Шам", привели к автоматической рассортировке боевиков Идлиба на списки "плохих" и "хороших" террористов, чего РФ добивалась от США с ноября 2015 года. Причем, в качестве бонуса, все эти группировки еще и враждуют между собой.

Важная деталь – долгое время в западной прессе доказывали, что радикалы-экстремисты составляют лишь незначительную часть "борцов за свободу". Как показывает список размежевания, к "плохим" террористам предпочло записаться куда как больше группировок, чем к "хорошим". Да и если подходить объективно, в списке "хороших", те еще упыри отметились, но с ними будет отдельный разговор.

Сирийское противостояние – уроки, выводы и перспективы

Накануне ввода российского военного контингента Сирия находилась на грани распада и краха государственности…

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/putin-asad.jpg

Разрешение конфликта в ближневосточной Сирии имеет огромное значение не только для региона, но и окажет влияние на всю геополитическую ситуацию в мире. Для понимания происходящих там процессов необходимо сделать небольшой экскурс в историю.

Нынешняя Сирия была сформирована отцом Башара Асада, компетентным государственным и политическим деятелем, Хафезом аль-Асадом, который руководил страной на протяжении 29ти лет – с 1971 по 2000 год.

Башар Асад стал шестнадцатым президентом страны в 2000 году. К 2010 году искусственно созданная и навязанная определенными силами «Арабская весна», которая к тому времени успела уничтожить Йемен, Ирак, Афганистан, Ливию и едва не разрушила Египет и Тунис, докатилась до Сирии, инспирировав там начало протестных движений. Сегодня у специалистов нет никаких сомнений в том, что так называемые арабские революции являются управляемыми извне процессами, конечная цель которых – свержение неугодных США и Западу правительств и политиков для замещения их на лояльных и управляемых, что на практике означает доминирование в регионе прозападных сил.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/1-6.jpeg

Относительно самостоятельный Башар Асад не вписывался в новое устройство региона и поэтому мешал своим геополитическим противникам – Израилю, США, Саудовской Аравии, Катару, Турции и некоторым европейским странам, прежде всего Великобритании и Франции. Спецслужбам этих стран, по откатанным в ходе «Арабской весны» схемам, не составило труда организовать снабжение «мирных протестантов» в Сирии деньгами и оружием. В результате в 2011 году в стране началась гражданская война, разжигателями которой стали террористические организации «Фронт ан-Нусра»(региональное подразделение «Аль-Каиды»), ИГИЛ и другие (организации запрещенные в РФ — ред.).

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/2.jpeg

Развитие гражданской войны в Сирии шло по тому же сценарию, что и в Ливии. Как и у Кадаффи, нашлись у Асада и свои предатели. Генерал Мустафа аль-Шейх, перешедший на сторону боевиков Сирийской Свободной Армии (ССА), в 2012 году в интервью газете «La Republica» заявил: «Президент Башар Асад падет в сентябре 2012 года, потому что его войска деморализованы, большая часть офицеров-суннитов дезертировала, его оружие слишком старое и боеприпасов очень мало».

Ситуация была катастрофической. Крупнейшие города страны стали заполняться боевиками, которые проникали под видом мирных жителей, а как только армия начинала оказывать сопротивление, СМИ и западные страны сразу реагировали, обвиняя сирийскую власть и лично Асада в «чрезмерном применении силы» к «мирным протестующим». За несколько лет «ползучей» гражданской войны сирийская армия потеряла территории на востоке и в центральной Сирии, восточную половину Алеппо. Столкновения начались и в столице страны Дамаске.

Разнородные группировки боевиков буквально разорвали страну. В центре и на востоке обосновался ИГИЛ, так называемая умеренная оппозиция контролировала Идлиб и часть Алеппо, на юге страны бесчинствовали боевики из Саудовской Аравии, прошедшие подготовку у американских инструкторов.

По информации представителей министерства обороны РФ, в середине 2015 года под контролем сирийской армии находилось не более 30% территории страны. Сирия находилась на грани распада и краха государственности.

От окончательной гибели Сирийскую Арабскую Республику спасла дружественная помощь из России. 30 сентября 2015 года, по просьбе сирийского правительства, в страну началась переброска авиационной группы ВКС России, которая позже была усилена ССО, саперами, медиками и другими подразделениями.

Под руководством начальника Генерального штаба МО РФ Валерия Герасимова было организовано эффективное взаимодействие с Сирийской арабской армией, спланирован и успешно проведен ряд операций, в которых был задействован огромный потенциал ВКС, что привело к стратегическому перелому в ходе войны.

Среди этих операций особо стоит выделить освобождение Пальмиры, блокирование и освобождение Алеппо и ликвидацию анклавов джихадистов в провинциях Латакия, Дамаск и Хама.

Эти операции, безусловно, станут хрестоматийными примерами грамотного оперативно-тактического планирования. Высшие экспертные оценки этих операций подтверждаются вручением начальнику генерального штаба МО Валерию Герасимову и министру обороны Сергею Шойгу государственных наград по итогам операции. Иллюстрации дают наглядное представление об изменении оперативной обстановки за полтора года после начала оказания помощи российским контингентом:

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/3.jpeg

Перспективы

По мнению военных специалистов, перспективной тактикой станет дальнейшее постепенное вытеснение боевиков с занимаемых ими позиций, при которой особое внимание нужно будет уделять пресечению контратак противника.

Как пояснил Федеральному агентству новостей (ФАН) военный эксперт, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Александр Перенджиев:  «Быстрый захват Пальмиры в прошлом году был воспринят как успех и таковым являлся. Но посмотрите на карту – правительственные войска контролировали только узкую полосу территории вдоль дороги, при этом горы и холмы вокруг заняты боевиками ИГИЛ. Невозможно контролировать город, не контролируя территорию вокруг. К сожалению, Пальмира была отбита у правительственных войск именно потому, что наступление не велось на широком фронте. В будущем войска Асада не должны повторять таких ошибок, нельзя спешить и оставлять открытыми фланги».

В целом, по оценкам специалистов, все действия сирийской армии на различных направлениях, проводятся в соответствии с разработанными высшим командованием планами, с рациональным и максимально эффективным использованием возможностей наземной и военно-космической разведки, а также с применением самых современных артиллерийских систем и сил ВВС.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/4.jpeg

Руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов обращает внимание на то, как под руководством командующего российской группировкой войск в Сирии, генерал-полковника Андрея Картаполова, подразделения САА грамотно продвигаются под Пальмирой, наступая на широком фронте и занимая господствующие высоты, закрепляя достигнутый успех.

В целом, специалисты склонны рассматривать военно-политическую ситуацию в Сирии в 2017 году как стабильную с тенденцией к улучшению.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/5.jpeg

«Журналистская правда»

Межсирийские переговоры в Женеве отложены до 20 февраля

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/1002310348.jpg
Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура подтвердил, что межсирийские переговоры в Женеве отложены до 20 февраля.

Де Мистура заявил, что начнёт рассылать приглашения на встречу в Женеве уже после 8 февраля.

Ранее СМИ со ссылкой на дипломатов сообщили, что возобновление переговоров по Сирии, которые проводятся под эгидой ООН, отложено до 20 февраля.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    до 20 февраля .кто сомневается ,что делить будут Сирию ,как барана-и нам достался кусок(единственные приглашенные властью) ,где будет база,Турции -тоже.Америке -курдские территории и еще хотят границу вдоль израиля и иордана ,чтобы не досталось ирану.Вот такой жестокий мир,что и сделают с Украиной ,только еще территории не нарезали ,но уже развязали бойню и приглашают главного(дональда ) к разделу и опять этот израиль со своей новой палестиной претендует на огромный кусок у моря.Народ,ау ,вы где то приглашены к разделу,хохлы еще и помогают расчленить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru