Энергетики Дальнего Востока и Забайкалья научились определять стратегическую важность?

797 3

otklyuchka-sveta-1Энергетики Дальнего востока и Забайкалья продолжают незаконные отключения военных коммунальных объектов.

Вот уже несколько недель ресурсоснабжающие компании ограничивают подачу или отключают тепло- и электроснабжение на подведомственных объектах. В том числе за долги, оставшиеся от предыдущих подрядчиков Минобороны. Отметим, что компания АО «Ремонтно-эксплуатационное управление», которая была предшественником нынешних военных коммунальщиков (АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства»), успела накопить многомиллионные долги перед ресурсниками до своего банкротства. Таким образом, энергетики, зачастую осознанно приписывая долги АО «РЭУ» компании АО «ГУ ЖКХ», сами создают воображаемую многомиллионную задолженность.

Помимо этого, поставщики электроэнергии — ПАО «ДЭК» и АО «Читаэнергосбыт» — и теплоснабжающие компании — ПАО «ТГК-14» и ПАО «Камчатскэнерго» — самовольно принимают меры по отключению и ограничению ресурсов для объектов, находящихся в эксплуатации военного ведомства и АО «ГУ ЖКХ». Следует отметить, что данные методы работы с должниками идут в обход правового документа о неотключаемых пользователях. Даже несмотря на огромную сумму долга, неверно подсчитанную энергетиками, указом Президента запрещено проводить «ограничение или прекращение отпуска топливно-энергетических ресурсов предприятиям федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, считается действиями, нарушающими безопасность государства».

К слову, подобные действия со стороны компании АО «Читаэнергосбыт» весной прошлого года уже привлекали внимание представителей УФАС по Забайкальскому краю. В конце декабря ведомство вынесло решение в отношении этой ресурсоснабжающей компании. Представители «ГУ ЖКХ» в случае продолжения незаконной политики отключений и ограничений готовы снова обратиться в УФАС для урегулирования ситуации.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 0 0

    Кто эти энергетикам дал право решать, какие объекты важны, какие – нет. Армия – залог безопасности, военное хозяйство неприкосновенно!!!

  • 7 7

    Нет, я все понимаю – ну, компания ушла, ну, долги остались – а нынешние работники-то тут причем, которых без тепла и света оставят? Что самых виноватых нашли?

  • 2 2

    Странные люди!Деньги не пахнут, но, так ведь на штрафах они гораздо больше потеряют, чем получат. Где логика?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru