ЦРУ рассекретило файлы о наблюдениях за НЛО над Гималаями

5313 2

В опубликованной ЦРУ США подборке документов, насчитывающей 13 млн страниц, обнаружились весьма неожиданные материалы. Кроме будничных аналитических справок и различных дежурных отчётов в подборке содержатся документы, свидетельствующие, например, о том, что разведка серьёзно интересовалась проблемой НЛО.

RT продолжает изучение необычных фрагментов из архивов американских спецслужб.

RT уже знакомил читателей с рассекреченными документами ЦРУ, которые наглядно демонстрировали неподдельный интерес американских разведчиков к феномену НЛО и различным паранормальным явлениям.

Однако при дальнейшем изучении архивов ЦРУ становится ясно, что американские разведчики интересовались этим явлением и за пределами Соединённых Штатов и Западной Европы. Так, в базе данных обнаружились доклады о наблюдениях за НЛО над Гималаями.

https://cdn.rt.com/russian/images/2017.01/original/588f5655c361886c5e8b4668.jpg

  • © cia.gov

В 1968 году ЦРУ < ![CDATA[]]>составило доклад< ![CDATA[]]> о шести случаях появления НЛО в небе над индийскими регионами Ладакх и Сикким, а также королевствами Бутан и Непал.

Непал и Сикким

19 февраля 1968 года яркий объект, двигающийся на большой скорости, был замечен в небе над северо-восточным Непалом и на севере Сиккима в около 21:00 по местному времени.

«Объект двигался на большой скорости, имел вытянутую форму и испускал красные и зелёные лучи. Они были настолько мощными, что ярко освещали район наблюдения. Через несколько секунд после появления объекта над населённым пунктом Чхоламу раздался громкий звук, напоминающий раскат грома», — говорится в документе.

https://cdn.rt.com/russian/images/2017.01/original/588f5673c36188b9768b471f.jpg

Бутан

21 февраля 1968 года ЦРУ сообщило о наблюдении за другим НЛО над столицей Бутана, городом Тхимпху.

«Объект, от которого шло голубоватое свечение, перемещался абсолютно бесшумно. Яркое излучение озаряло весь район наблюдения», — сказано в докладе. В документе указано, что объект двигался с востока на запад со стороны Тибета.

https://cdn.rt.com/russian/images/2017.01/original/588f5694c46188e3248b468c.jpg

Ладакх

4 марта 1968 года неопознанный объект был замечен, когда двигался с востока на запад со стороны перевала Чанг-Ла. Он пролетел над базой индийских ВВС Фукче и деревней Койул.

«Было замечено яркое излучение белого цвета, за которым последовали два громких звука, напоминающих взрывы. Также наблюдалось красноватое излучение, за которым тянулся белый дымный след», — пишет ЦРУ.

https://cdn.rt.com/russian/images/2017.01/original/588f56b6c36188b9768b4722.jpg

Над Ладакхом были замечены ещё два объекта, 4 и 25 марта того же года. Однако в докладе уточняется, что объект, зафиксированный 25 марта, явно напоминал ракету и оставлял за собой заметный дымный след.

Непал

Самое интересное в данном докладе — наблюдение, сделанное 25 марта 1968 года в районе Каски в северо-западном Непале.

«Двигался с севера на юг. Объект излучал яркое свечение, которое пульсировало вспышками. Издав громкий звук, напоминавший раскат грома, он дезинтегрировался в небе над регионом Каски. Большой дискообразный металлический объект диаметром шесть футов и толщиной четыре фута был найден в кратере в Балтичауре, в пяти милях к северо-востоку от Покхары. Похожие объекты были обнаружены в Талакоте и Турепасале», — говорится в документе.

Доклад, подготовленный для «контролируемого распространения», был рассекречен в 2001 году. На его обложке размещены фотографии Дональда Кихоу, который возглавлял Национальный комитет по воздушным феноменам с 1957 по 1969 год, и физика-ядерщика Эдварда Кондона, главы Национально бюро по стандартам.

https://cdn.rt.com/russian/images/2017.01/original/588f56edc46188a6248b46c0.jpg

  • Фотографии Кондона и Кихоу, приложенные к докладу ЦРУ.

Кондон впоследствии возглавил так называемый Боулдеровский проект по НЛО под эгидой ВВС США. В своих мемуарах он писал, что согласился стать руководителем комитета для того, чтобы остаться на государственной службе. Его деятельность негативно воспринимается подавляющим большинством уфологов, которые полагают, что он несерьёзно относился к своим обязанностям и поверхностно изучал предоставляемую информацию. Доклад Кондона сыграл ключевую роль в закрытии всех правительственных программ по изучению феномена НЛО в США. Из сопроводительной записки документа ЦРУ, несмотря на фотографии учёных, неясно, был ли этот доклад подготовлен для Кихоу и Кондона.

Напомним, что ЦРУ с 2016 года стало регулярно предавать огласке свои внутренние секретные документы, связанные с феноменом НЛО. В одном из них говорилось, что не мене 20% всех наблюдений не имеют научного или обыденного объяснения.

< ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    А ещё известно, что не так давно Пентагон запустил лажу о “глобальном потеплении” а сам стал готовиться к глобальному похолоданию. Но люди верят не собственным глазам и ощущениям, а тому, что врёт долбоящик и прочие СМИ…

    • 93 13

      В точку! Еще в 2011 году было доложено пиндосам о похоладании климата. А на этих тарелках уже высшее руководство мира давно сами лётают, сами себя рассекретили))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru