Новости Украины и Новороссии 29 января 2017

4911 3

Тряпье, памперсы, шаровары

Краща мова кохання…

Патриарх Кирилл планирует посетить Украину

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обязательно посетит с пастырским визитом Украину, в Московском патриархате очень ждут этой поездки, заявил в субботу председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

«Я не сомневаюсь, что предстоятель Русской православной церкви сможет посетить Киев, я верю и жду этого момента», — сказал Легойда в эфире программы «Пресс-конференция» на телеканале «Россия 24».

Он напомнил, что ранее патриарх уже многократно посещал Украину, и отметил, что все члены Русской православной церкви «тяжело переживают» сложившуюся ситуацию в этой стране.

«Но в том, что визит состоится, — я в этом не сомневаюсь», — добавил Легойда.

СРОЧНО: работа донецкой станции восстановлена, вода в домах появится в течение часа

Несмотря на обстрелы со стороны украинских позиций, энергетики ДНР восстановили электроснабжение донецкой фильтровальной станции, об этом «Русской Весне» сообщил бывший глава Куйбышевского района Донецка, а сейчас мэр Горловки Иван Приходько.

«Электроснабжение донецкой фильтровальной станции восстановлено. Хвала энергетикам. В скором времени давление воды в сетях по центру города будет нормализовано», — пообещал он.

Читайте также: СРОЧНО: слухи об уничтожении ВСУ фильтровальной станции под Донецком не подтвердились

Организаторы торговой блокады Донбасса намерены заблокировать Станицу Луганскую



Организаторы торговой блокады Донбасса намерены заблокировать Станицу Луганскую к концу недели. Об этом сообщил соорганизатор блокады железной дороги, командир батальона “Донбасс” Анатолий Виногородский.

Мы планируем перекрыть все проходы к Луганской и Донецкой областям. Судя по развитию событий, людей нам для этого хватит, начиная с середины февраля. То есть мы планируем в середине февраля полностью развернуть наши пункты блокады. Мы будем увеличивать количество блокпостов по мере прихода людей. Станицу Луганскую скорее всего мы закроем к концу этой недели


– сказал он.

«Временно оккупированная территория» — это Украина, а не Крым, — Поклонская

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/5153252/5153252_900.jpg

Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала политически мотивированным дело о госизмене, расследование которого против нее санкционировал суд в Киеве, а «временно оккупированной территорией» считает Украину.

Печерский районный суд 25 января разрешил генпрокуратуре начать расследование в отношении Поклонской, так как она не явилась на допрос к следователю в Киев.

Поклонская назвала преследование в отношении нее политически мотивированным из-за того, что она не поддержала антиконституционный переворот и «не вступила в преступный сговор с и.о. генпрокурора Украины Олегом Махницким, который был незаконно назначен с превышением должностных полномочий со стороны и.о. президента, и поскольку не исполняла их незаконных и преступных указаний».

Депутат также считает решение суда абсурдным, а позицию украинской генпрокуратуры и следствия — трусливой, так как она не получала даже письма с вопросами следствия.

Кроме того, Поклонская заявила, что объявляла место и время, где она находится и ждет украинских следователей и оперативников, о чем уведомила департамент контрразведки СБУ. Тем не менее никто не захотел приехать и задать вопросы, отмечает Поклонская.

В завершении депутат обратила внимание на название департамента украинской прокуратуры, который занимается ее делом и «представительством интересов граждан или государства в суде, противодействием преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым».

«И еще одно уточнение: на временно оккупированной территории Украины находятся сейчас они — в Киеве, а не я», — заключила Поклонская.

Сегодня никто из иностранных инвесторов, кроме МВФ, не хочет вкладывать в Украину

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/MVF_234754059.jpg

Член Совета Нацбанка Василий Фурман заявил, что кредит, который МВФ предоставил Украине, страна будет отдавать в течение 3-5 лет.

Об этом  пишет «ПолитНавигатор».

«Срок возврата кредита МВФ 3-5 лет. Особенность и плюс для Украины заключается в том, что он выделяется под очень низкие процентные ставки. Это огромный позитивный сигнал для других инвесторов. Когда МВФ инвестирует в страну, он подтверждает, что происходят реформы, налаживается инвестиционный климат»,  — заверил Фурман.

При этом, член Совета НБУ откровенно признал, что сегодня МВФ является чуть ли не единственным зарубежным инвестором, который готов сотрудничать с Украиной.

«Сегодня никто из иностранных инвесторов, кроме МВФ, не хочет заводить сюда деньги. В 2019 мы должны погасить около 18 млрд долларов иностранных займов. Возникает вопрос, где взять эти средства», – подчеркнул представитель НБУ, ничуть не смущаясь тому обстоятельству, что последнее утверждение диаметрально противоречит первому — об идущих полным ходом реформах.

Партия войны подталкивает Украину к обострению в Донбассе — мнение (ВИДЕО)

Нежелание украинской партии войны искать политическое решение по урегулированию конфликта в Донбассе в итоге приведет к обострению ситуации.

Такой прогноз на пресс-конференции в Киеве озвучил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Даже робкие заявления в пользу какого-то конструктива, мирного урегулирования ситуации не воспринимаются. Тут же начинается кампания обструкции, шельмования. На этой неделе забанили аккаунт Медведчука в Facebook, хотя там ничего крамольного, нарушающего законы государства не было, но даже такой вариант абсолютно неприемлем для партии войны.

Очевидно, что партия войны в очередной раз обозначает свою ключевую мишень», — подчеркнул политолог.

«Как мне представляется, абсолютное нежелание выходить на конструктивный дискурс является предвестником того, что нам в очередной раз предстоит пережить обострение на востоке, а политический дискурс, как мы и прогнозировали, будет становиться все более и более конфликтным», — приходит к выводу эксперт.

ПолитНавигатор

Читайте также: По ту сторону фронта: Украина поняла, что проиграла, и находится в апатии

Слив Украины: США бросают незалежных

Ещё совсем недавно я обращал внимание на довольно частые веяния из укроСМИ о готовящемся «Русском вторжении» на территорию Незалежной. Я писал о том, что украинська влада морально подготавливает народ к сдаче подконтрольных ей территорий, под юрисдикцию Новороссии.

Механизм подготовки мнений довольно прост и ведётся в медиа несколькими этапами. Как говорил Пелевин: «В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору». 

Вкручивание новости в сознание массам начиналось с истерии вокруг политики Путина в Сирии. Многие серьёзные, по мнению украинцев, источники, сразу же перед Новым годом, раскрутили новый перл о неминуемом вторжении.

Так, к примеру, один украинско-американский политолог провёл анализ последних действий РФ в Сирии и решил, что всё свидетельствует о том, что в ближайшее время агрессор начнет масштабную сухопутную войну в Украине. И это уже далеко не блогерские вбросы, а практически официальная точка зрения Министерства пропаганды Украины.

На следующем этапе вылезает уже не почти официальный источник, а самый что ни на есть официальный министр обороны Степан Полторак.

Стёпа сказал, что, независимо от помощи США, Украина будет защищаться до конца, и призвал Трампа продолжить оказание политической и военной помощи Украине и не отменять санкции против России.

И это министр обороны «Самой сильной армии Европы», который уже выступает в роли жертвы! Представляете только: министр обороны – жертва политических интриг, которая слезливо вещает о предательстве янки. Прям сюжет для «50 оттенков Сепара».

Не дурно, да? Это обращение министр сделал сразу же после инаугурации Трампа. Не иначе Дональд каждое утро, особенно после своей инаугурации, просыпается в холодном поту и бежит читать новости по Украине.

Что собственно это может значить? А это значит, что Украина ещё до инаугурации старины Дональда могла получить указания от госдепа и очередным вбросом снова готовит украинцев к отплытию Донбасса в свободное от Нэньки плавание.

Итак! На первом этапе на Украине с новой силой нагнетается истерия о злобном Путине в Сирии, на втором — раскручивается тема о вероломном вторжении русских вглубь Донбасса по примеру с Сирией, а на третьем — готовится банальное оправдание. Это делается для того, чтобы максимально снять с себя ответственность за сдачу Донбасса и обвинить в этом Россию и новую политику США. Якобы мы тут не при чём – это всё Вовка с Дональдом виноваты.

В общем, флюгер был намертво приколочен досками, а все думали, что ветер всегда дул в нужном направлении.

Политика Вашингтона меняется, и США бросают Украину со своими проблемами наедине.

Какая в этом польза для США? Политика, которая велась при Обаме, не оправдала себя. США провалились в Сирии и уже осознали, что на Украине им делать нечего. Деньги, что выделялись на мировую дестабилизацию, практически не принесли никаких доходов. Более того, вместо доходов появились убытки.

Сирия принадлежит сирийцам, а Украина только поглощает «зелень» и не приносит ничего, кроме головной боли. Кроме того, Россия получила мощную военную базу и территорию в Крыму, газовый вопрос в Сирии решён, а Донбасс вот-вот окончательно отвалится от Киева, сольётся с русской промышленной машиной и потянет за собой остальные регионы.

Штаты, конечно, ещё долго могут оттягивать неизбежность восстановления Империи и вываливать бабло в тёмную украинскую бездну, но похоже, Вашингтон решил смириться с вновь растущей Россией и тягается уже на равных. Только теперь стратегия сменилась от оскала до натянутой улыбки.

Теперь по «третьему этапу»: за день до крика души от Степана Полторака, в день инаугурации Трампа, в Сеть вылезла статья советника президента и секретаря СНБО Украины В.Горбулина, которая не просто готовит страну к принятию неизбежного, но и призывает вообще забыть об американской допомоге как таковой.

«Впрочем, что совершенно точно, так это то, что нам нужно все же стараться меньше жить чужими эмоциями и событиями и больше обращать внимание на себя». Эта фраза не один раз мелькает в других интерпретациях по всей статье Горбулина.

Получается, что на Украине так долго ванговали пресловутый «Слив Новороссии», что и сами не заметили, как пиндосы сливают хунту в утиль.

Пан Горбулин в этой статье очень много расписал на тему будущих отношений США, Украины и России. Он убеждает в том, что США не бросят Украину на полный произвол, а просто займут менее радикальную позицию по отношению к России.

От себя же я могу успокоить товарищей укропов и заверить, что противостояние против России не исчезнет – оно просто изменится. Трамп будет демонстрировать своё расположение к РФ, для того чтобы в нужный момент засунуть нож в спину Путина. Пиндосы привыкли надевать улыбающиеся маски и по-дружески сажать людей в тюрьму или на электрический стул, не снимая добродушный оскал с лица.

П.С. Украинцы, которые думают, что США им не указ! «Как мама сказала, так по-папиному и будет». 

Читайте также: Украина лишится восточных и южных регионов из-за закона о тотальной украинизации, — политолог

Алексей Гумилёв, для «Русской Весны»

Главное – ходить

От нормальных людей 455, 456, 457
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Кровавый уголек за кровавые денежки

Так что, нормально все?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 798 521

    Слова Поклонской близки к истине! Великие укры заигрались на столько,что уже пора им напомнить кто есть кто!БеЗполезные жертвы с обеих сторон!Думаю к концу этого года вопрос разрешится в сторону легитимной власти!А легитимная власть на сегодня это ДНР и ЛНР!

    • 12 12

      Чего бы не заигрались!?О чём им напоминать ,ещё ?Да они и дальше будут “играть” !Бандеровский зуд :когда на Россию,на общую Историю,на памятники,на русский язык,да на что только не идут от них нападки…,что бы прикрыть ничтожество своего “мертвенно-бледного”!Ленина,который воссоздал Украину в её современных границах,стаскивают с пьедестала и суют туда Степана,которого сам Адольф считал недочеловеком несмотря,на его собачью преданность Гитлеру.Да они ослепли от желаний стать украинским “Рейхом”,упорно,повторяя,как обезьяны,те же ошибки фюрера!

  • 13889 9401

    ЦИТАТА: ” Патриарх Кирилл планирует посетить Украину -”
    – - -
    Не удивлюсь если Кирюха будет лобызаться (как он лобызался с ватиканским папой)с порошенковцами…
    – -
    А что он там ещё может сделать?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru