Сводки от ополчения Новороссии 28 января 2017

4264 0

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 28.01.2017


 
— В Москве в своей квартире умер Валерий Болотов, первый глава Луганской Народной Республики.
 
— Правительственные войска САР подняли государственный флаг Сирии над источником пресной воды Айн-эль-Фиджи после его освобождения от террористов.
 
— За прошедшие сутки украинские военные увеличили количество обстрелов по территории Донецкой Народной Республики до 1270 раз.

Армия ДНР оказывает помощь мирным жителям


 
Видео от пресс-службы УНМ ДНР.
 
Подразделениями ВС Донецкой Народной Республики в очередной раз были развернуты полевые кухни и места обогрева для мирных жителей в населенных пунктах, страдающих от обстрелов со стороны украинских карателей.

«Мы пришли с большим удовольствием, пообщались. Полевая кухня – это всегда здорово, палатка – весело. Пришли люди, которые постоянно проживают в нашем поселке Веселое. Дай Бог нам всем, нашим детям мирного будущего, чистого неба над головой», — сказала местная жительница.

Подарки бойцам на южные рубежи ДНР


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
Неравнодушные люди помогают защитникам Донбасса самым необходимым. В зимние морозы особенно востребованы теплые вещи.
 
Бойцам передают стельки, носки, благодаря чему ноги находятся в тепле, что, как известно, уберегает от болезней.
 
Также защитники Донбасса получают консервы, сигареты – небольшие, но дорогие для каждого солдата подарки.
 
Помощь в том числе передают бывшие военнослужащие ДНР, которые из-за ранений были вынуждены оставить фронт, но не забывают о своих боевых товарищах.

МГБ задокументировало обнаружение частей баллистических ракет, которыми ВСУ обстреливали ЛНР



Следователи Министерства государственной безопасности ЛНР задокументировали обнаружение частей баллистических ракет типа “Точка”, которыми киевские силовики обстреливали территорию Республики. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ Респулики.

“В ходе предварительного расследования задокументированы факты обнаружения частей от семи баллистических ракет “Точка”, а именно на территории города Луганска, в селах Новосветловка и Терновое Краснодонского района, в городе Ровеньки, в поселке Юбилейный города Луганска”


– говорится в сообщении.

“Согласно нормам международного права, командиры ВСУ, отдающие приказы на использование оружия массового поражения, несут уголовную ответственность за свои преступные действия”


– напомнили в МГБ.

Басурин: “Правый Сектор” готовит обстрел хранилищ хлора под Донецком



Украинские силовики готовят обстрел хранилищ хлора в районе Донецкой и Верхнекальмиусской фильтровальных станций, – об этом сообщил журналистам в субботу заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

“Наша разведка получила достоверные данные о подготовке боевиками “Правого сектора”, дислоцирующимися в районе Авдеевки, при поддержке иностранных наемников к проведению в ближайшее время серьезной провокации для очередных обвинений ДНР в гибели мирных жителей и военнослужащих ВСУ и как следствие – в срыве минских договоренностей”


— сказал Басурин.

По его словам, провокации готовятся в районе Донецкой и Верхнекальмиусской фильтровальных станций.

“Силовиками и их иностранными кураторами готовится, после изменения направления ветра в сторону территории, подконтрольной ВСУ, обстрел из запрещенных вооружений объектов хранилища хлора вблизи ДФС и на Верхнекальмиуской фильтровальной станции для создания экологической катастрофы”


— добавил Басурин.

Он также не исключает активизации боевых действий со стороны ВСУ.

“Нами зафиксировано прибытие в районе Михайловки подразделения 80 отдельной десантно-штурмовой бригады, которое ранее в зоне “АТО” не отмечалось. Хочу заметить тот факт, что преступное военное командование Украины сосредотачивает на линии соприкосновения именно штурмовые и националистические подразделения, что дает основание предположить о возможной активизации боевых действий”


— отметил Басурин.

Сводка МО ДНР за 28 января


Сводка МО ДНР за 28 января



Украинские силовики за сутки 1273 раза обстреляли территорию ДНР


Обстановка в Донецкой Народной Республике имеет тенденцию к обострению, об этом сообщил во время брифинга заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

“За прошедшие сутки украинские силовики увеличили количество обстрелов по территории Донецкой Народной Республики до тысячи двухсот семидесяти раз.

При этом противник выпустил по прифронтовым районам семьдесят артиллерийских снарядов калибра 152 и 122 мм, пять танковых снарядов, пятьсот пятьдесят пять мин, из них калибра 120 мм – двести пятьдесят, а также пятьсот пятьдесят один боеприпас из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие.

Обстрелы со стороны украинских боевиков под руководством командиров 53, 72, 92, 30 отдельных механизированных бригад ВСУ Грузевича, Соколова, Николюка, Гараза, командира 55 артиллерийской бригады Брусова и командира 36 бригады морской пехоты Делятицкого, велись в направлении населенных пунктов Республики: Зайцево, Васильевка, Широкая Балка, Михайловка, Яковлевка, Ясиноватая, Спартак, Крутая Балка, Веселое, Докучаевск, Дзержинское, Ленинское, Саханка, Ясное, Коминтерново, Октябрь, Безыменное, район аэропорта и поселок шахты “Трудовская” Петровского района Донецка.

В результате минометного обстрела с позиций ВСУ погиб один военнослужащий ДНР”,


— сообщил Эдуард Басурин.

МГБ ЛНР ведется следствие по факту применения ВСУ оружия массового поражения


 
Видео от МГБ ЛНР.
 
МГБ Луганской Народной Республики в рамках расследования военных преступлений, совершённых киевским режимом и ВСУ, проводится предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту обстрелов территории ЛНР оружием массового поражения.
 
В ходе предварительного расследования задокументированы факты обнаружения частей от семи баллистических ракет «Точка», а именно: на территории города Луганска, в селах Новосветловка и Терновое, Краснодонского района, в городе Ровеньки, в поселке Юбилейный города Луганска.
 
При военной агрессии украинские войска применяли и другое запрещенное оружие массового поражение (реактивные системы залпового огня «Смерч», «Ураган», «Град», крупнокалиберную артиллерию).
 
В ходе предварительного следствия по уголовному делу проводятся поисковые мероприятия, необходимые исследования и экспертизы. В настоящее время проведено 913 судебно-медицинских экспертиз тел погибших, из которых 22 – дети. В своих выводах эксперты утверждают, что причиной смерти является взрывная травма, а также множественные осколочные ранения.
 
Специалисты также провели 212 экспертиз по тяжести вреда, причиненного здоровью жителей Луганской Народной Республики, из которых 12 – несовершеннолетние.
 
Существующий на сегодня список погибших далеко не полный, так как проведение судебно-медицинских экспертиз продолжается.
 
Согласно норм международного права, командиры ВСУ, отдающие приказы на использование оружия массового поражения, несут уголовную ответственность за свои преступные действия.

Огнем ВСУ на юге ДНР нарушено газоснабжение, повреждено два жилых дома


Украинские силовики ночью обстреляли села Новоазовского района на юге Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщил и.о. главы райадминистрации Анатолий Яновский.

“Украинские военные до 12 часов ночи обстреливали наши села. В результате село Заиченко осталось без газоснабжения”,


— сказал он.

Одновременно с этим, по словам Яновского, в селе Коминтерново огнем украинской армии было повреждено два жилых дома.

“Информации о пострадавших не поступало”,


— добавил Яновский.

Новости Донбасса: ВСУ три раза нарушили «режим тишины»

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

С направления села Трехизбенка обстрелян район села Пришиб, огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов и станковых противотанковых гранатометов СПГ.

Район памятника князю Игорю обстрелян из ручного противотанкового гранатомета РПГ с направления Станицы Луганской.

Обстрелу из вооружения БМП с направления села Крымское подвергся район поселка городского типа Фрунзе.

ВСУ открыли огонь по Донецку, в районе аэропорта вспыхнул мощный бой (ВИДЕО)

В ночь с 27 на 28 января ВСУ открыли огонь по Донецку и окрестностям.

Около 21.00 в районе аэропорта, поселка Спартак и Ясиноватского блокпоста завязался бой с применением танков украинской стороной. 

К 23.00 бой усилился, к украинским танкам подключились минометы и артиллерия.

Сообщается о попаданиях снарядов в окрестностях завода «Точмаш» (Киевский район Донецка).

Звуки боя хорошо слышны в городе.

«Сегодня вообще очень шумно, очень тяжело и часто. Когда у этих укроуродов закончатся уже снаряды!?»,

«Гвардейка слушаем тяжелое и стрелковое»,

«Вольво-центр весь в зареве, грохот капец. Пошлите им пилюлю покрепче, сил нет! не знаем куда спать детвору ложить!», — комментируют происходящее местные жители.

Читайте также: МОЛНИЯ: Скончался первый Глава ЛНР Валерий Болотов

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 27.01.2017


 
— Сирийская армия успешно отбивает атаки террористов ИГИЛ в сельской местности юго-восточнее Алеппо;
 
— ВКС России намерены сменить весь парк лёгких истребителей на новейшие МиГ-35;
 
— За прошедшую неделю ВСУ почти 6 000 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru