Добро пожаловать или Специалистам въезд разрешен. Юлия Витязева

2493 13

В чем разница между Украиной и Россией?! Если в общих чертах, то первая рассматривает государственность с точки зрения территорий, а вторая — во главу угла ставит человека.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/1-457.jpg
Яркий пример — попытки Украины любой ценой удержать Донбасс и вернуть Крым, наплевав на желания местного населения.
 
Безусловно, Россия своими территориями тоже разбрасываться не собирается. Тем более, если вспомнить, сколько крови защитников земли Русской пролито на каждый квадратный метр этой самой земли. Но! Все же самое ценное, что есть у страны — это ее население. А уж у граждан — своя земля и свой дом.
 
Что касается «имперских амбиций» и прочих страшилок про захват Прибалтики, Польши, Украины и прочей «цеевропы», то это в первую очередь не нужно самой России. У неё своей территории — за день не перелететь, за неделю не объехать.
 
А если и есть у Путина хитрый план, то созрел он уже «по ходу пьесы» и заключается он не в присоединении новых старых земель, а в создании условий для переезда тем, кто умеет и готов работать. Обеспечить технических специалистов рабочими местами и уровнем жизни не хуже, чем собственных граждан, — экономика позволяет. А то, что в России есть не только стабильность, но и перспективы, которых сегодня так не хватает в той же Украине, — так четыре миллиона «заробитчан», уже работающих здесь — наглядное тому подтверждение.
 
Так что если слова Рогозина о готовности принять в России украинских авиаконструкторов и обеспечить их работой действительно воплотятся в конкретную программу, а нынешние украинские власти продолжат свою деструктивную политику, то через пару-тройку лет Украина окончательно превратится в государство — банкрот. По всем параметрам. И делать ничего не нужно будет. Сама развалится. Желающие и умеющие работать и жить достойно уже едут. Хотя бы исходя из принципа «хуже уже точно не будет». Любители халявы тянутся в Европу и там, если повезёт, становятся достойными конкурентами ближневосточным мигрантам и местным бомжам.
 
Власть постепенно начнёт разъезжаться, благо имеется второе, а то и третье гражданство и приличные сбережения. На их места придут нынешние волонтеры и замы. Потом и они, растащив последнее, благополучно отчалят. Перманентная смена власти по принципу «каждый последующий хуже предыдущего» сделает несколько оборотов, после чего в стране наступит грандиозный Детройт. Безусловно, случится это не завтра, но то, что все к этому идёт — очевидно. В конце концов, те же Маккейн и Байден, использующие Украину в своих интересах, а потому поддерживающие ее на плаву — не вечны.
 
Так что предложение, озвученное сегодня Рогозиным является весьма своевременным. Пока Украина в погоне за иллюзиями жертвует своим населением, Россия готова дать людям шанс. Разумеется, не в ущерб себе, а в соответствии со своими интересами. Ведь хороших специалистов много не бывает. А с учётом того, какими темпами сегодня развиваются отдельные важные отрасли — тем более.
 
Предложение ведь на самом деле конструктивное! С учётом того, сколько в последнее десятилетие было выпущено юристов/экономистов и прочего офисного планктона, дефицит тех, кто элементарно способен правильно вкрутить лампочку просто катастрофический. Директоров производств до истерики доводит вопрос, где брать высококвалифицированные кадры: токарей, наладчиков, фрезеровщиков, толковых инженеров, технологов, конструкторов с солидным практическим опытом на авиационные заводы и т.д. Ведь за последние 20 лет новых специалистов было обучено и выпущено ничтожно мало. Я сама всегда задавалась вопросом, кто, простите, сможет правильно установить унитаз и поменять проводку, если кругом сплошные бухгалтера и нотариусы. А если посчитать, каков сегодня средний возраст профильных специалистов, получивших образование и опыт ещё при СССР — вообще оторопь берет. Мало того, что учить некого, так ещё и некому скоро будет. Вот так.
 
И да, за неимением своих надо брать у соседей. Тем более, что там вся промышленность и инженерия давно уже на последнем издыхании. Основной заработок бывших сотрудников КБ, НИИ и заводов, делавших самолёты, танки и пароходы — в лучшем случае не слишком удачный мелкий бизнес на овощном рынке. Так что вопрос, как говорится, дозрел.
 
Один нюанс — нужна конкретная программа, с помощью которой человек сможет не только быстро и безопасно уехать, но и оформиться без лишней бюрократии и проволочек. Уверена, и это можно решить. Было бы желание.
 
Что касается Украины — то да, кастрюлеголовые небратья, Путин таки смог найти способ сделать вам больно. Но не стоит расстраиваться. К вам от нас тоже едут. Правда, все больше бегущие от закона воры, бездельники и балаболы. Но тут уж не наша вина, что «рыбак рыбака видит издалека». Если станет сильно обидно — можете писать жалобу хоть в ООН, хоть в Спортлото. Все равно других кадров у нас для вас нет.
 
И не будет!)
 
Юлия Витязева, специально для News Front.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 596 431

    Обеспечьте работой свой народ. Создайте рабочие места для молодежи. Хватит думать о всех, кроме своей БЕЗРАБОТНОЙ СТРАНЕ. Державники где Вы? В подполье что ли?

    • 30273 6717

      Да ПОЛНО работы.
      Вот только ГДЕ работники?
      За хорошую зарплату…
      Но нужны ГРАМОТНЫЕ и РУКАСТЫЕ.
      А бестолочь рукожопая ненужна НИКОМУ.
      Интернет переполнен СТОНАМИ диванных бездельников что им нет работы.
      Но при этом ничего не умеют кроме как давить кнопки с дивана.

    • 10402 4970

      Безработица является неотъемлемой частью капиталистической системы. Для того чтобы в нашей стране не было безработицы, нужно перейти на социалистический путь развития, с плановой экономикой. В высших эшелонах власти, таких государственников, как Дмитрий Рогозин – единицы. В основном, государственные учреждения заполнены корыстной, с паразитическим складом ума – публикой. Кадры решают всё, но подбор кадров в высшие эшелоны власти, по всей видимости, подбираются, исходя из нужд, существующей, государственной, торгово-паразитической системы. Сейчас, даже социальную службу перевели на самоокупаемость, так что паразиты будут и дальше продолжать свою подрывную деятельность.

      • 30273 6717

        Ага.
        Чтоб не было безработицы придется трудоустраивать тупых кретинов и алкашей.
        В СССР все числились работающими.
        Вот только РАБОТАТЬ никто не желал.
        Протирали штаны в кабинетах и воровали все что можно.
        Ведь все НАРОДНОЕ.
        А значит бери и неси домой ))))

        • 2064 1742

          Вообще интересно получается! Человек, считающий, что половина русских тупые кретины и алкашня, а в СССР, где рост экономики в отдельные годы превышал 30%, чьё наследство успешно проматывается современными сторонниками, так сказать, демократии, называет себя РУСОФИЛОМ.
          Что – то не так пошло в нашем отечестве….. Я очень сожалею об этом.

          • 30273 6717

            В Вашем возможно и не так.
            А в НАШЕМ все встало на свои места.
            Россия стряхнула цепи коммунизма и присосавшихся паразитов-Окраины.
            И жизнь прекрасна и кипит.
            Города хорошеют и РУССКИЙ НАРОД счастлив и катается отдыхать по заграницам.
            А дураки пьют боярышник.

  • 1178 820

    Кастрюлеголовому автору. Логика зашкаливает! Если с Украины уедут умные и специалисты то кто останется? А свято место не бывает пусто. А не образуется ли какой ни будь каганат или очередной “ИГИЛ”? Как там на счёт вариантов? России это будет в радость? Я понимаю на своей голове кастрюлю не видно, но лучше её снять.

  • 10099 3992

    Хитрый план Путина заключается в продаже всей территории России.

  • 13889 9401
  • 154 136

    Антоновское наследие надо сохранить. Лучше его конструкторов никто не сможет это сделать. Машины-то уникальные. Построить Антоновское КБ Россия в состоянии, тем более, что Антоновские самолёты – машины стратегические.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru