Украинское руководство виновно в гибели МН-17

6095 2

1

Вот уже почти три года международное сообщество пытается выяснить правду и добиться справедливости в трагедии, случившейся в небе над Донбассом летом 2014 года. Однако расследование уже подозрительно сильно затягивается, по сути, так и не отойдя от ярко ангажированных политизированных выводов. Создается впечатление, что задача международной комиссии – это не поиск виновного, а поиск российского следа.

Не стоит сомневаться, что в подобных инцидентах международного масштаба всегда замешано немало участников, чья вина непосредственная или косвенная. Поэтому обычно расследования начинаются с тех, кто "ближе". В данном случае – с ответственных за обеспечение безопасности авиационного движения.

К числу этих людей относятся не только представители технических служб, диспетчеры или лица, прямо ответственные за воздушное движение. К ним также относятся представители государственной власти, в данной ситуации не организовавшие бесполетную для гражданской авиации зону над местом ведения активных боевых действий с применением зенитных средств. Более того, руководство Украины даже не уведомило об этом международных авиаперевозчиков. Сам же рейс МН-17, словно в издевку над всеми мыслимыми мерами предосторожности, был перенаправлен диспетчером в воздушное пространство над наиболее активными боестолкновениями…

Но даже этот факт не является столь вопиющим. Так, 17 июля 2014 года командир 156-го ракетно-зенитного полка ВСУ получил предписание провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной операции украинских войск. В частности, в предписании речь идет о выполнении всего алгоритма действий личного состава по сопровождению и уничтожению условных целей ракетным комплексом «БУК-М1», тем самым, чья ракета по внешним признакам, могла сбить Боинг. И, по стечению обстоятельств, путь Боинга-777 рейса МН-17 оказался проложенным рядом с местом стрельб! При этом, руководители учений были либо не оповещены об опасной близости гражданского борта, либо сознательно закрыли глаза на этот факт.

В любом случае, все вышеперечисленные факты при самом мягком раскладе – весомый повод для проведения следственных мероприятий в отношении украинских властей и военных. При более жестком же подходе – причина для возбуждения в отношении них дел, связанных с халатностью и ненадлежащим исполнением своих обязанностей, приведшем к гибели множества людей. Однако международная комиссия и ближайшие ей организации вместо этого занимаются тщательным анализом картинок из соцсетей, а также разбором исследований псевдоэкспертов.

Если мировое сообщество хочет установления истины и наказания виновных в трагедии, то ему следует начать, прежде всего, с украинского руководства. В противном случае даже самый неискушенный обыватель скоро поймет, что это не расследование, а политический цирк с имитацией полезной деятельности.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 84 46

    Уж не знаю кто виновен в трагедии но я своими глазами читал срочное сообщение на сайте Русская весна- ура, сбили еще( за несколько дней до этого был сбит Украинский ИЛ), а потом раз и сообщение убрали через 10 минут…….Как то так…..

  • 2 2

    И что, что кричали? Там каждый день сбивали по военному украинскому самолету. Пока не разобрались, кричали чисто по факту, что самолет упал. Убрали, тоже понятно почему. Потому что такие как Вы зацепитесь за это и начнете вопли в соцсетях выдавать за доказательства. (Так и получается). Что тут не ясно?
    В отличие от Вас я знаю факты, говорящие об обратном. А именно…
    1. Сокрытие диспетчеров.
    2. Обстрелы места падения.
    3. Умышленное затягивание процесса расследования, дошедшее уже до полного маразма.
    4 и.т.д….

    И да… Если бы это была Россия, и если бы были железные доказательства, их бы скрывали столько времени? Самому то не смешно?
    Ищите кому это было ВЫГОДНО! (Однозначно не России.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru