Уже открыто говорят о том, что токсичные компоненты зубных паст вызывают рак

2203 2

В зубной пасте и некоторых пищевых продуктах обнаружен ингредиент, который может вызвать рак, предупреждают специалисты. Их исследование опубликовано в журнале Scientific Reports, кратко о нем сообщает The Independent

Пищевой краситель E171 (диоксид титана), который используется при производстве зубных паст и продуктов питания, вызывает предраковые заболевания. К такому выводу пришли ученые из Франции и Люксембурга, которые провели ряд экспериментов на грызунах.

Лабораторные крысы в течение 100 дней получали диоксид титана, разбавленный питьевой водой. Доза красителя была пропорциональна количеству E171, которое люди получают через пищевые продукты и косметику.

Предраковые новообразования были обнаружены в кишечнике или толстой кишке у 40% крыс, подвергавшихся воздействию химического вещества. Также отмечено негативное влияние на иммунную систему грызунов. По мнению специалистов, этот компонент ускоряет развитие новообразований, которые не являются злокачественными, но могут развиться в опасные виды рака.

Это первое исследование, подтвердившее, что добавленный в пищу диоксид титана опасен для здоровья. Предыдущие исследования Международного агентства по изучению рака показали, что вдыхание диоксида титана, содержащегося в краске, может вызвать рак.

Исследования проводились исключительно на лабораторных грызунах, влияние красителя на людей еще предстоит выяснить. Французское правительство уже распорядилось провести широкомасштабное расследование, чтобы установить насколько E171 отвечает требованиям безопасности, предъявляемым к продуктам питания. Выводы специальной комиссии будут опубликованы в конце марта.

Диоксид титана широко используется в производстве сладостей, шоколада, печенья и жевательной резинки, а также в зубной пасте и солнцезащитных кремах.

Анна Хотеева

Читайте также: Большой зубной обман. Фтор и шишковидная железа

Смотрите также фильм:  Фторирование – программа по уничтожению людей

< ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 15019 12289

    Да ясно всё, едим отраву, дышим отравой, пьём отраву, спим на отраве, одеваемся в отраву. Вот только и от каждого человека конкретно зависит быть или не быть.

  • 18 18

    Самое главная отрава – это мысли-отрава.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru