Характеристики, виды и уход за тканью креп

1147 0

Креп – это группа материалов, которые производят с помощью специального плетения. Они отличаются необыкновенной прочностью. То есть, спустя 20 или 30 лет ваше изделие будет выглядеть как новое. Этот эффект достигается благодаря креповому плетению. Ткань изготавливается из натуральных скрученных нитей, которые чередуют направо и налево. Основа может быть искусственная либо натуральная. Чаще всего встречается плательная, вискозная, шелковая, шерстяная и хлопковая ткань. Синтетические нити дают возможность полотну тянуться. Там, где есть шелк, эластичность придают плетением без крутки. На нашем сайте всегда указано стрейчевый ли тот или иной материал. Некоторые ученые утверждают, что креп обладает полезными свойствами для организма и представляет собой некий элемент терапии. Что касается состава, он зависит от разновидности ткани. Все от креповой ткани вы узнаете на megatex.biz.ua/tkani-dlja-platev-optom/krep.

Виды ткани креп

Креповая ткань имеет много разновидностей. Наш интернет-магазин «Мегатекс» предлагает следующие виды:

- креп-шифон – полупрозрачный и тонкий, имеет рельефную поверхность. Главные компоненты при изготовлении – шелк и синтетика;

- креп-стрейч – производится из вискозы. Это наиболее востребованный вид материи. Изделия из него получаются мягкие и плотные;

- крепдешин – легкая шелковая материя, обладает матовой поверхностью;

- креп-сатин – при производстве применяют технику атласно переплетения, поэтому полотно получается с одной стороны гладкое и блестящее, а с другой – матовое и шероховатое;

- креп-жоржет – полупрозрачная тонкая материя, отличается струящейся фактурой и ярким блеском.

На странице megatextil.com.ua/g4053050-krep можно дешево купить креп и другие виды ткани (с рисунком, принтом, жатая, однотонная, крэш, стрейч ткань и др).

Сферы применения ткани креп

Такие положительные свойства, как драпировка, прочность, износостойкость, долговечность, позволяют применять креп в разных сферах. Основное применение крепа – это пошив одежды. Такие вещи не мнутся, не линяют и не теряют свою презентабельности на протяжении длительного времени. Из него шьют женские блузы, платья, юбки. Мужской костюм или брюки также выглядят безупречно. Также на текстильных фабриках производят постельное белье, которое получается очень приятное и мягкое на ощупь. Кроме того, креп применяют декораторы для украшения квартир и мебели. Данный материал хорошо не пропускает влагу и отталкивает пыль, а богатая цветовая палитра дает возможность применить креп под любой стиль.

Особенности ухода за тканью креп

Уход за креповой тканью зависит от ее состава. Внимательно изучите информацию о ткани креп, указанную на megatex.biz/tkani-dlya-platev/krep. К общим особенностям относят:

- стирка ручная или деликатная в прохладной воде (до 300);

- естественная сушка без сушильной камеры или других искусственных источников тепла;

- во время стирки использовать только специальные мыльные средства (для шелковых изделий, шерстяных, цветных и т.д.);

- гладить влажные вещи с изнаночной стороны;

- температура утюга должна составлять не выше 120 градусов;

- если изделие имеет сложный крой, лучше отдать его в химчистку.

Чтобы добавить блеска креп ткани, необходимо во время полоскания добавить немного уксуса. Часто и много делать эту процедуру нельзя, так как уксус может повредить тонкие нити.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru