Вперёд, без оглядки – в будущее !

819 0

Читаю  «Когда на самом деле Украина воссоединилась с Россией»  

(15:23. 19 января 2017 Просмотров - 2,624 6 коммент. Опубликовал: brahman  Источник: ИА Regnum, https://pandoraopen.ru/2017-01-19/kogda-na-samom-dele-ukraina-vossoedinilas-s-rossiej/)

и возвращаюсь к не раз беспокоившей меня одной мысли.

            Почему интеллекты обращаются в поисках осуждающих доводов к событиям (фактам) многолетней, здесь 300 – летней, давности ? Ведь значимее  было бы искать справедливость в сегодняшних днях, ведь они, как своя сорочка, ближе к телу !

            Да и сама история - её суть неразрывна, - с этим согласится. Сегодняшний день - её неотъемлемая часть, и известная, и понятная. Или интеллекты будут ссылаться на сакраментальное «Большое видится на расстоянии » ? Не соглашусь, потому что интеллекта 21 – го века достаточно для проявления причинно – следственных связей для любых явлений – событий.

            Трудность при этом заключается в разной мере нравственности, совести у этих интеллектов.

            Если нравственность судьи - из 19 – го века, то она основывается на господствоваших тогда расовых, этнических, религиозных, сословных предрассудках. И ничего согласительно – хорошего, объединяющего нас,  ждать от этого судейства не приходится.

            А если мы и интеллекты будем исходить из аксиом Христа (в его лучшей внутренней ипостаси, без библейских мелких и множественных заморочек),  средневековых утопистов , передовых русских интеллигентов – демократов (представляющих альтернативную передовую русскую  культуру), наконец – марксистов (заложивших богатый опытом Советский Союз) ?

            Тогда мы сможем  достоверно оценить нынешние мировые ситуации, и эта достоверная (не из пещерных времён с их животной аурой и средствами) оценка подскажет практически реализуемые меры для разрешения любых конфликтов и коллизий.

            Кто скажет, что у нас ещё мозги не выросли ? Думаю, мудрые исторические глубокие экскурсные мудрствования только фиксируют допотопное состояние мозгов, не приближая нас к практически кричащим пользой заключениям. Надо только дать себе труд озаботиться будущим, отвергая разделяющее нас прошлое, в котором мы копаемся всуе на протяжении 10000 – летней истории сознательного человечества.

            Хочу сказать : «Вперёд, без оглядки – в будущее !»   Так победим тёмное прошлое. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru