Сводки от ополчения Новороссии 22 января 2017

2485 0

Александр Хуг подтвердил факт размещения позиций ВСУ вблизи Донецкой фильтровальной станции


Замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг подтвердил, что украинские силовики разместили свои позиции вблизи Донецкой фильтровальной станции. Заявление Хуга было сделано сегодня на пресс-конференции в Донецке.

“Находясь на ДФС мы видели, как вооруженными силами со стороны Украины строятся новые позиции. Они находятся не в открытом поле, а в месте, где можно нанести урон. Населенный пункт Крутая Балка и ДФС по сути находятся посередине этих позиций. Если этот процесс не остановить, сами понимаете, что произойдет”,


— сказал замглавы СММ.

Он подчеркнул необходимость продолжения усилий по разведению сил в зоне конфликта и прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе.

СРОЧНО: ВСУ обстреляли российских офицеров из ПТУР и стрелкового оружия

ВСУ обстреляли российских офицеров из СЦКК (совместный центр по контролю и координации), фиксирующих результаты обстрелов н.п. Долгое.

Об этом «Русской Весне» сообщили в Народной Милиции ЛНР.

Прошло всего 6 часов с того времени, когда украинские боевики обстреляли частные домовладения в населённом пункте Долгое Славяносербского района ЛНР, и вот военные преступники из ВСУ вновь нарушили режим прекращения огня.

В 17.00 украинские каратели из 14-ой отдельной бригады ВСУ открыли огонь из ПТУР и стрелкового оружия в направлении представителей СЦКК и группы журналистов, находившихся на улице Центральная в н.п. Долгое, прибывших с целью фотодокументирования последствий обстрелов.

По счастливой случайности жертв удалось избежать.

«Надеемся, что этот случай не останется не замеченным СММ ОБСЕ, Заместитель Главы международной миссии А.Хуг во время посещения ЛНР в период с 24 по 25 января даст достойную оценку систематическим обстрелам со стороны ВСУ», — прокомментировали информацию в пресс-службе Народной Милиции ЛНР.

Читайте также: «Киборги» в аэропорту «заставили Путина просить перемирия, чтобы забрать своих убитых и раненых», — глава Генштаба ВСУ (ВИДЕО 18+)

Новости Донбасса: Минобороны ДНР заподозрило ОБСЕ в необъективности

Посещение миссией ОБСЕ района Донецкой фильтровальной станции без участия представителей СМИ говорит о необъективности организации, заявил в воскресенье журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/1-323-e1485102196891.jpg
Ранее в Минобороны ДНР заявили, что украинские боевики продвинули свои позиции к Донецкой фильтровальной станции и разместили их на расстоянии около 200 метров от нее. Как отметили в ведомстве, это нарушает договоренности о запрете нахождения воинских подразделений на расстоянии ближе, чем полтора километра к объекту. В субботу замглавы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг посетил с инспекцией район Донецкой фильтровальной станции. Однако журналистов на территорию объекта не пустили.
 
«Вчера он журналистов не допустил туда (на Донецкую фильтровальную станцию — ред.). Нежелание, чтобы журналисты зафиксировали, что там военный объект — блиндаж, говорит о том, что они не заинтересованы в том, чтобы сказать правду. Это двойные стандарты», — сказал Басурин.
 
Источник

Памяти погибших в районе Боссе

https://pbs.twimg.com/media/C2xP3kRXUAApRaP.jpg:large

В Донецке прошел митинг в память о погибших при обстреле украинской хунтой района Боссе, когда на остановке взрывом накрыло троллейбус с людьми.
Эта трагедия фактически совпала с началом активной фазы зимней кампании 2015 года, когда ВСУ попытались активизироваться на Донецком направлении, что привело к решающей схватке за Донецкий Аэропорт и битве за Дебальцево.
В этой связи трагедия в Боссе оказалась заслонена масштабным кровопусканием в терминалах ДАП и в заснеженных полях вокруг Дебальцево, но жители Донецка не забыли своих сограждан ставших жертвой попытки Киеве силой вернуть их в "украинский мир".



http://www.interfax.ru/ftproot/photos/photostory/2015/01/22/ukr1_600.jpg

http://www.interfax.ru/ftproot/photos/photostory/2015/01/22/ukr7_600.jpg

http://www.interfax.ru/ftproot/photos/photostory/2015/01/22/ukr6_600.jpg

http://www.interfax.ru/ftproot/photos/photostory/2015/01/22/ukr5_600.jpg

http://www.interfax.ru/ftproot/photos/photostory/2015/01/22/ukr8_600.jpg

Сегодня, более 7 000 жителей Донецка пришли почтить память погибших.

https://pbs.twimg.com/media/C2yDt7lXgAE1e6s.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C2yDuziXcAA_IZu.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C2yDxxxWQAAek-9.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C2xMIOjXcAAAisY.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C2xMIOeXcAAZUPD.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C2x8MVMWQAErqvV.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C2x8MPnWEAA_qE8.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C2x2eF8UQAArLui.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C2xwxk0XgAAMZdg.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C2xAPi7XcAAODr6.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C2x8MkgW8AENIT3.jpg



https://pbs.twimg.com/media/C2xAQ07WEAAUh_8.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C2xwxk8XEAEJnqS.jpg

Сводка МО ДНР за 22 января


Сводка МО ДНР за 22 января



ВСУ продолжают перебрасывать военную технику на Донбасс – разведка ЛНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/poryadka-70-texniki-vsu-na-donba.jpg

Украинское командование продолжает нагнетать обстановку на Донбассе, проводя перегруппировку вблизи линии разграничения своей тяжелой техники, запрещенной Минскими соглашениями.

Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР, пишет ЛИЦ.

«Установлено, что в зоне ответственности 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Станицы Луганской, несмотря на достигнутые договоренности по отводу подразделений, по указанию командования ВСУ проводится комплекс мероприятий по укреплению позиций. Также на автомобильной технике осуществляется подвоз железобетонных плит для дооборудования инженерных заграждений, — сообщили в Народной милиции ЛНР. — По нашим данным, в районе населенного пункта Макарово Станично-Луганского района в направлении населенного пункта Валуйское отмечено передвижение колонны вооружения и военной техники (ВВТ) противника в составе: трех единиц 152-мм самоходных артиллерийских установок (САУ) «Акация» на тралах и шесть единиц автомобильной техники «Урал».

Басурин: ВСУ за сутки 1428 раз обстреляли ДНР

Обстановка в Донецкой Народной Республике за прошедшие сутки осложнилась

 http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Вооруженные силы Украины почти в три раза увеличили обстрелы территории Республики по сравнению с предыдущими сутками.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Количество обстрелов составило тысяча четыреста двадцать восемь раз. При этом, противник выпустил по территории Республики шестьдесят артиллерийских снарядов, калибром 152 мм – восемь и пятьдесят два – калибром 122 мм. триста шесть мин, из них калибром 120 мм – девяносто семь и двести девять – 82 мм, а также восемьсот шестьдесят боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое вооружение», — доложил Басурин.

Александр Захарченко: Кровавые преступления украинских карателей мы будем помнить всегда

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/zahartchenco.jpg

Жители Донбасса навсегда заполнять т.н. «карательную операцию» на Донбассе, проводимую украинской армией.

Об этом Глава ДНР Александр Захарченко заявил сегодня, во вторую годовщину обстрела остановки в микрорайоне Боссе Ленинского района Донецка.

«Кровавые преступления нацистских карателей мы будем помнить всегда. И пусть враг знает – за каждую каплю крови он заплатит втройне», — говорится в заявлении Захарченко.

ВСУ обстреляли Горловку и окраины, поврежден жилой дом

Украинские военные накануне вечером открыли огонь по поселку Зайцево на окраине Горловки, в результате прямого попадания поврежден частный дом. Об этом ДАН сообщил сегодня и.о. главы горадминистрации Иван Приходько.

«Украинские военные накануне вечером обстреляли поселок Зайцево на севере Горловки, прямым попаданием поврежден один дом по улице Полетаева, 167», — сказал он.

Приходько добавил, что данных о пострадавших не поступало.

Как сообщала «Русская Весна», в ночь с 21 на 22 января в Ясиноватой обстрелом ВСУ был поврежден жилой многоквартирный дом.

Читайте также: Солдаты ВСУ показали, как провоцируют ополченцев на ответный огонь (ВИДЕО)

ВСУ прямым попадаем разрушили дом в ДНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/mino7.jpg

Украинские силовики накануне вечером открыли огонь по поселку Зайцево на окраине Горловки, в результате прямого попадания поврежден частный дом.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на и.о. главы горадминистрации Ивана Приходько.

«Украинские военные накануне вечером обстреляли поселок Зайцево на севере Горловки, прямым попаданием поврежден один дом по улице Полетаева, 167», — сказал он.

Приходько добавил, что данных о пострадавших не поступало.

ОБСЕ побывала в Александровке, но побоялась ехать на фильтровальную станцию


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
Первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг сегодня посетил с инспекцией прифронтовой поселок Александровка на западе Донецка.
 
Хуг побывал в местной школе, которая за время конфликта неоднократно попадала под обстрелы украинских боевиков.

«СММ ОБСЕ посещает школы достаточно часто. Это здорово, что школа продолжает работу не смотря на все обстоятельства», — сказал Хуг журналистам по итогу инспекции.

ВСУ обстреляли жилой дом в Ясиноватой

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/16.jpg

Жилой многоквартирный дом поврежден в результате обстрела Ясиноватой со стороны украинских силовиков.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на и.о главы администрации города Олега Моргуна.

«Поздним вечером обстреляли Ясиноватую. Зафиксировано прямое попадание снаряда в девятиэтажный дом в третьем микрорайоне города», — сказал он.

По предварительной информации, обстрел велся из артиллерийских орудий калибром 122 мм.

«Это было прямое попадание, но снаряд не разорвался», — подчеркнул Моргун.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru