Сирия, ИГИЛ, последние новости 22 января 2017

8313 0

В рядах террористов ИГИЛ в Сирии стало больше азиатов

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/igil_flag_.jpg

Среди боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Сирии стало меньше выходцев из Европы, но увеличилось число представителей стран Центральной Азии, а также Синьцзянь-Уйгурского автономного района Китая.

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на российский военно-дипломатический источник.

«Объединение России, Турции и Ирана в борьбе с террористами в Сирии, а также освобождение Алеппо, оказали заметное влияние на этнический состав поступающих в отряды ИГИЛ иностранцев. В действующих на территории Сирии бандгруппах ИГИЛ кратно сократилось количество приехавших из Европы», — сказал он.

«В составе бандформирований ИГИЛ увеличилась доля представителей республик Центральной Азии, а также Синьцзянь-Уйгурского района Китая. Численность последних в Сирии измеряется уже сотнями, а в радиоэфире боевиков в районе Пальмиры и Дейр-эз-Зора звучит китайская речь», — сказал источник.

Стало известно, кто будет главным военным переговорщиком от России в Астане

Представителем РФ по военной части на межсирийских переговорах в Астане будет заместитель начальника Главного оперативного управления Станислав Гаджимагомедов, заявил РИА Новости источник в российской делегации.

«Главным переговорщиком по военной части от российского Минобороны на предстоящих переговорах в Астане будет генерал Гаджимагомедов», — заявил источник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Астане раскрыли детали предстоящих переговоров по Сирии

Международная встреча по сирийскому урегулированию в Астане начнется 23 января и, как ожидается, продлится два дня. В столицу Казахстана уже прибыли делегации РФ, Турции и Ирана, а также спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

По данным МИД Казахстана, переговоры пройдут в гостинице Rixos President Astana. В сообщении внешнеполитического ведомства также отмечается, что переговоры пройдут за закрытыми дверями.

Новости США: Трамп дал задание ЦРУ покончить с ИГИЛ

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/tramp_torg_01.jpeg

Президент США Дональд Трамп посетил штаб-квартиру Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в Лэнгли, сообщает Reuters.

В качестве приоритета для ЦРУ Трамп назвал борьбу с террористической организацией «Исламское государство» (Запрещена в РФ).

«Надо избавиться от ИГ, иного выбора у нас нет… Радикальный исламский терроризм должен быть стерт с лица земли», — сказал Трамп.

РФ и Сирия заключили договор о расширении российской базы в Тартусе

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/rus_siria.jpg

Россия и Сирия подписали соглашение о расширении территории пункта материально-технического обеспечения (МТО) ВМФ России в Тартусе на 49 лет.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, передает ТАСС.

«Настоящее соглашение действует в течение 49 лет и автоматически продлевается на последующие 25-летние периоды, если ни одна из сторон не менее чем за один год до истечения очередного периода не уведомит в письменной форме по дипломатическим каналам другую сторону о своем намерении прекратить его действие», — говорится в документе.

Россия в пункте материально-технического обеспечения в Тартусе может разместить одновременно до 11 военных кораблей.

«Максимальное количество военных кораблей Российской Федерации, которым разрешено одновременное нахождение в пункте материально-технического обеспечения, — 11 единиц, включая военные корабли с ядерной энергетической установкой, при условии соблюдения ядерной и экологической безопасности», — говорится в документе.

Функционирование пункта МТО осуществляется силами и средствами России.

«Российская сторона имеет право направить в Сирийскую Арабскую Республику и содержать за счет российской стороны необходимый личный состав пункта материально-технического обеспечения», — говорится в документе.

Кроме того, на территории сирийского Тартуса будут признаны действительными все действующие в РФ документы, включая паспорта и водительские права.

«Сирийская сторона признает действующие в РФ документы, удостоверяющие личность, гражданство, документы об образовании, а также другие документы личного состава пункта материально-технического обеспечения, членов семей личного состава пункта МТО, членов экипажей, а также подрядчиков пункта материально-технического обеспечения из числа граждан РФ», — говорится в сообщении.

Переговоры в Астане: Сирийская оппозиция прибыла на переговоры

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/10/Siria_flag.jpg

Делегация оппозиции Сирии прибыла в столицу Казахстана Астану для участия в предстоящих 23 января переговорах.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник.

«Делегация оппозиции Сирии прибыла в Астану», — сказал он.

Собеседник не уточнил, представители каких именно группировок входят в состав делегации.

Как сообщалось, в делегацию сирийской оппозиции на переговорах в Астане войдут представители вооруженных отрядов, действующих на территории страны и присоединившихся к договоренностям о прекращении огня от 29 декабря.

СРОЧНО: Армия Сирии выбивает ИГИЛ из важного поселка у Аль-Баб в Алеппо, а спецназ готовит наступление на Ракку (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)

В ночь с субботы на воскресенье Сирийская армия взяла под полный контроль стратегический поселок Суран после ожесточенного боя с боевиками ИГИЛ на востоке Алеппо.

Во главе со штурмовой дивизией «Тигр» армейцы прорвали оборону террористов в Суране, заставив бросить свои посты и бежать на север в сторону их главного оплота в провинции Алеппо.

Вслед за этим, подразделения САА атаковали позиции ИГИЛ* в селениях Серджа и Маран, передает агентство AMN со ссылкой на военный источник.

Если Армия Сирии освободит Сарджа и Маран сегодня, то они выйдут на ударные позиции для атаки города Аран, который находится непосредственно к югу от Аль-Баб.

Многократные попытки турецкой армии захватить город Аль-Баб заканчивались провалом и теперь Сирийская Арабская армия берет инициативу на плато Аль-Баб на себя, с целью взять под контроль эту цитадель ИГИЛ.

Также сообщается, что большие силы «Хезболлы» и сирийского спецназа прибыли на равнину Ханассер в субботу, чтобы начать наступление на ИГИЛ вблизи границы с провинцией Аль-Ракка.

Переброшенные силы сирийского спецназа включают нескольких подразделений из Республиканской гвардии САА, которые первоначально участвовали в победоносном наступлении в городе Алеппо, завершившемся победой.

После того, как «Джейш Аль-Фатх» («Армия Завоевания») и союзные группировки сдали все восточные районы Алеппо, подразделения Республиканской гвардии освободились для переброски на другой фронт в Сирии.

Есть информация, что силы «Хезболлы», скорее всего, перераспределены из южной сельской местности Алеппо, где они готовят широкомасштабное наступление против «Джейш Аль-Фатх» возле городка Хан Тумен.

Цель готовящейся атаки на плато Ханассер — добраться до близлежащего плато Маскана, которое является воротами в западную часть столичной для ИГИЛ провинции Ракка.

Читайте также: Жестокие бои в Дейр Зор: 100 авиаударов ВКС РФ и контрнаступление Армии Сирии (ВИДЕО, КАРТА, ФОТО 18+)


*Запрещенная в России террористическая организация

На фото танк Т-90 на плато Ханассер.

Армия Сирии атакует ИГИЛ в Дейр эз-Зор


 
Сирийская армия при мощной поддержке ВКС России ведет контрнаступление в провинции Дейр-эз-Зор.
 
В пятницу, 20 января, военные самолеты, артиллерия и пехотинцы начали атаковать позиции ИГИЛ (запрещено в РФ) к северу и к югу от военного аэродрома.
 
Во главе с группой Хассема Республиканской гвардии, армейцы штурмовали район кладбища, расположенный между авиабазой и районом Панорама, здесь завязались многочасовые ожесточенные бои с боевиками, которые всеми силами пытаются удержать захваченные в ходе наступления территории.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru